Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Пересохшая река


Пересохшая река

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то здесь была река, но из-за жары это река пересохла.

0

2

Начало игры
Ужасный день.. Солнце пекло спину лигру так, что казалось, что шерсть скоро воспламениться. Плотная шкура то и дело была предметом особой ненависти Кубвы. Он вспоминал райские сады в джунглях, где текли горные реки. Они впадали в небольшие озера. Это можно посчитать маленьким раем для лигра. Прохладная вода то и дело всегда освежала, давала шерсти мокрый покой и уют. Как ему этого не хватало. Вот и сейчас, направляясь к водоему, Слепой надеялся как следует искупаться.
Он предполагал, что в этих местах есть довольно крупная река, раз тут есть приличная растительность. Однако, чем дальше он продвигался, тем реже становились травы. "Не к добру это все." Большая фигура Кубвы была видна из далека даже в высокой траве, хотя песчаный окрас с темными полосами отлично маскировал его в золотой траве. Широкие когтистые лапы неохотно оставляли следы на пересохшей раскаленной земле. Пасть лигра была приоткрыта, а большой розоватый язык показан всему миру. Ну и жара!
Внезапно Слепой заметил обрыв. Он тут же приободрился. Тяжелый большой хвост приподнялся вверх в надежде, что там есть вода. Хотя запаха и шума воды не чувствовалось - все же надежда умирает последней. Тигр бросился к обрыву со всех ног. Крепкие мышцы несли тело вперед, к реке. Он был готов прыгнуть туда с разбегу, только что бы почувствовать этот приятный вкус жидкости на языке. Ещё немного... и тут! - Что за? - Лигр остановился перед пересохшей рекой. Он не верил своим глазам - Как? - гигант отчаянно мучил воздух, жадно вдыхая его. Крупная фигура тут же сгинула вниз. Несколько прыжков и Слепой на дне реки. О Боги... почему вы решили оставить меня? - прошептал гигант неслышно и тут же осмотрелся. Вновь язык показался из пасти. Тяжелое грузное дыхание разбивало тишину. Лигр решил ещё раз проверить обстановку. Он нагнул голову вниз и прикоснулся языком до земли, слегка присев на передние лапы. После этого последовал хищный оскал. Кубва поднял голову, кровожадно осматриваясь. Ужасная жажда испепеляла тело изнутри, а жара - добивала. Как ни крути - плохо быть одиночкой. Гигант поднялся и прошел несколько шагов. Терпеть изнывающее тело уже не было сил. Лигр остановился. Все болело. ужасно хотелось пить. Кубва подошел к противоположному краю реки. Он хотел подняться и идти дальше, но не смог. "Неужели суждено мне здесь остаться?" Силы у лигра ещё были, он мог бы пройти ещё несколько километров, но все-таки ему требовался отдых. Хотя бы несколько минут не помешали бы ему. Кубва ещё раз оглянулся, после чего плюхнулся на сухую землю так, что половина его тела лежала в тени края реки. Гигант закрыл глаза и стал мерно дышать.

0

3

===>Пастбище<===
Я брёл, сам не зная куда. В голове до сих пор вертелась та оборзевшая тигрица, которая нагло умудрилась потревожить меня.
"Пффф... нашлась тут. Будь она хоть чуть поменьше, я бы... я бы... чёрт, жара какая. Ну блин, выключите солнце", - я поднял голову и щурясь, но с раздражением взглянул на яркий пылающий шар. Высунув язык и нутром чувствуя, как испепеляющая жара буквально "варит" мои внутренние органы, я осмотрелся. По всем признакам здесь должна быть если не речка, то хотя бы водоём. С усилием шагнув вперёд, стараясь не останавливаться, я с закрытыми глазами подошёл к кромке воды, нагнулся и зачерпнул языком... песок?!
"Твою мать!" - резко открыв глаза и хорошенько отплевавшись, я узрел перед собой своего рода громадную канаву.
"Ну ничего себе. Только этого не хватало. Вокруг же сплошная равнина, деревьев нет. Чёёёрт!" - сглотнув слюну, отчего в пасти стало суше, чем в пустыне, я кое-как спустился вниз в тщетных поисках хотя бы капли спасительной влаги. Нет, ну, впрочем, можно было и не сомневаться.
Выбившись из сил, я сел, но тут же вскочил, заприметив впереди какое-то бревно.
"Есть бревно - есть вода!" - рванув к этому "бревну", я потратил последние силы, поэтому, оказавшись рядом, я просто упал.
Подняв глаза, я узрел какого-то громадного кошака. Резко шарахнувшись в сторону, что, впрочем, со стороны выглядело крайне смешно, быстро перебирал в голове мысли.
"О, Скотче, ну зачем, зачем ты снипослал мне ещё одно ничтожество?! Хватило мне и той самодовольной самки, так ещё и ЭТО!" - упс, не понял, я, что, это вслух сказал?

