Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Граница с территориями прайдов


Граница с территориями прайдов

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Приятный ветер ласкал шерсть хищника, а если быть точнее, – молодого льва. Бесшумно ступая по грязи, громко чавкающей по округе. Утро выдалось довольно прохладным, единственное, что успокаивало, так это закончившаяся жара. Сезон дождей еще не начался, а свинцовые тучи уже начали опускаться низко к земле, вероятно, что вода хлынет на землю непроходимой стеной, - велика. Фолкс, медленно пробирающийся через заросли, поморщился и нервно щелкнул хвостом. В такую тяжелую погоду ни одна уважающая себя муза не придет к своему писателю или поэту. Так и он не мог найти ни одой подходяще рифмы, чтобы, наконец, закончить свое стихотворение. Сначала это были просто строки… без смыла, рифмы и порядка, но после, медленно они начали превращаться в четверостишья, а четверостишья тут же дополняли друг друга как один большой стих, но потом, когда настало время кульминации, вдохновение покинуло романтичную натуру льва. Огорченный Фолкс, так и не нашедший хоть маленькой надежды закончить свою поэму, решил прогуляться.
Медленно подняв голову, алые очи устремились ввысь. Внутренне лев желал пробраться через это толстое, тяжелое оделяло, обрести крылья и полететь как большая сильная птица и, встретившись с великим богом ветра, посоревноваться с ним в скорости. Ах, мечты, сколько их много, и не всем дано право осуществится. Поток холодного ветра ударил в морду, и маленькие песчинки песка попали в глаза. Раздраженное глазное яблоко по нервам передало сигналы в мозг, приняв информацию, он отправил ответ. Слезные протоки тут же накрыли глаз тонким соленым слоем, вымывая все инородные объекты. Тряхнув головой, принц тут же согнал капли, поймавшие песчинки и грязь на землю.
«Кто же ты?», спросил сам себя лев, когда очередной поток принес незнакомый аромат с легким дополнением крови. «Значит, хищник», да, он выдает запах крови, ведь каждому убийце свойственно охотиться на травоядных, есть их плоть, заглатывая кровь. Фолкс медленно, осторожно начал пробиваться вперед, то, что незнакомец уже знает о его существовании, алоглазого не останавливало. Вскоре лев выбрался из зарослей и наткнулся на незнакомца. Последний почти скрывался во всей серости, и чтобы хорошо рассмотреть его, принц близоруко сощурился. И вновь ветер ударил по морде, принеся на этот раз капельки дождя.
Кто? – сорвался ленивый тенор с его уст, сопровождающийся утробным, тихим, зачаровывающим рычанием. Хищник сделал недолгую паузу, осматривая самца с кончика хвоста до носа, чтобы запомнить.
Что Вы забыли близь территории прайда? – звук из пасти льва звучал немного гортанно и приглушенно, не смотря на то, что она до сих пор была едва приоткрыта в самодовольной улыбке. Самец в слегка инфантильной манере склонил голову на бок, тем самым сбрасывая несколько капель воды с  гривы.

0

22

Я все лежал и лежал, но ничего так и не происходило. Вокруг меня как-будто была возведена огромная стена, которая мешала мне узнать и почувствовать всю прелесть жизни. Редкие но сильные порывы ветра, как-будто пытались сломить эту стену... но увы сия построение мог разрушить только я сам, но сейчас в силу моей запутанности и неопределенности, я не мог сделать ничего. И в место того, чтоб рушится, стена все росла и росла...
Я уже было потерял надежду, что что-то произойдет, как вдруг, очередной порыв ветра донес до меня слабый запах. Я был убежден в том, что это лев, но не стал радоваться, хотя и ждал кого-либо. Я только склонил голову и положил ее на передние лапы. Я не думал о том, что может случится что-то страшное, но и не надеялся, что все будет хорошо, одним словом, я не задумывался о происходящем. Шаги льва были все ближе и ближе, но я оставался таким же безразличным ко всему. Когда лев был уже в нескольких шагах от меня, капля дождя упала мне на гриву, что заставило меня все же приподнят голову. Природа как-будто хотела достучаться до меня, но у нее это не очень хорошо получалось.
Лев судя по всему не очень был рад моему присутствию, судя по словам и потону, с которым он их говорил. У меня было два варианта что делать. Первый - это отстаивать свои права и начать дебаты, а второй - спокойно ответить, и если незнакомец будет недоброжелателен уйти. При всем мое взвинченном состоянии, я придерживался второго варианта.
- Я Вам чем-то мешаю? Если надо я могу уйти!

