Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

...

0

2

----Водопад
Лекс бежала к пастбищу, но теперь она старалась бежать медленнее, чтобы не спугнуть антилоп. Только благодаря траве, её не возможно было заметить. Окрас Лекси, тоже очень помогал ей скрыться. Лекси увидела стадо антилоп, и стала искать антилопу, которая была бы не слишком большой. Просто потому, что со взрослой антилопой, ей будет очень трудно справиться. Лекс не переставала бежать, но так же она понимала, что ей нужно быстрее выбрать добычу, так как антилопу в скором времени её заметят. Лекс наконец-то заметила небольшую антилопу, и быстро рванула на неё. Теперь ей было плевать на гонку, она была полностью увлечена погоней за антилопой. Если честно, то она и правда проголодалась. Антилопа оказалась тоже довольно быстрой, и Лекс изо всех сил пыталась догнать её. У меня все-равно получится поймать эту антилопу. Лекс начала нагонять травоядное, и потом напрыгнула на антилопу. Образовался огромный стог пыли, а когда он развеялся, то можно было увидеть, что Лекси поймала антилопу. Теперь оставалось ждать, когда антилопа перестанет двигаться. Лекс стала ждать своего брата

0

3

------ Водопад.
Каиди неспешно подходил со спины ко львице, наслаждающейся обедом. В зубах его торчали два разноцветных пера. Да, он только что съел небольшую наземную птицу. Она что-то клевала как раз в том месте, куда приземлился младший принц, спрыгнув со склона. Она растерялась, закудахтала, забегала, попыталась взлететь, но тут же была поймана. Окончив трапезу, Каиди поднял голову и увидел рассеивающийся столб пыли, внутри которого львица добивала детеныша антилопы. Можно было сделать вывод, что сыграли они в ничью. Разве что Лекси, все таки, спугнула травоядных. Ну, охота это предусматривает.
- Успешно, я гляжу - улыбнулся Каиди, обходя Лекси и ее добычу кругом - Хорошая гонка.
Лев лег, приминая собой густую траву. Он уже отдышался, и теперь был сыт, а потому снова стал довольно помахивать кисточкой хвоста.
Стадо уже ушло. На горизонте не виднелась даже пыль, которую вздымали при движении антилопы. Каиди задумался. Он отродясь не ловил ни одно копытное, даже самое мелкое. Все, чем он питался до сих пор после того, как перешел на мясо - это то, что приносили в прайд охотницы, и гораздо более мелкой и медлительной живностью. Лев, конечно, понимал, что он, может быть, пока маловат для самостоятельной охоты, но пример Алексии несколько разубедил его в этом. Его посетила мысль о том, что останься он один, без поддержки прайда, ему будет довольно сложно выжить. Если он только не станет вегетарианцем и сам не отправится на корм другим львам. Младший принц ухмыльнулся.
- Ну что, куда пойдем дальше? - Каиди снова обратился к сестре.

0

4

Лекс улыбнулась, гонка и правда удалась, вот только никто не выиграл, просто была ничья. И это, тоже радовало львицу, ведь она никогда не считала себя, лучше других. Она сказала: - Угощайся. Алексия подвинула антилопу поближе. Львица начала есть, но не спешила, так как знала, что возможно её брат согласится поесть с ней. Куда дальше пойти, она пока не знала. - А куда ты хочешь пойти? - сказала львица и улыбнулась. Сейчас она забыла про все проблемы. Может быть еще прогуляться? Здесь оставаться, мне не очень-то хочется.