0

4

О, Скотче, ну зачем, зачем ты снипослал мне ещё одно ничтожество?! Хватило мне и той самодовольной самки, так ещё и ЭТО! - Отлично... "бревно" подало признаки жизни и тут же подняло голову, после чего резко вскочив.Перед Кубвой оказался довольно крупный лев с темной шкурой. Лигр встряхнул шерсть. Легкие светлые пылинки полетели во все стороны. Взгляд грубо чертил льва перед собой, метаясь от лап к голове, по телу и т.д. Лев был явно шокирован крупной фигурой, названной ЭТИМ. Лигр вновь приоткрыл пасть и стал грузно дышать. По прошествии нескольких секунд, Кубва подал голос - Сам наплелся! - немного странный говор - одна из отличительных черт тигров из джунглей. Слепой жадно глотнул новую порцию воздуха, запоминая запах незнакомца. По настроению можно было сказать, что лигр не станет нападать. Уж слишком он устал, выбился из сил, гонимый жарой. Розоватый язык был высунут. "Ну и дела нынче в этой зоне." Внезапно до него дошло, что льва то он не знает, и что последний может знать где здесь водопой! Тигр жадно облизнулся. С другой стороны у него в голове возник ещё один план - возможно лев и сам вкусный, наполненный сочной кровью. Лигр сделал шаг вперед, навстречу к жертве. в его глазах появился азарт. - Кем будешь? - снова язык прошел по острым большим клыкам. Крупная фигура лигра стала медленно но верно надвигаться на противника.

0

5

Это нечто вскочило, отряхнулось и тут же принялось мерить меня наглым и грубым взглядом. Это, кстати, была жалкая пародия на ту самую тигру, встреченную мной раньше. Только какого-то странного окраса. Очень странного
"Ну, и чего ты уставился? Льва не видел? Вали, пока не накостыляли!" - всё же мне хватило ума держать язык за зубами, так как размеры незнакомца всё же вселяли если не уважение и страх, то хотя бы лёгкий трепет.
- Сам наплелся! - довольно нагло и, готов поспорить, с вызовом сказало это нечто.
"Какая наглость! Мало того, что стоит тут, передо мной, так ещё и вякает что-то!" - я в свою очередь тоже не остался в долгу, осматривая гиганта.
Тут его что-то переклинило и ни с того ни с сего оно начало надвигаться на меня, попутно произнеся:
- Кем будешь?
Незнакомец не остановился. Что оставалось делать? Я начал пятиться. И всё бы хорошо, если бы я не упёрся спиной в стенку оврага.
"Вот фак! Как и в прошлый раз. Хотя, тогда я мог уйти, но тут же..." - я по-прежнему старался сохранять молчание, но дабы не разозлить полосатого, всё же нехотя ответил:
- Лев я, а что, не видно? По-моему, куда более интересно, кто ты такой. И нечего тут облизываться, - с раздражением я посмотрел на полосатого, приготовившись, на всякий случай, дать дёру.

0

6

В последний момент лигр остановился - "Нет, сегодня не время для драки." Внезапно гиганта накрыла тень. Он тут же вскинул голову наверх, что бы посмотреть - может быть боги сжалились над ним и с небес наконец-то прольется вода. Но, кажется, это была лишь несчастная пародия на нормальное облако. Кот печально вздохнул и уронил голову. Печальный взгляд пробежался по песку, но потом вновь залез на незнакомца.
- То, что ты лев - видно из далека. - небольшой перерыв на вздох
- Прайдовский? - злобный взгляд скользнул по глазам серого.
Но лигр тут же сделал шаг в сторону и развернул свое мощное тело. Он прошелся обратно в то место, где ещё был остаток тени от небольшого деревца. Длинный хвост лениво рассекал раскаленный воздух из стороны в сторону. Зверь грузно дышал.
- Ты знаешь водопой неподалеку? Кубва повернул голову ко льву с надеждой в глазах
Сегодня слишком жарко, что бы драться как бы предупредив, что нападать он не собирается.
Легкий ветерок растрепал шерсть. Несколько жадных глотков воздуха. Небольшое облегчение.

