Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Скала предков


Скала предков

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://uploads.ru/i/Y/e/s/YesPk.png

Здесь находится величественная скала предков

0

2

Киара достаточно быстро бежала в сторону скалы. Та уже виднелась в дали. Было жарко, солнце сильно пекло, из-за чего львице приходилось бежать с открытой пастью, что бы не перенагревать организм. Бока её часто и тяжело вздымались. Бегать под солнцем было не легко. Но тенистой дороги от реки к Скале не было. Из пасти королевы вырвался вздох. Её мучила мысль о том, как отреагирует Кову, Симба, Нала, да и все остальные, на то, что она отпустила своего сына Каиди в одиночку на поиски наследника. Эта мысль была хуже, чем какая та жара. Она была просто не сравнена с проблемой в виде зноя. "Что же мне сказать? Как оповестить их о том, что Каиди ушёл на поиски? Как всегда начнётся чтение постоянных нотаций от Симбы. Будет отчитывать. Говорить, что, как я могла не спросить совета у него и Налы и тра-та-та... Как всегда. Всё тоже самое будет пережёвываться по миллиону раз. Ну как он до сих пор не поймёт, что я не маленькая? Я уже взрослая и у меня уже даже не маленькие дети. Но я же не слежу за каждым их шагом и словом. Я же не зациклена на этом. Ах да, ещё же надо узнать о том, что Кову хотел сказать на собрании о этом льве Алексе. Неужели тот что-то замышляет не на благо прайда? Раз Кову решил собрать собрание? Значит, что всё не спроста." Львица не заметила, как уже подошла к скале. Кьяра прыгнула на раскалённый камень. Он неприятно жжёг лапы. Но королеве было не привыкать. Сквозь неприятное чувство, она добралась до края Скалы Предков. Киара набрала в лёгкие побольше воздуха. Громкий львиный рык раздался над саванной, птицы взлетели в страхе вверх. Своим рыком Киара призывала львов прайда к Скале, на собрание. Она нервно покачивала кончиком хвоста.
- Мне нужно вам кое что сообщить... - как то себе под нос проговорила королева, продумывая в голове весь план действий и фраз.

0

3

Кову совершал обход границ в тот самый момент, когда над саванной прогремел львиный рык. Лев вскинул голову вверх, обращая взор к видимой издалека Скале Предков. Не было никаких сомнений в том, что рычала Киара. Король выпрямился, сотрясая воздух ответным рыком в знак того, что зов королевы был услышан. В следующую секунду Кову устремился к Скале, беспощадно палимый дневным зноем. Но ещё с малых лет этот лев был обучен существовать в любых условиях. Да, его мать Зира была злой и жестокой, но она многому научила своего сына.
И вот Скала Предков. К тому моменту, как король добежал до неё, у подножия уже собирались львы прайда. Кову в несколько прыжков поднялся на Скалу и встал возле своей королевы. Он видел, как она нервничает. Это было заметно по дёргающемуся кончику хвоста и задумчивому выражению лица. И от этого по телу льва прошла лёгкая нервная дрожь.
«Что же могло случиться? Проблемы в королевстве? С детьми что-то? Что?!»
- Мне нужно вам кое что сообщить..
- Киара, что случилось? – тихо, чтобы его слышала только она проговорил лев.