0

5

- Не знаю - Каиди вытянулся и положил голову на лапы - Вообще-то, я сбежал.
Младший принц поднял уши и посмотрел в небо. На губах его заиграла улыбка. Пожалуй, хорошо быть младшим принцем. У тебя не столько обязанностей, сколько у старшего, и при этом ты на порядок выше других и обладаешь всеми теми же преимуществами, что и наследник.
- Меня могут ждать дома. А могут и не ждать. А ты здесь с разрешения? - лев перевернулся на спину, задумавшись, а после заговорил с паузами, подбирая слова - Я иногда думаю: наверное, хорошо было бы быть одиночкой. Как мой дядя, ну, твой папа. Он же ведь жил один все то время с тех пор, как потерялся. Ни тебе обязательств, ни тебе проблем, ни правил, ни устоев, а, Лекси? Не жизнь, а песня! Сказка просто...
Каиди лениво перевернулся на бок и уставился на сестру задумчивым, почти невидящим взглядом. Он постарался как можно ярче представить себе эту картину. Гордый лев вышагивает по просторам саваны, и от его вида трепещут все звери вокруг. Вот, он прячется в зарослях густой травы, прильнув к земле и выискивая для себя жертву в стаде полосатых зебр. Вдруг он встает, прыгает к выбранной зебре и гонит, гонит ее вперед. А вот, он увидел на границе своих территорий чужого льва. Даже двоих. Он схватился с ними в ожесточенной битве. Летели клоки шерсти, лев выдирал пряди из их грив и кусал их, пока они не ушли, побежденные. Гордый, одинокий лев.

Отредактировано Kaedy (2012-03-26 20:37:19)

0

6

Львица улыбнулась на слова брата. Ха, ха, в чем-то мы похожи. - Я удивляюсь, тому, как мы с тобой похожи. Конечно не по внешности, а по характеру. Я тоже убежала из прайда, а точнее, я просто никому не сказала о том, что отправляюсь погулять. Ну не могу я только в прайде быть, мне это надоедает. Тем более хотела побыть одна, меня только дедушка видел, но он не знает куда я потом пошла, и найти меня не смогут, благодаря нашей гонки, нас будет трудно найти, - сказала она и засмеялась. С братом она чувствовала себя спокойно, даже забывала обо всех проблемах. Быть одиночкой это круто, никаких проблем, никто не указывает что делать, а главное нет братьев, которые завидуют мне из-за того, что я могу стать королевой. А значит, никаких проблем и быть не может. - Да быть одиночкой это круто, но в тоже время, это довольно сложно. Как ты будешь без прайда, ведь там есть все для хорошей жизни. Знаешь я бы радовалась и тому, если бы моя семья была самой обычной в прайде, а не королевской. Возможно тогда, не было бы так много проблем, - сказала Алексия. На морде появилась хитрая улыбка, хвост дергался из стороны в сторону. Лекси напрыгнула на брата и повалила того на землю. - Ха, я выиграла, нужно всегда быть готовым, к тому, что кто-то может неожиданно на тебя напасть. И я надеюсь что ты не считаешь, что девченки намного слабее, а то мне придется тебе переубедить, - сказала она с улыбкой на морде. Алексия слезла с брата.

0

7

- Ха, я выиграла, нужно всегда быть готовым, к тому, что кто-то может неожиданно на тебя напасть. И я надеюсь что ты не считаешь, что девчонки намного слабее, а то мне придется тебя переубедить.
- Ха! - хмыкнул лев и встал - Значит, в твоих правилах нападать на лежачего, да?
Каиди прыгнул ко львице и несильно толкнул ее лапами в бок. Махнув хвостом, он отошел от сестры и не спеша направился вперед, снова впадая в задумчивость.
"- ... нужно всегда быть готовым, к тому, что кто-то может неожиданно на тебя напасть" - так она сказала, да?
С тех пор, как в прайде Рассвета начались эти распри между наследниками, Каиди перестал ощущать царившее до этого чувство безопасности и спокойствия. Претерпевшая за короткое время столько битв савана словно бы стала слишком чувствительной ко всему этому, и теперь предупреждала львов о любых неприятностях, которые легко могут перерасти в нечто большее и гораздо более ужасное. Лев вздохнул, поднял голову и повел носом воздух. Ветер дул с запада, а значит, стада отошли к прайду Рассвета.
- Если ваши охотницы собираются принести добычу, то сейчас будет самое время выходить, чуешь? Где-то около вас собралось то стадо, что ты спугнула - лев усмехнулся, а потом добавил серьезнее и тише - Быть на стороже - это значит, что даже ты можешь однажды напасть на меня, пока я буду лежать?
Каиди замолк. Из джунглей доносилось пение райских птиц, а со стороны прайда света донесся рев. Скорее всего это его отец, Кову, оповещал чужаков, которые могли бродить неподалеку о том, что близко границы прайда, и им следует держаться подальше. А еще может быть, что он искал Каиди. А еще, что они ругались сейчас со страшим сыном. Отчего-то они недолюбливали друг друга. Неправильно это.
- В общем, реши поскорее ситуацию с братьями, настораживает она меня. А я побегу к своим, а то слышишь, как папа рычит? Влетит мне еще... Не вешай нос, сестренка! - Каиди улыбнулся и прыжками отправился в сторону прайда Света.
------ Прайд Света.