Отредактировано Mabatu (2012-10-07 15:49:25)

0

23

Два алых огонька глаз сверкнули ядовитыми оттенками, выдавая некий азарт застывший в жилах зверя. Хищник выдохнул, и из глотки его послышался странный рокот предвкушения явно неприятной беседы. Фолкс, оставшийся под впечатлением с историей сестры и кузена, принял для себя единственно-правильное решение включавшее в себя осторожность и нелишнюю агрессию к незнакомцам. Ведь принц не имел понятия, может, этот с виду добродушный пришелец нападет на черногривого. Держи ухо в остро и добыча от тебя не убежит, говорит мудрая поговорка предков и Фолкс предпочитал ей следовать.
В глазах принца не всплыло даже страха, он внушил себе, что нападет, при необходимости, обязательно первым. Соперник даже не успеет ничего понять, но нападать следует только в самых крайних ситуациях. Сейчас Фолкс решил немного расспросить незнакомца, чтобы развеять свои сомнения относительно туманной фигуры последнего. Тряхнув головой, алоглазый сделал еще один шаг вперед, словно показывая незнакомцу свой напор. Но все бы ничего, если бы путь не преградил психологический барьер, слишком близко Фо приближаться не намеревался, ведь это бы считалось нарушением личного пространства, коим владеет каждое существо.
- Нет, - отпарировал черногривый, выпрямляя спину и опуская глаза на уровень глаз незнакомца, - Скажи свое имя.
На этот раз реплика получилась более приветственной, нежели предыдущая. Фолкс показывал, что не жаждет масштабных конфликтов.

0

24

Было видно, что черногривый настроен не то что враждебно, но не благосклонно это точно. Судя по тому, что лев лег немного подальше от меня, он еще не был уверен в моей личности и наверняка заметил эту стену, которая наконец-то начала уменьшаться. Когда лев с алыми очами начал говорить, его голос казался более приветливым, чем раньше. Я был уже не таким замкнутым и всё же решил более тщательно рассмотреть льва. Он был хорошо сложен и в полумраке выглядел довольно устрашающе.
Я уже был не одинок, и мой барьер уже почти растворился. - Ну да, признаю, этот лев возможно не лучшая компания, но все же лучше, чем ничего. Знаю разговаривать самим с собой не лучший признак, но если долго будешь один еще не так запоешь. Да и с Лекси и Братюнькой я давно уже не виделся, и постоянно околачиваюсь один ни с кем не разговаривая. Одним словом я был рад,что нашлась хоть какая-то компания.
- Я Мабату, но можно Мабу. Сказал я примерно таким же тоном, как и незнакомец.- А ты кто будешь?- Наверняка он не просто лев из прайда, ибо простолюдины не будут у каждого встречного спрашивать"– Что Вы забыли близь территории прайда?" и так агрессивно себя вести, ведать прайд имеет для него важное значение...

Отредактировано Mabatu (2012-10-08 16:46:22)

0

25

Если бы черногривый смог прочесть мысли гостя, то тут же сделал это, не думая о неправильности своих действий. Честно, то пришелец мало отличался от большего числа львов и это только напрягало. Уши прижались к голове, пасть чуть-чуть приоткрылась в оскале, мышцы напряглись. На секунду Фолкс не поверил в искренность слов собеседника, конечно, наш герой очень подозрителен, особенно в такой ситуации, когда все вокруг вертится и крутится, не давая покоя ни душе, ни разуму, ни телу. Каждое чувство обострилось до предела, еще чуть-чуть и можно стать шизофреником.
Подул прохладный ветер, заставивший гриву трепаться из стороны в сторону, как тряпку, которую повесили на веревку и забыли зацепить прищепкой. Алые глаза, доселе сиявшие безудержным подозрением и агрессией, сменили свое сияние на утомленность и еле разглядываемую грусть.
Фолкс, – коротко ответил принц, вздохнув холодный воздух, и поднимая голову. Тучи медленно ползли по направлению земель прайда, это не могло не тяжелить сердце алоглазого.
Вы одиночка, – словно утверждая самому себе, неожиданно отозвался Фолкс. И, правда, незнакомец словно распространял вокруг себя некую невесомость и легкость. Прежде, принц никогда не чувствовал такого, находясь поблизости со львами, которые уже были прикреплены к прайду, а тут совсем другая ситуация.
«Хотелось доверять этому… Мабату. Он не вызывает серьезных опасений»
Самое сложное, что далось, так это вспомнить имя гостя. Принц, чуть опустил голову, но не ниже плеч. Посчитал это слишком низким по отношению к себе. Своего рода приветствие, которое принц отдавал только в редких случаях.
Принц приветствует Вас близь территории прайда. Я буду присматривать за Вами, дабы Вы не натворили бед, – спокойный, ровный тенор и все так же блистающие холодом алые очи. Даже со стороны кажется, что этого льва ничто не может вывести из колеи.