0

4

Раздался ответный рык и Киара отчётливо поняла, кому он принадлежал. Это был Кову, король и возлюбленный львиц. Киара была рада, что он сразу отозвался на её зов. Ей стало более спокойно, понимая что он где-то поблизости и с ним совершенно всё в порядке. Ведь не так давно её мучили страшные сны с участием любимого.  На её морде появилась улыбка, но она продержалась не долго, её заменило смятение. Оно отчётливо читалась в её глазах. Растерянность тоже присутствовало. Львица что-то бурчала себе под нос, обдумывая все слова и предложения, которые она должна будет сказать на собрании. В голове царил хаос, из-за чего сосредоточиться на одной проблеме было невозможно. Кисточка на хвосте продолжала беспокойно подёргиваться. Взгляд королевы устремился вниз. Там уже начали собираться львы прайда, перешептываясь между собой. Кьяра даже не заметила, как Кову оказался рядом. Она вздохнула и попыталась унять беспокойство которое разрасталось в душе. Правильно ли она поступила отпустив Каиди на поиски своего старшего брата? Что скажет Кову? Киара замялась, но посмотрев на короля, сказала:
- Я отпустила Каиди на поиски наследника. - быстро и так же тихо, как и Кову, проговорила львица. Не хотелось что бы львы прайда сразу поднимали панику и тому подобное. Королева прижала уши к затылку и опустила взгляд на лапы. Она зажмурилась, потом прижалась боком к боку Кову. - Он единственный кто может знать где его старший брат. У меня не было выбора. - прошептала Киара. Львица отстранилась и обратилась к прайду:
- Львы прайда Света! Наше собрание не начнётся до тех пор, пока Симба и Нала не вернуться к Скале. Так что утихомирьтесь и успокойтесь. - "Надеюсь, что они поторопятся." Сейчас для львицы самым пугающим было то, как отреагирует король на её слова.

0

5

Кову наблюдал за поведением Киары. Прежде чем ответить, она долго подбирала слова, продумывала, просчитывала, сильно при этом нервничая. От этого лев насторожился, внутренне готовясь к какой-либо страшной новости, что придётся защищать семью, решать какие-то проблемы.
«Родная, ну не молчи же! Не мучай меня!» мысленно умолял он Киару.
Наконец королева взглянула на него.
- Я отпустила Каиди на поиски наследника. Он единственный кто может знать где его старший брат. У меня не было выбора.
От услышанного короля буквально передёрнуло. Кову хотелось взреветь от боли, но он держался. Хотя бы потому что рядом находились остальные львы. Король не должен показывать подданным свою слабость. Но новость подкосила льва. Пропажа наследника до сих пор рвала на части сердце Кову, но теперь он мог потерять и второго сына.
- Что же ты наделала, - прошептал он, обращаясь, естественно, к королеве. – Каиди еще совсем неопытен. Он не справится в одиночку. Что же ты наделала.
Кову замотал головой, словно отказываясь в это верить. Конечно, его второй сын уже не такой маленький и беззащитный львёнок. Он был довольно крепким для своего возраста, постоянно радовал отца. Но всё же страх за сына не покидал короля. Нет, Кову вовсе не был как отец похож на того же Симбу. Он позволял своим детям проявлять самостоятельность, но на такое опасное дело, как поиски наследника, нельзя было отправлять его одного.
- Львы прайда Света! Наше собрание не начнётся до тех пор, пока Симба и Нала не вернуться к Скале. Так что утихомирьтесь и успокойтесь.
И без того взволнованный лев не выдержал и подскочил к краю Скалы и громко зарычал, повторно призывая тех, кто не услышал зов Киары.
«Тут такое творится, а они где-то шастают!»
Затем он подскочил к возлюбленной.
- Нужно отправить кого-то вслед за Каиди, - прошептал король. – Он не справится один!