Отредактировано Kaedy (2012-03-27 18:51:56)

0

8

Лекси улыбнулась на слова Каиди, на счет охотниц. Но, вот дальнейшие его слова, заставили её снова загрустить. Конечно же нет, я никогда не стану на него нападать, конечно если это не будет просто игрой. Её брат решил уйти, потому, что услышал рык отца. Алексия тоже слышала рык, он был довольно громким, и страшным. Но, её этот рык совершенно не пугал.  - Пока, - сказала она, очень тихо, и её голос был расстроенным. Ну вот, он ушел, а мне теперь что делать? Может мне тоже пойти домой? Нет, я домой точно не пойду. Прогуляюсь по территориям прайда света.. Лекс вздохнула и направилась к водопою, так как она захотела пить, после этой гонки. Но, все-же она решила пойти на территорию своего прайда, а то вдруг её будут искать
---Река

0

9

==>Начало игры<==

"Твоюжналево, который раз я тут прохожу?" - с раздражением оглядываюсь по сторонам, ловя на себе настороженные и неотрывные взгляды травоядных, вот-вот готовых дать дёру. Закатываю глаза, тихо произнося:
- Да успокойтесь вы, идиоты. Никто не собирается вас мочить.
Соответственно, слова мои не были услышаны и тревога парнокопытных от этого не утихла. Вжав голову в плечи, прохожу мимо пары таких вот созданий, вызывая у них какое-то подобие паники. "Чёрт вас побери, вы что, тупые?!" - так и хочется крикнуть это вслух, но этим я либо распугаю всю эту животину, либо привлеку ненужное внимание.
Ещё раз презрительно фыркнув, пересекаю поляну и подхожу к какому-то непонятному дереву. Не придумав ничего более оригинального, с трудом, забираюсь на ветку (ибо на земле лежать мне просто неприятно) и, положив голову на лапы, высокомерно наблюдаю за всем тем, что происходит внизу. Но ничего, собственно, внимания не привлекало. Только бродили эти глупые животные, моргая не менее глупыми и страшно напуганными глазами, искоса поглядывая на "моё" дерево.

Отредактировано Ko-Ki (2012-07-11 16:32:41)

0

10

------------------- Водопад
Набин бродила по джунглям какое-то время в надежде, что она учует хотя бы небольшого оленя. Однако все было тщетно. Все олени либо куда-то попрятались, либо они здесь и вовсе не водились, а может это Набин просто такая невезучая. Сама же тигрица склонялась к первому варианту, у неё редко проявлялись признаки пессимиста. Сначала она решила, что эти джунгли отличаются от тех, в которых жила она и таких животных здесь нет, все-таки эта кошка ушла довольно далеко от привычных мест обитания. Во-первых, здесь было жарче, что не особо радовало её, во-вторых, сюда похоже не один тигр кроме неё не забредал, а свои здесь тоже, по всей видимости, не водятся. Но больше ничем эти джунгли от её не отличались.
Так Нобл вышла на пастбище, где ей в нос сразу ударил запах травоядных. «Еда, наконец-то. Ты услышала мои молитвы.» Трава была довольно высокой и если тигрица пригнется, то её будет трудно заметить. Так она и сделала, опустила голову, навострила уши и стала медленно приближаться к черным силуэтам вдали. Увиденное её удивило, так много животных в одном месте она никогда еще не видела. С одной стороны хорошо, с другой плохо, слишком много внимания. «Все равно, они мои.» Фыркнула кошка и огляделась. Копытные были чем-то встревоженные, они почти все смотрели в одну сторону, но Наби не предала этому особого значения. Она заметила тройку бородавочников, которые щипали травку в стороне от дерева, которое полосатая заметила лишь краем глаза. «Идите ко мне, мои сладкие.» Облизнулась Нобл, бесшумно приближаясь к заветной цели. «Будете бодаться, все клыки повыдергаю.» Она уже была в каких-то десяти с лишним метров от них. «Понеслась.»
Кошка с грозным мявом выпрыгнула из травы и стрелой побежала на выбранную цель, которая бросила бежать со всех ног. Но Набин быстро нагнала бородавочника и, напружинив лапы, прыгнула на того. Она повалила добычу на землю и вцепилась в её шею клыками. Вскоре все было кончено. Тигрица преступила к трапезе, но после пару заглотанных кусков мяса остановилась. «Что это… Этот запах…» Искра посмотрела в сторону дерева и заметила там льва, отчего у неё кровь закипела. Наби поднялась и, переступив через кабана одной лапой, громко зашипела. «Брысь отсюда.» Другой хищник вовремя трапезы ей вовсе не был нужен.