0

26

И вправду мне стало намного легче, да и мой собеседник вроде стал более умиротворенным. Его имя показалось мне знакомым, я долго пытался вспомнить, где я мог его слышать, но е одна дельная мысль не приходила ко мне в голову. При этом я был точно уверен в том, что это имя я слышал раньше, но очередная попытка его вспомнить не увенчалась успехом...
Одиночка... мне начинает казаться, что это приговор. Нас многие избегают из-за этого Мэтта, хотя многие из нас не имеют к нему никакого отношения. А порой очень скучно жить одному... я даже подумывал, не попытаться, ли мне снова влиться в прайд, но не будучи уверен в том, что меня там примут, я решил даже не пытаться. Но эта встреча заставила меня вспомнить эту как мне казалась бредовую идею.
Последняя же реплика, окончательно унесла все мои сомнения... я знал его имя не только потому что когда-то состоял в прайде Рассвета, но и потому что о нем часто упоминала Лекси. Но та же реплика меня немного смутила, ибо я понял, что мне все еще не доверяют, хотя я, к слову о доверии уже полностью снес стену, которая окружала меня несколько минут назад.
- Да я одиночка!- С некой гордостью произнес я,- Ну, почти... - не знаю почему, но я решил упомянуть это, дабы вспомнить о прошлом.- Не бойтесь, Ваше Величество, можете мне верить, я не причиню вреда вашему прайду!- Я понимал, что лев мне так сразу не будет верить, но я не знал почему...

0

27

Почти… почти, – повторил лев шепотом, поднимая голову к медленно сереющему небу. Эти два, казалось, самых обычных слова, набор букв, а сколько  мыслей скрывают в себе. Они настолько туманны, что принцу захотелось бы спросить об этом странном «почти», но не решился, ибо это не совсем правильным по отношении к Мабату. Подвергать его террористическому расспросу не кажется правильным в сложившейся ситуации. Даже имея право надавать и прогнать гостя, Фолкс делать этого не стал, ибо понимал, что от того не дождешься беды. Фолкс щелкнул хвостом по ветру, переступил с лапы на лапу.
Буду признателен, если Вы не сломаете ни одного камня, – неудачная шутка. Впрочем, лев не умел ни шутить, ни понимать шуток. Он скептик сам по себе и вроде никогда не сможет понять этого. А вот собеседник, кажется, умеет, и пошутить, и придумать интересную шутку, которая, может быть, могла бы стать хитом всей Саванны. Мышцы, наконец, слегка расслабились. После долгого напряжения тело бил легкий озноб, который медленно превращался в некий невроз. Однако, принц попытался держать себя как подобает особе своего рода, и выходило это у него неплохо.
Чем же поддержать своеобразную беседу? Фолкс не умел вести дела, он не был парламентером, скорее основывался на военной тактике. Алый глаз был заточен только на это: «Меньше слов, больше дела». А то, что сейчас придется беседу беседовать, не радовала принца.
Саванна переживает не лучшие времена, – с присущим сердцу холоду, начал алоглазый, поднимая голову и смотря прямо в глаза собеседника. – Вы, может, знаете об этом?
Из глотки вырвался легкий рокот, который Фо не успел заглушить.