Отредактировано Кубва (2012-07-15 22:36:49)

0

7

"Ну? С чего это мы так занервничали при слове "Прайдовский"? И нечего тут строить из себя великого обезвоженного мученика!" - все эти мысли сейчас отражали как меня внутри, так и снаружи. Хвост ходил влево и вправо, как маятник.
- Ну да, прайдовский. Что-то не устраивает, м? - наглый взгляд и лёгкая усмешка.
"Водопой? Неплохо бы. В принципе, да, знаю, но хрен я тебе туда дорогу покажу! Обойдёшься! Хотя нет, увяжется..." - я закатил глаза и наклонил голову.
- Ну да, знаю. Но неужели думаешь, что покажу его чужаку? Ладно, шучу я, вставай, - не знаю почему, но обматерить и послать этого громадного зверя я просто не мог. Как-то он... вселял уважение.
"Драться? Ну нифига себе! Я ему тут жизнь спасаю, а он драться! Во мне, блин, первый раз сентиментальность проснулась!"
- В любом случае не догонишь! - развернулся и медленным шагом направился в условную сторону Огромного водопада.
==>Огромный водопад<==

0

8

Вокруг была тишина, и её нарушал лишь этот серый. А ведь тишина была зловещая, не спроста она тут была. Где-то в дали валялся скелет буйвола. Не дошел... вот так и каждый может сдохнуть в этой несусветной дыре из пыли и солнца. Это опасное место. Лигр поднял голову. Над двумя хищниками летали птицы. Падальщики уже начали собираться, что бы полакомиться тушкой. Но не сегодня, ребята. Вам это тело не достанется. Уж слишком жирно вам.
- Ну да, прайдовский. Что-то не устраивает, м? - лигр нервно метнул хвостом, с мыслью "Как бы не сорваться.." Да я смотрю - жирный ты больно, для одиночки. Он развернулся ко льву. А ведь у того тоже голубые глаза, только темнее. Слепой фыркнул, выслушивая серого дальше - Ну да, знаю. Но неужели думаешь, что покажу его чужаку? - не особо громкий, но слышимый рык донесся из пасти. Голос отдавал злобой. - Ладно, шучу я, вставай, - "Либо вода, либо твоя кровь. Третьего не дано." Злобный взгляд промелькнул по земле и Слепой двинулся за львом, медленно и как-то лениво переставляя лапы, но со временем ускоряя свой шаг. - В любом случае не догонишь! - Либо догоню, либо запомню. Да и прайды тут не далеко, на сколько я помню. - хвост все-таки продолжал метаться из стороны в сторону. "Наглый малый."
Огромный волопад >>

0

9

--->Начало игры<---

Сегодня у Либерти был не из лучших дней её жизни. Она вроде как успела успешно позаниматься, помочь старшим, но так же успела разругаться с отцом. Это уже вошло в норму. Она перестала понимать его, а может просто не хочет это делать. Старалась сегодня избегать самца. Но в скором времени они всё равно встретились, а именно тогда когда на землю давно опустилась ночь, на небе засияли звёзды, птицы смолкли, все уже спят. И что мы наблюдаем? Ссору между отцом и дочерью, очередную ссору. С каждым днём их отношения ухудшаются. Шон не желая продолжать бессмысленный разговор,развернулась и направилась к выходу из пещеры. Она глубоко вздохнула и покачала головой. «И почему у нас с ним всё так сложно? Да потому что он глупый. Скрывал всё, зачем? Глупый, глупый папаша.» Да в её голове вертелись разные мыли о которых позже она скорее всего пожалеет, но это будет позже не сейчас. Ну а сейчас она намерена уйти от сюда подальше. Она уже не первый день бродит по ночам, не в силах заснуть. Да и вообще как только она узнала, о не родстве с отцом всё поменялось, да и она тоже. После того дня, если ей не спится, то она молча встаёт и уходит. Сегодня один из таких дней, да ещё эта их ссора. Ей хочется побыть одной, подумать и всё взвесить. А где же юная львица может побыть одна ночью? Да везде, однако её выбор пал на пересохшую реку. Ну вот захотелось ей побыть там и теперь своего решения она не поменяет.  Такова наша Либерти Селекшон.
Медленно перебирая лапы, она с каждым шагом приближается к намеченному месту. В голове пролетают картинки ещё той жизни, спокойной, они похожи на кадры старой киноплёнки, которые заставляют твою улыбку появиться на морде. Берта обернулась, дабы удостовериться, что её никто не ведит. Во всё убедившись, юная львица продолжила свой путь.Через некоторое время орна уже была в пяти шагах от пересохшей реки. Шонни спустилась туда. Земля была здесь намного прохладнее, нежели выше. Для начала Селекшон села и посмотера по сторонам. «Врорде бы чужаков нет.» Пролетело у неё в голове и она легла, положив голову на одну из лап, а вторую поджав под себя. Здесь было там тихо и спокойно. Глаза Либерти невольно смыкались и она начинала засыпать. Хотя в голове смутно ещё и вертелись разные версии того кто же она на самом деле, кто её родители и откуда она. Недовольно фыркнув, Либерти выкинула все эти мысли из головы и впала в дрёму.