Отредактировано Нобл (2012-07-11 17:02:35)

0

11

Лениво болтая лапой в воздухе, я переводил взгляд с одного края пастбища на другой. Это мелькание рогатых голов уже порядком наскучило, отчего я то и дело хотел зевать. Однако, уже открыв пасть, ибо желание "зёвика" преодолеть довольно непросто, я заметил НЕЧТО, пробирающееся сквозь траву. Такое чувство, что оно прёт прямо ко мне, но слава Скотчу, сворачивает. Наблюдая за кем-то, скрывающимся под НЕЧТО презрительно-высокомерным взглядом, я не забывал готовиться к словесной войне. "Нет, ну эка наглость! Знает же, что метром выше отдыхает кошак, так нет же, надо устроить тут резню только потому, что ты хочешь жрать. Это, по-моему, не только нагло, но и крайне обнаглевше. А, стоп, это ведь одно и тоже! Лааадно, наша киска замочила кабанчика и явно собралась перекусить. Ничего, сейчас почешется. О-па! Меня заметили!"
Этим НЕЧТО оказалась тигрица. Крупнее меня, но размер никогда меня не волновал. Ну так, только в крааайних случаях. "Так, и что это значит?!" - самка повернулась в мою сторону и... зашипела. Твоюжналево! Это меня настолько взбесило, что я готов был броситься на хищницу, но вовремя сдержался, вспомнив, что я не камикадзе. "Но я этого так не оставлю!" - слегка приподнявшись на передних лапах и едва не чмякнувшись с ветки, смотрю на тигру, осматривая придирчивым взглядом. Но всё же не выдерживаю и произношу слегка повышенным, но пока ещё спокойным тоном:
- И что вы здесь забыли, дамочка? Неужели мешать отдыхающим львам, а потом нагло шипеть на них это ваше хобби?
Сдерживаюсь. Будь она ну чуууть поменьше, давно бы получила. Неет, жить ещё хочется. "Но ничего, киса, я тебя достану!"

0

12

Тигрица смотрела прямо на льва, внимательно изучая его, тот тоже пялился прямо на неё. От чего-то его взгляд ей не понравился. Незнакомец приподнялся, это движение вызвало у неё желание посмеяться. «Ха, и зачем забрался на дерево, если еле на ветке держишься?» Это был второй лев, которого она видела в своей жизни. В её глазах он был неуклюжим и неповоротливым, а грива усиливала это впечатление. Кстати о гриве. Она была не такой длинной, как у того льва, но все равно придавала тому более крупный вид. Однако серый был явно поменьше тигрицы, отчего кошка невольно улыбнулась, но быстро сбросила эту улыбку со своего лица. Размер в этом мире играл не малую роль, обычно более мелкие избегают стычек с более крупными. Поэтому самки тигров с самцами драться не любят, они обычно больше. Она еще раз зашипела, но на этот раз закончила тихим глухим рычанием. И вот лев заговорил, вроде бы спокойно, но его повышенный голос раздражал.
- Чего я забыла? Переспросила Набин, усмехнувшись. Она злобно сверкнула глазами и усмехнулась так, что на мгновение показались её клыки. Ты мне зубы тут не заговаривай, лохматый. Я тут никаких меток не учуяла, так что это территория свободна и я имею права тут находиться, - кошка щелкнула зубами. «Он, похоже, младше меня. Может на год, а может и больше. Если дело дойдет до драки, это будет мне в пользу. Но лучше обойтись без этого.»
-  Да ты меня рассекретил, дружок. Обожаю это занятие, - съехидничала она. А вообще… Проваливай-ка ты отсюда, лохматый. Найди себе другое место для отдыха, здесь охотятся, а не жиры накапливают, - в голосе Искры не слышалось угрозы, она старалась говорить либо спокойно, либо так, чтобы задеть льва. Кошка посмотрела на свою добычу и полностью перешагнула её. А что ты там сидишь? Слезай… Или застрял? Я не удивлена. Вы, львы, такие неповоротливые. «У львиц может и есть грация, они все-таки охотницы. А у этих..» 