0

28

Меня немного запутала его фраза – Буду признателен, если Вы не сломаете ни одного камня,   и я не понял то ли это был грубый намек на то, что он мне не доверяет, то ли не удавшаяся шутка. Этот лев даже при всем моем начальном состоянии показался мне замкнутым. Судя по всему главным для него была защита прайда, ибо он сразу начал допрос, хотя что еще можно ожидать от принца, но даже принца он показался мне сильно серьезным. По моим представлениям королевские дети только и мечтают побыть без опеки, да и поговорить с кем-нибудь, но Фолкс был точно не из таких, на против он был замкнутым и необщительным. Как я понял он мог размышлять только о прайде, но даже беседа с такой особой могла меня чему-нибудь научить.
- Да Ваше Величество, я знаю о существовании сия проблемы, но отношения к этому никакого не имею. Не знаю подумал ли Фолкс о том, что я могу быть причастен к группировке Мэтта, но на всякий случай решил отвести тему.- Вы же вроде брат Лекси? Я только сейчас допер насколько редко рассказывала мне Лекси о брате...

0

29

Не каждый может любить разговаривать слишком много, не каждый может любить много слушать. Фолкс тоже был таким же, он и сам предпочитал не вести бесед, только если этого не требовала ситуация, да и слушать много он так же не любил. Предпочтительнее всего он оставлял за собой то, что любил оставаться в тени, нападать неожиданно и давить на психику других. Однако, нет, он не тиран, он требователен и очень. Планка, чтобы достучаться до принца, очень высока и даже сестра не смогла ее преодолеть. Однако это основывалось не только на их своеобразной войне за трон, скорее это только Фолкс вел войну. И вновь он предпочитал не замечать этого, а продолжать то, что начал.
Мабату, наконец, ответил на вопрос принца. Фолкс льстило то, что гость обращается как подобает одиночке, с почтением. К несчастью, но ответ был не убедителен, однако, черногривый не поспешил копать глубже. Подозрения остались подозрениями, что очень не понравилось алоглазому. Собственно, как ни крути, однако довольно многое сегодня пошло косо и криво. Однако кто, как ни мы сами владеем и управляем своей судьбой? Может быть, создатели просто решили пошутить, выставляя сегодняшние шахматы жизни.
Да, – коротко ответил лев на вопрос гостя и щелкнув хвостом, впился в его глаза, как клыки змеи в добычу. Даже не смотря на демонстрацию своего характера, принц внешне не проявлял вообще никаких эмоций. Маска бездушного воина крепко держалась на его морде.
Принцесса не сможет Вас встретить, – уточнил лев, сверкнув алыми очами.

0

30

На лице моего собеседника нельзя было распознать ни одной эмоции. Он впился взглядом в мои глаза, но я не стал отводить взгляд, напротив, я ответил взаимностью. Но эта игра "кто кого пересмотрит" быстро кончилась, когда Фолкс произнес вторую реплику. Если честно до этого я как-то и не задумывался о том, чтоб направляться к Лекси...
Разговор явно не задался, к тому же я не знал что ответить. Сейчас мне бы хотелось уйти, но мое воспитание, да и в целом ситуация не позволяли этого, ведь лев судя по всему и так не очень-то мне верит, а что будет если я соберусь и уйду, даже представить не могу...
- Я пришел не к Лекси, Ваше Величество...- И куда же я направляюсь? Каким ветром меня сюда занесло?.. Не на один из этих вопросов я не смог найти ответа. Наверняка эта судьба, и мне было суждено встретиться с Фолксом. Мне хотелось развить беседу, но не знал в каком направлении. Разговаривать о политике и войне я не очень-то умею и напротив Фолкс врят ли умеет рассуждать о всяко бреде, как я. Все что не оставалось, это дать реакцию принца на мои слова.

ОФФ:

Если что, то я не хочу уходить, это просто мысли моего героя.