0

6

Киара прижала уши к затылку, виновато опустив глаза, и пятясь назад. Она бегала глазами из стороны в сторону. Какойй-то комок смешанных чувств подступил к глотке, мешая словам вырываться наружу. Всё, что удалось сказать львице, так это:
- Прости... - со вздохом и как можно тихо. Кову мотал головой, будто отказывался верить в слова королевы. Она снова вздохнула. Взгляд её теперь был направлен на возлюбленного.
- Нужно уметь доверять и верить детям... - Киара подошла вплотную к Кову. - Я не собираюсь ему всё запрещать и следить за каждым шагом. Он свободно может жить и вправе сам принимать решения и высказывать свою точку зрения. Не стоит переусердствовать со своей опекой, от которой потом уже будет его тошнить и он  специально будет не слушаться и норовить сбежать. - львица смотрела в глаза королю, не на долго на её губах заиграла усмешка. - Как и я. Помню себя. - она хихикнула. Голос её звучал твёрдо и уверено, но так же тихо. Но усмешка быстро исчезла с морды, вновь заменившись беспокойством. Напряжение и волнение нарастало. Кову нервничал. Он подбежал к краю скалы и издал рык, призывая всех львов, которые возможно не услышали зова Киары, к Скале Предков. Но когда король сказал о том, что нужно послать кого-то за Каиди, львица отпряну недовольно смотря на любимого:
- Нет. - слова звучали резко и вних было слышно явно недовольство. - Я обещала ему, что не пошлю за ним львов. Я обещала ему, а обещания я привыкла исполнять. - Киара подошла к Кову и потёрлась головой о его голову. - Всё будет хорошо... - "Очень надеюсь на это..." мысленно добавила львица. - Да, знаю, что с ним, не доведи Муфаса, может что-то случиться, но он сказал, что не выйдет за пределы территории прайда. Хотя... на всякий случай и можно отправить львов, но дня через три. Поверь, я не хочу потерять доверие сына. - Киара села на землю и посмотрела в небо. На душе как-то стало спокойно, но она боялась реакции своих родителей. Она уже представляла... - Где Симба и Нала? - недовольно фыркнула королева.

0

7

Кову смотрел на Киару, видя её реакцию на свои слова. От этого стало немного не по себе.
«А ведь она права. Вспомни себя, когда ты был ещё львёнком куда моложе своих сыновей. Вспомни её. Сильно ли вы любили, когда за вами кто-то следит?»
На морде льва вдруг появилась улыбка. Он вспомнил их первую встречу – лучик света в его тогдашней мрачной жизни. Минуты, когда он чувствовал себя по настоящему свободным и счастливым.
Король подошёл к возлюбленной, провёл кончиком носа по её носу и сел рядом.
- Прости меня, - прошептал он. – Ты права. Мы не должны жёстко ограничивать свободу детей. Каиди уже не маленький. Я верю, он справится. Мы не будем никого отправлять за ним. Дадим ему возможность быть самостоятельным.
Он сел поближе к Киаре, смотрел на неё. Львы внизу уже не настолько его волновали. Равно как и реакция Симбы и Налы. В конце концов они вправе принимать решения и без их советов!