0

13

Пффф, эта самка начала качать права, только этого мне ещё не хватало. Чего прикопалась-то? Развернулась бы и утяпала спокойненько восвояси, так нет же! Надо обязательно всю малину испортить!
"Что? Имеешь право тут находиться? Кто тебя вообще сюда звал, Амелия моей мечты, блин?!" - раздражённо рыкнув испытующе гляжу на тигрицу.
"Ха, это мне ещё предлагают проваливать? А всё-таки он покрепче, чем ожидалось." - всё таки это наглое существо ещё и смеет издеваться! Нет, ну всё! Она сейчас получит!
Потихоньку начинаю слезать... головой вниз. Уже оказавшись почти у земли, слегка отталкиваюсь от ствола и не без труда приземляюсь на лапы. С тихим дрожащим рычанием медленно двигаюсь в сторону самки и тут...
- Что..? Что я тут делаю? - меня опять переклинило. Начинаю озираться по сторонам. Замечаю большую кошку.
Дружелюбно улыбаюсь и сажусь на землю, вопросительно наклонив голову. После чего аккуратно спрашиваю:
- Ой, привет, а ты кто? - тигрица явно чем-то недовольна. Хотя... мне-то не знать чем... А точнее кем. Я вздрагиваю от одного только чувства вины. "Интересно, что же я умудрился наговорить?"

0

14

Похоже слава Набин на льва немного подействовали. По крайней мере, тот начал спускаться. Кошка аж дыхание затаила, уж очень ей было интересно посмотреть на процесс сего действия. Как она и ожидала, слезть с дерева большому коту не так уж и легко. Однако, к великому разочарованию полосатой, однотонный не плюхнулся на живот, разведя стог пыли и не застрял головой в земле, он даже на лапах удержался. «Да как так можно? Он даже ничего себе не сломал. Хотя бы свой бычий хвост… Пф. Жизнь несправедлива.» Она опять оценивающе посмотрела на кота, внимательно изучая его телосложение и размеры. Тогда она заметила, что на передней лапе выглядывают когти. «Так, так… И что ты задумал?» Нобл восприняла это как угроза, поэтому напряглась и сама выпустила когти.
Серый приближался к ней медленно, рыча. «Да как ты смеешь? Думаешь, я испугаюсь твоего жалкого мяуканья? Ага, сейчас… Разбежался. Я покажу тебе на кого ты прешь.» Шерсть кошки на загривке поднялась, отчего она стала казаться крупнее. Хвост нервно болтался из стороны в сторону, а когти впились в землю. Но следующие действия льва как ветром прогнали её злобное шипение и пригладили загривок. Лохматый дружелюбно улыбнулся, да еще и уселся неподалеку. «Издеваешься что ли?» Из горла тигрицы послышалось тихое рычание.
- Кто я? Искра еле сдержалась, чтобы не заорать. Слушай, лохматый, меня не проведешь, - Нобл была зла и в тот же момент растерянна, но пыталась не показывать этого. «Нет… Он ненормальный какой-то… Думает, я поведусь на его уловку? Наверняка хочет неожиданно напасть. Ну ничего, не на ту напали…» Я тигр. А мы, тигры, любим кушать маленьких лохматых серых львят. Таких как ты, например, - говорила она тихо и при этом хитро улыбалась. Наби медленно подкрадывалась ко льву, идя так, словно на охоте. Так что не шути тут со мной, - еще тише сказала Набин и остановилась в метре от лохматого.