0

31

Кажется, время тянулось долго, секунда казалась минутой, а минута часом. Мабату только ответил на утверждение принца, и повисла звенящая тишина, давящая на уши как многотонный валун. Солнечные лучи скользнули по глазам черногривого, что радужка ярко сверкнула и на некоторое мгновение посветлела на один тон. Сейчас-то они ярко рассказали о мыслях льва. Он задумался, а можно ли доверять этому плохо знакомому льву? Конечно, нет. Так почему же Фолкс стало так уютно в его компании, сразу же захотелось открыться и показать свою другую часть характера. Но столь резкая смена настроения и расположения к знакомцу, могла бы напугать последнего, чего не хотелось. Фолкс переступил с лапы на лапу, разминая онемевшие мышцы. Кончик хвоста слегка дернулся в направлении ветра, который постоянно сменялся. Сейчас он уже неуютно бил в бок.
Прошу за мной, – тихо, четко и властно проговорил принц, сделав несколько шагов в сторону Мабату и, как только он почти дошел до него, плавно повернулся полубоком. Фолкс желал и требовал, чтобы знакомый шел возле него и говорил на одном уровне с принцем, это легко читалось в глазах.
Как давно скитаетесь? – из глотки послышался легкий рокот, сообщающий, что принц желает слышать не только ответ на вопрос, но и дополнительную информацию, которая, может могла рассказать много больше о госте.

0

32

Молчание обоих сторон длилось уже около минуты. Но вскоре Фолкс все же решился нарушить эту, казалось бы нескончаемую тишину.
Кода он попросил, чтоб я пошел за ним, я послушно встал и проследовал за принцем. Следующей его реплики я ждал на протяжении всего нашего недолгого знакомства, но и одновременно боялся, ибо думал, что он опять мне не поверит.
Я не знал с чего начать, но судя по натуре, Фолкс хотел знать все и вся. - Своих настоящих родителей я не знаю... с младенчества меня воспитывал приемный отец. - Я знаю, что начал не по существу, но эта важная, а может и не очень часть моего ответа - Когда мне исполнилось полтора года я ушел скитаться. Я решил попробовать пожить в прайде Света, но та жизнь меня не устраивала. Тоже повторилось и когда я пошел в прайд Рассвета...- Мне стало интересно, почему такой внимательный лев, ка Фолкс не запомнил меня, но об этом я решил подумать позже, ибо прерывать рассказ на середине как минимум не вежливо - Для себя я решил, что жизнь скитальца мне подходит больше... поначалу все же было трудно одному выживать, но вскоре я приспособился...- Мой рассказ был окончен, но мне даже самому показалось,, что я что-то не договариваю. Я немного "порылся" в себе и разыскал то, что могло дополнить мой сказ - И если честно, Ваше Величество, я подумываю о там, чтоб вернуться в прайд...- Я согласен, что сейчас, когда Фолкс еще не до конца мне верит, сказать о возвращении в прайд было не самым мудрым решением, но то что сказал уже не воротишь...

0

33

Фолкс, мягко переступая с лапы на лапу, уже практически поравнялся с Мабату, но завизжавшие впереди газели заставили льва навострить уши и сощуриться. В поле зрения бежало небольшое стадо, видимо отогнанное от основного, они чего-то испугались, но не суть, видимо ветер донес до них запахи двух львов. Сейчас рогатые, стремглав неслись, разрезая недавнюю тишину. Они были взволнованы так же, как и сам принц. Он взволнован происходящим вокруг. Сначала визит одиночек и сражение с кузеном и сестрой, которое привело к негативным последствиям. На секунду в голове всплыл образ лежачей в пещере сестры, такой, какой он ее видел до своего ухода. Его послали следить за младшей сестрой, а сам он отправился на границы, чтобы самолично охранять близлежащие территории прайда хоть некоторое время. Принц вяло повел хвостом, перебирая в голове все возможные варианты происходящего, но ни один из них не казался правдоподобным. Лев легко повернул голову к собеседнику. Черногривому понравилась откровенность знакомца, он даже вспомнил, как однажды видел Мабату на охоте, как он загонял жертву. Принц следил за землями со скалы и тогда он наткнулся на льва, и запомнил его. Последнее предложение ввело принца в легкий ступор.
Королева выслушает Ваше предложение, – строго начал Фолкс, все темы, касающиеся прайда, интересовали его очень сильно. В подобных вопросах принц был строг и требователен, ибо дальнейшая жизнь львов всегда зависит от верно принятого решения.
Но сейчас творится неладное, даже если Вы ранее состояли в прайде, я не могу гарантировать Ваше возвращение. Я – всего лишь принц. – Последнее слово, неосознанно, вышло как плевок. Мириться с тем, чтобы остаться всю жизнь под каблуками сестры, мириться с ее правлением – не радует. Фолкс желал править и вести прайд на путь истинный, сделать его сильнее не только силами львов, но и сделать его сильнее духовно. Не теряя надежды, алоглазый сражается за свою мечту, сражается морально за то, во что верит и что желает. Однако он решил, даже если сестра и займет королевский пост – Фолкс не станет препятствовать этому процессу.
Принц так углубился в свои мысли, что плохо различал, что делает его знакомый. В глазах проскользнула легкая печаль.