офф: не знала, что написать.
так что, извините,но здесь бред, по другому и не скажу:D
в след. посте исправлюсь)

Отредактировано liberty (2012-08-15 18:01:17)

0

10

Пещера в джунглях ------------------------------>

Набин медленно брела в неизвестном направлении, внимательно изучая дорогу. Высокие деревья скрывали своими ветвями ночное небо, а маленькие словно прятались в их тени, но постепенно джунгли стали редеть, оставалась лишь зеленая растительность. «Похоже, я приближаюсь к очередному пастбищу.» Решила тигрица, продолжая свой путь. Она не знала что ищет, возможно, новую пещеру или очередное озеро, но что-то ей подсказывало, что всего этого тут нет. «Может, я вообще иду к землям этих… как их там… прайдов?» Кошка навострила уши, чтобы не пропустить чего-нибудь важного, но вокруг была одна тишина. Набин почему-то вспомнила свой сон, ей не хватало своего веселого брата, этих забавных безобидных игр и походов на охоту вместе с их матерью. Сейчас она была совершенно одна, она всегда стремилась к самостоятельности, рвалась изучать мир в одиночку, ей хотелось быть независимой ото всех и Наби добилась всего этого. Не то что бы она жаловалось, ей это наоборот нравилось, но иногда хотелось вспомнить детство и увидеть столь знакомые лица, почувствовать их запах…
Кстати о запахах… тигрица остановилась и нервно пошевелила ушами, опустив голову вниз. Почти коснувшись носом земли, полосатая втянула воздух и посмотрела вперед. «Что-то знакомое… Кажется лев и еще кто-то с ним. Так, стоп, неужели это Лохматый? Этот грязный серый комок меха был здесь?» Запах был старый, этот странный лев наверняка ушел отсюда еще днем, но было еще что-то знакомое, как будто Нобл уже встречалась раньше с его спутником. «Ладно, не важно. Все равно они уже давно ушли отсюда.» Кошка брезгливо махнула хвостом и зашагала дальше. Однако через несколько пройденных метров в нос ударил еще один запах и в отличие от тех двух он был свежий, даже очень. «Так, так... Посмотрим.» Набин повертела головой, но никого не увидела, но кто-то был здесь, возможно даже прятался. Искра стала осторожно ступать по земле, стараясь не издавать шума. С каждым её шагом запах усиливался, а её ход замедлялся, и вот она оказалась у, по всей видимости, пересохшей реки.
Внизу расположилась какая-то львица, похоже было, что та спит, но будучи подозрительной, Набин решила, что она притворяется и знает о её присутствии. Можно было просто пройти мимо, однако в тигрице разгорелся веселый огонек, подталкивающий её к необдуманным и с какой-то стороны глупым поступкам, но благодаря именно им жизнь становится еще более интересной. Наби наклонила голову вниз, подгибая лапы. Подъем! Пожар... Потоп... - громко пропела Искра, нагло сверкнув глазами. Полосатая в одном прыжке оказалась внизу, возле львицы. «Спасайся кто может.» Уже мысленно закончила кошка. Львица явно была еще молодой, поэтому Набин не стала думать о возможных атаках, она с интересом уставилась на незнакомку, ожидая её реакцию.

Отредактировано Нобл (2012-09-09 13:18:59)

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Пересохшая река