0

15

Тигрица как-то напряглась и выпустила когти. Что-то я немного не понял. Чего она такая дёрганая?
Эй, чего ты? Понятно... Что-то я всё-таки умудрился ляпнуть. Хорошооо.
- Но-но-но, я не львёнок, собственно, - я постарался сделать голос как можно серьёзнее, однако, получилось как всегда радостно и оптимистично.
Тут львица начала угрожающе приближаться. Я прижал уши и попятился, случайно "царапая" землю передней лапой.
- Шутит? Не, никто здесь не шутит. По крайней мере я, - я старался держаться подальше от этой самки. Всё-таки, вдруг бросится и мне крышка?
- Может, ты всё-таки успокоишься, и мы сможем спокойно поговорить? - моя наивная и такая детская попытка разгладить ситуацию её явно рассмешит, но... надо же с чего-то начинать?

0

16

«И чего это он так радуется? Я что, газель и от того он счастлив, что сама к нему в рот иду?» Незнакомец, который казался Нобл не в своем уме, вел себя как-то по детски, ни капельки серьезности. А совсем недавно, буквально пару минут назад, казалось, что тот был готов надавать тигрице тумаков и плевать ему на чьей стороне больше шансов победы. Наби так и разрывалась между мыслью, что этот лев очень хороший актер и что он действительно ненормальный. «А может все вместе?»
- А по-моему очень даже львенок… - протянула кошка, сейчас она была чем-то похожа на лису, только намного больше и очень злую. Маленький и трусливый, как и все котята. Не так ли, Лохматый? У Нобл уже стало входить в привычку давать новым знакомым новые имена. Сначала Хвостатая, теперь Лохматый, ей это даже нравиться стало. Лев тем временем пятился назад, а Нобл наоборот наступала. Она с ним словно играла, в кошки-мышки.
- Ах он не шутит. А когда ты помешал мне спокойно есть, то тоже не шутил? Вообще-то это Набин пришла сюда вторая, но она привыкла иметь свою собственную территорию, которой у неё пока не было, где она один единственный хищник. Так что присутствие здесь льва она оценивала почти как вторжение в её личное пространство. Он мог найти место полежать и получше, чем это. Где еда, там и хищники.
- А я спокойна… Заверила она льва, бросив на него злобный взгляд. И о чем же ты хочешь поговорить? Разве мы сейчас не разговариваем? Немного шипя, произнесла кошка, оставив на земле глубокий след от её когтей.

0

17

"Блин-блин-блин-блиииин. Угораздило его, а точнее меня сюда припереться. Зачеем?" - я был уже на грани истерики, - "Ну почему я не могу никому навалять? Почему меня вообще двое?!"
Хищница всё наступала, а мне приходилось пятиться. Но вот фак! На моём пути встало дерево. Двигаться было критически некуда. Приходиловь использовать последний метод - давить на жалость. Зная, что меня либо оскорбят, либо всё-таки порвут, я лёг на живот, положив голову на передние лапы, аккуратно завесив чёлкой глаза, дабы не смотреть на то, что происходило спереди так ведь и кирпичей отложить недолго.
- Может, уже хватит мне угрожать? Не видишь, и так боюсь, - я поднял глаза на самку, одновременно стараясь не двигаться. Раздражать тигру как-то не светило.
Теперь я уж точно понял - что значит чувствовать себя ничтожеством неспособным не то, что дать сдачи. Неспособным даже дать отпор.
"Пускай делает, что хочет. Блиин, как же страшно", - не меняя позы, я аккуратно вздохнул, попытавшись взять себя в лапы.