0

8

-----Пещера за водопадом
Лев медленно шел к скале прайда, и он иногда оглядывался назад, чтобы убедится в том, что малышка идет за ним. Лев ведь не хочет, чтобы она потерялась. Ал понимает что она еще маленькая, и быстро идти не сможет, а если и сможет, то очень быстро устанет. А что будет если её не примут в прайд? Как мне тогда поступить? Но через несколько минут он уже думал по-другому. Да ладно, я думаю что король и королева примут львенку в прайд, они ведь должны понимать, что в одиночку ей не выжить. Жизнь одиночки не подходит для неё. Эта мысль заставила льва улыбнуться, но вскоре он снова загрустил. А что если я не справлюсь с ролью приемного отца? А вдруг король и королева решат, что я еще слишком молод, чтобы заботится об этой малышке. Тогда мне придется уйти из прайда, чтобы доказать, что я достоин быть приемным отцом этой малышки. Я буду не просто одиночкой, я буду шпионом, о котором никто не будет знать. Но он перестал думать о плохом, так как понял, что король и королева примут мудрое решение, и он будет надеется на то, что ему разрешат воспитывать малышку. И почему он так к ней привязался? Эта малышка чем-то похожа на темного в детстве. Когда Ала бросили родители, его приютил к себе дядя, и его жена, и они заменили ему родителей. Интересно, а они сразу приняли решение приютить меня у себя. Раньше он об этом не задумывался, и ему даже в голову не приходило задавать такой вопрос приемным родителям. Как бы я хотел увидеть их снова. Он вздохнул и посмотрел вдаль, вот уже и видна скала прайда.  Погода была довольно жаркой, но он не обращал на это никакого внимания. Сейчас ему было просто наплевать на погоду, его больше интересовало, что же скажут король и королева на то, что он привел малышку сюда. Он остановился и посмотрел на малышку, но ничего не сказал. Надеюсь, что я принял правильное решение, когда решил стать приемным отцом этой львенки. Хотя в этом он не сильно сомневался, так как что-то ему подсказывало, что он правильно поступил. Ну а что ему еще оставалось делать? Оставить малышку там он не мог, а просто привести в прайд и сказать, чтобы ей нашли семью он тоже не мог. Да уж, вот такой у него сложный характер, иногда он и сам себя не понимает. Они дошли до скалы, и тут уже были король и королева. Интересно, они просто здесь собрались, или же на скале состоится собрание? Хотя пока что это меня интересовать не должно. Он подошел к королю и королеве и склонил голову, в знак уважения. - Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить, - сказал он и теперь на его морде было серьезное выражение. Он вздохнул и теперь ему предстоит долгий рассказ. - Я гулял по свободным территориям и встретил вот эту малышку, - он кивнул на белую львенку, а затем продолжил говорить: - Её зовут Дождь. Я не мог оставить её там, поэтому решил привести в прайд. Я прошу вас принять эту малышку в прайд, она не знает своих родителей, и скорее всего, - он немного замолчал, так как не знал, как лучше сказать про её родителей. Он подошел ближе к королям и шепотом сказал: - её родители поступили так же как и мои, просто напросто бросили малышку. Почему он сказал эти слова тихо? Да потому, что не хотел обидеть или расстроить малышку. - А так же я хочу, чтобы вы разрешили мне стать её приемным отцом, - он гордо выпрямился и серьезно посмотрел на Кьяру и Кову. Теперь оставалось ожидать их решения, и оно было очень важно для Алекса. Он посмотрел на белую львенку и улыбнулся, как бы говоря "все хорошо".