0

34

Я спокойно шел углубившись в свои мысли, как вдруг меня неожиданно пробудил от сия состояния, визг газелей. Я невольно вздрогнул. Мы с Фолксом так и продолжали идти вдоль границы. Я взглянул на земли прайда. Над ними нависла большая темная туча, и там наверняка уже пошел дождь. А я ведь люблю дождь... мне вспомнилось знакомство с Ко-Ки, и это еще больше развило во мне мысль вернуться в прайд. Но передо мной стоял главный вопрос- В какой?..
Фолкс прервал мои размышления и словами надежд, и неким намеком на отказ. Но больше всего меня потрясла его последняя фраза - Всего-лишь принц? - Пронеслось у меня в голове. Я не поверил своим ушам. Фолкс, такой гордый, сильный и ценящий свое положение в прайде, просто не мог сказать этих слов. - Все же что-то не так с этим Фолксом...
Сейчас не надо было выкрутится из своего положения, и поразмыслить над будущим выбором. - Ваше Величество, не стоит пока говорит Королеве... я даже еще не решил в какой прайд собираюсь пойти... в прайде Света у меня Братюнька, а в прайде Рассвета я смогу почаще видеть Лекси. - Интересно как там Ко-Ки и Лекси? Я только сейчас понял, как сильно я по ни скучаю. Сейчас я уже точно знал, что вернусь в прайд. Но в какой? Над этим мне еще предстояло поразмыслить. На данный момент я не хотел упустить возможности поинтересоваться, как же там поживает Лекси - Ваше Величество, могу ли я узнать, как поживает принцесса Лекси?

0

35

Все таким же шагом, как и прежде, черногривы принц продвигался вперед. Ветер в последний раз взлохматил гриву и покинул границы, словно его и не было. Что-то внутри сразу же с подвигло взгрустнуть, не ясно, отчего. Алые глаза, от падающих под углом лучей солнца показались ало-карими. Они смотрели вперед, похоже, понимая, что это ему так не понравилось. Впереди, далеко, ближе к краю горизонта, паслись большие гну. Они - опасная добыча. Острые рога и копыта могли убить взрослого льва, если подойти к ним неосторожно. В спине ужасно зудело, хотелось повалиться на землю и весело покататься, чтобы унять неприятное чувство. Желание тяпнуть себя увеличивалось, но самцу приходилось сдерживаться, чтобы на чужих глазах не превратиться в грязную, без манерную свинью. Может, пыль, поднятая ветром, зарылась в грубых волосках шерсти и теперь приносили неприятный дискомфорт. Принц затрусил всем телом, чтобы как-нибудь избавиться от неприятного чувства и, правда, стало легче.
- На нее было совершено нападение одиночками, - спокойно, ровно и без всяких эмоций процедил принц сквозь зубы.

0

36

Я был поражен тому, как спокойно принц сказал о том, что приключилось с его сестрой. Я был готов взорваться, но мое положение этого не позволяло.- Как ты можешь так спокойно об этом говорить!? - Я был так удивлен и зол, что упустил все манеры ранее присущие моей речи -- Как они посмели!? Почему меня не оказалось рядом!? Что с ней?- На Фолкса посыпалась куча вопросов, на большинство из которых не было ответа, но я просто не мог сдержаться, эмоции из меня так и перли во все щели. Я разнервничался и начал ходить кругами не зная, что еще сказать...