0

18

Лев все еще двигался назад, а Искра все думала, когда же ему надоест притворяться и он, наконец, нападет. Давно бы уже пора. «А если он действительно не притворяется? Ну залез мелким на деревьях… Ну упал головой вниз… Ну свихнулся… С кем не бывает? Нет, прижавших ушек в доказательство мне не достаточно. Так и я могу.» Размышляла кошка, но тут серый остановился, явно врезался в дерево, как будто забыл, что совсем недавно разлеживался на нем.
- Ну… И куда ты теперь пойдешь? Тигрица уже была к нему почти в плотную. Она приблизила свою голову к нему и щелкнула зубами прямо над ухом. «Уж если он упустит такой момент вцепиться мне в шею, то точно не притворяется.» И только сейчас Нобл поняла, что он действительно может это сделать и быстро сократила расстояние между львом и её горлом, все еще скалясь.
Вдруг Лохматый лег, показывая, что он безобиден. «Сначала смелый, теперь такой трус. Ничего не понимаю.» Искра уже начала верить в его странность, но сомнения так и не хотели уходить. Она стояла, возвышаясь над ним, не зная что делать. Набин могла сейчас сделать с ним все что душа пожелает, у неё даже появилось желание выдергать его гриву. А вот убивать льва никак не хотелось, слишком уж он выглядел беспомощным, отчего его становилось немного жаль. Тигрица совсем запуталась, ей было трудно скрыть свое замешательство, но пока это удавалось. Не смотря на его повиновение, она все равно ему не доверяла.
- Если хочешь, что бы я тебя не трогала, объясни мне все так, чтобы я поверила, - голос кошки немного смягчился, но нотки злости все еще присутствовали. Сначала ты жирный хам, а теперь черт знает кто, - Нобл уже не шипела, но оскал на её морде все еще оставался. В принципе, он не особо грубил ей, но она не нашла другого способа выразиться.

0

19

"Фух, она хоть успокоилась. Немного, но успокоилась", - подумал я с облегчением, осторожно поднявшись. Её подозрительный жест в лице "выпячивании" шеи мне показался странным, отчего я поспешил слегка отшатнуться.
Голос тигры стал мягче, однако злой тембр всё равно её выдавал. Объяснить? А она что, не поняла ещё? Я уже раскрыл пасть, чтобы осторожно и дружелюбно ответить, но, блин, опять!
- А до тебя что, ещё не допёрло?! Ты где мозг-то свой держишь, а? Не видишь, двое меня, блин! ши-ши-шизофрения, о как. Раздвоение личности. Называй, впрочем, как хочешь, - я смело сел, стряхнув с глаз чёлку и опять испытующим и наглым взглядом уставился на самку. Приподнял бровь, наклонил голову, слегка напряжённо усмехнулся и слегка рыкнул, давая понять кошке, что аудиенция на эту тему окончена.
"Хех, пускай нападает, всё равно, хана ей! Ха-на!"
- Ну что, такое объяснение тебя устраивает?

0

20

И посыпались гадости в сторону Набин… Это было неожиданно, но к её же удивлению, в ней не вспыхнуло то недоумение, как в первый раз. Злоба текла по всему телу большой кошки, отчего мышцы напряглись, а когти взрыхлили землю. Тигрица прижала уши к затылку, а из её горла вновь послышалось шипение. Уж очень её взбесила быстрая смена настроения шизофреника, как выяснилось. Кошке хотелось выцарапать хаму глаза, чтобы хоть как-то успокоить свой пыл. Но злость стала сама понемногу уходить, после того как она высказала огромную кучу гадких слов про этого льва в своих мыслях. Она не хотела драться, хотя и была уверена, что победа за ней, но лишние раны ей были не нужны.
Лев тем временем вновь стал чувствовать себя в своей тарелке, присел и уставился на неё своим мерзким взглядом. «Да он похоже не помнит, как его вторая или какая она там личность валялась у моих лап.» Усмехнулась кошка. Она не собиралась отступать, даже если у того не все в порядке с головой.
- Да, я сразу поняла, что ты ненормальный. Но это ничего не меняет, - в её голосе опять стало слышаться спокойствие и уверенность, ни капельки смеха или ярости. Так что проваливай отсюда, Лохматый, - шикнула она на серого, впившись в него глазами. Если тот захочет напасть, Набин будет к этому готова, у неё всегда была хорошая реакция. «Сомневаюсь я, что он просто так уйдет. Надо было сразу его к земле пришить, когда он еще трусом был. Но может в нем и прибавилось уверенности, победа будет за мной.»

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Пастбище