Отредактировано Mabatu (2012-10-12 18:24:04)

0

37

Черногривое существо приподняло темные губы, обнажая острые, как клинки, клыки. Уши-локаторы прижались к голове, свойственно львиной агрессивности, приняли свое положение. Алые глаза оного зверя сверкнули в лучах солнца, но все так же оставались бездушными. Каждый волосок гривы приподнялся, из-за чего она стала еще пушистее, чем привычно. Кончик хвоста нервно дернулся в сторону, послышался щелчок, - принц ударил по земле. Звук заставил алоглазого на секунду вспомнить, что негативные эмоции начинают накрывать разум. Вздохнув прохладный воздух, принц тут же успокоился и холод вновь вернулся в его глаза и на морду. Маска вновь одета, теперь-то лев будет следить за ней более тщательно. Однако, слова собеседника не отпускали разум принца.
- Едва ли, Мабату, - на выдохе проговорил Фо, сделав пронзительный акцент на имени собеседника. - Она в порядке, в скором времени вы сможете ее увидеть. - голос был четкий, властный, Фолкс словно призывал, нет, приказывал собеседнику успокоиться. Ибо чувства будут мешать ему увидеть всю картину произошедшего, - так считал принц, не более.

офф

прошу прощения на маленький пост, в последнее время фантазия меня покинула

0

38

Походу я конкретно достал Фолкса, ибо он чуть не сорвался на меня, но в последний момент успел воздержаться. В отличии от него, я все же не мог успокоиться. Эмоции меня так и переполняли, они сочились во все щели, я был зол на все вокруг, и судя по всему разум покинул мое тело, хотя... да покинул. Я опять набросился со своими вопросами на Фолкса, ибо он был первым, кто попался мне под лапу- Почему я не могу сейчас ее увидеть, если с ней все в порядке? Я обязан ее увидеть! - Мой пыл постепенно утихал, да и разум потихоньку возвращался, но на то, чтоб извиниться перед принцем ума еще не хватало. Я хотел продолжит лекцию на тему "Что с бедной Лекси", но та часть разума, которая вернулась не дала мне это сделать и теперь мне оставалось только ждат реакции...

0

39

Сейчас Мабату, в глазах юного принца, выглядел не лучше взволнованной пташки, попавшей в сильный шторм. Он метался как мышь, пытающаяся скрыться от своего заклятого врага – змеи и, наверное, не знал, куда себя деть. Фолкс не имел понятия, что за отношения связывают этого одиночку с сестрой, но речь идет точно не об негативных взаимоотношениях. Может быть, их связывала дружба, но принцу не было до этого дело. Сейчас куда важнее храна и защита территорий и прайда, дабы история, приключившаяся с принцессой, не повторилась с кем-нибудь еще. Алоглазый бесчувственно уставился на мотающегося собеседника и пытался собрать мысли в кучу.
Невозможно. Принцессе следует отойти от нападения, – четко цокнул языком Фолкс, вновь призывая собеседника к порядку. Принц на секунду оторвался от рассматривания глаз Мабату и устремил их за его спину, словно пытаясь что-то рассмотреть. Уши-локаторы рефлекторно повернулись в стороны, показывая настороженность принца. Все тело напряглось, так сильно он желал защитить то, что дорого, – прайд.
Мабату, что связывает вас с принцессой? – сухо спросил Фолкс. Честно, то он спросил это так, для развития разговора. На самом деле его не интересовала личная жизнь сестры, на то она и личная, чтобы другие не лезли туда. Однако, сейчас, да и почему-то, в голове всплыл этот вопрос.

0

40

Я уже окончательно успокоился, но следующая реплика принца чуть опять не вывела меня и себя, но на этот раз разум все-таки победил. Позже Фолкс спросил, что именно связывает меня с принцессой, и если честно на его месте я поступил бы так же. Я уже спокойно присел - Ваше Величество, простите меня за такое не достойное поведение. - Первым делом я решил именно извиниться, ибо выглядеть неуравновешенным психом в глазах принца, мне как-то не хотелось. - Алексия моя лучшая подруга, и по этому я за нее так переживаю. - Все это время, я смотрел Фолксу в глаза, чтоб он понял, что я говорю правду. - Я знаю, Вы, мне не доверяете, ведь в наше время то, что ты одиночка,уже фактически приговор, и Вы всего лишь защищаете свой прайд, - я решил соблюсти небольшую паузу, чтоб принц лучше понял мои слова - но если можно, я бы хотел узнать, что именно произошло с Лекси...

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Граница с территориями прайдов