0

9

Жара. Солнце сжигающие савану. Оно было безжалостно ко всем жителям этих мест. Красный солнечный диск высушивал все озера, оставляя лишь некоторые из самых крупных. Все жители саваны и хищники, и травоядные молились о том, чтобы в их долину примчалось стадо тёмных туч, которые были бы обильно наполнены водой.. а потом.. потом пойдёт дождь. Дождь. Такое просто слово, а это природное явление спасает много жизней. Вы спросите почему я заговорила про дождь? Я вам отвечу. Нашу героиню зовут Дождь. А кто знает, может и ей суждено спасти много жизней. Но пока об этом малышка даже не задумывается. Сейчас она как и все жители саваны страдает от жары. Каждый шаг ей дается всё тяжелее и тяжелее. Малышка даже начинает кажется, что Алекс идёт быстрее, хотя если присмотреться, то можно было понять, что тёмный лев не изменяет скорость, а на оборот иногда замедляет, оборачиваясь, следя за Дождь.
Хоть бы маленький порыв прохладного ветерка. Но.. но его нет, а если и подует, то это будет не прохладный, а  горячий ветер обжигающий ноздри. Или он будет сильнее, но с собой он уже будет нести кучу песка, который непременно попадёт в глаза. И будет доставлять уйму дискомфорта.
Приподняв голову Дождь поймала взгляд Алекса, приёмного отца. После чего малышка флегматично посмотрела в даль. И вот наконец-то она заметила странную вершину, острую скалу. Верхушка отражала в себе солнце и казалось, что она светилась. Уголки рта, Дождь слегка приподнялись.. на большее уже просто не хватало сил. Это жара и беспрерывная ходьба выкачали всю энергию из чаши Дождь. Хотя раньше эта самая энергия выплёскивалась через края, теряем хватку.. да.
Вскоре львёнок и Алекс были почти около скалы. Дождь пригнулась к земле и уже ползла на полусогнутых лапах, которые кстати уже не были такими белоснежными, а были пыльными и приобрели песочный.. желтоватый оттенок.
Алекс направился к двум львам. Один был такой же тёмный как и сам опекун Дождь, а второй.. кхм-кхм.. вторая была светлая, но всё же в светлости Дождь ей не перегнать. От львов исходила уверенность и сила, как будто они знали, что делают, и делают это хорошо. Величественность.. да и это было в них.
Если рассмотреть их по лучше, то можно было понять, кто тут главный. Но Дождь этого делать не стала. Слишком много новых лиц.. то есть морд. Львёнока чувствовала, что все взгляды устремлены на неё, хотя, возможно это было не совсем так.. но всё же.
Дождь проследовала за своим приёмным отцом. Он как раз направлялся к этим двум величественным и по-королевски гордым львам. Дождь сжалась, но ускорив шаг нагнала своего приёмного отца.
Остановившись, тёмный поклонился. Теперь Дождь точно знала, кто тут главный. Львёнок-альбинос поспешил сделать тоже самое. Элегантно.. нет. Не то чтобы. Но весьма-весьма.
Здравствуйте, мне нужно с вами поговорить, начал тёмный. Дождь выпрямилась и просто молча слушала.
- Я гулял по свободным территориям и встретил вот эту малышку, - он кивнул на белую львенку, а затем продолжил говорить: - Её зовут Дождь. Я не мог оставить её там, поэтому решил привести в прайд. Я прошу вас принять эту малышку в прайд, она не знает своих родителей, и скорее всего, Алекс замолчал. Дождь навострила ушки прислушиваясь, но лев сказал шепотом, так, что Дождь почти ничего не поняла.
- её родители поступили так же как и мои, просто напросто бросили малышку. Почему он сказал эти слова тихо? Да потому, что не хотел обидеть или расстроить малышку. - А так же я хочу, чтобы вы разрешили мне стать её приемным отцом, - он гордо выпрямился и серьезно посмотрел на Кьяру и Кову. После этой фразы лев повернулся к Дождь и улыбнулся, успокаивая львёнка. Правда, малышка особо не успокоилась, всё же тревога не оставлял её.

Отредактировано Дождь (2012-07-26 18:49:53)

0

10

<---- Поляна для охоты
С каждой минутой становилось все темнее и темнее, и скоро солнце оставит их наедине, без единого просвета. Голубое небо постепенно будет сменяться на темно-синий, на котором появятся звезды. Спать сегодня ночью Симба не хотел, с Налой то они уже поспали, хоть и не много. Увидеть очередной кошмар он не горел желанием. Может быть, провести сегодняшнюю ночь смотря на звезды? А почему бы и нет.
Симба с Налой все ближе подходили к скале, около которой собралось достаточное количество народу. На самой скале находились, непосредственно Киара и Кову. Рядом же находились еще двое. Один был Алекс, а рядом какая-то львенка. Симба раньше ее не видел нигде, да и ему было просто-напросто неинтересно и не важно.
Подходя все ближе в стоящим, Симба посмотрел на Кову.
— Что здесь произошло? - задал он вопросительным тоном.
Взгляд его был устремлен то на Кову, то на Киару. Вряд ли она хотела его видеть, но что поделать, не будет же она прятаться от него всю жизнь?

0

11

--- поляна для охоты
Приближалась ночь, об этом говорил закат, который окрашивал горизонт в красно-оранжевый цвет и вместе с ним окрасилось и все вокруг. Теперь вся саванна казалось такой "теплой", и казалось, что даже ночью не скрыться от тепла, ведь теперь его стало еще больше, с приходом золотисто-оранжевого вечера.
Всю дорогу до Скалы, Нала размышляла о том, как все может измениться, как непостоянна наша жизнь и, что возможно через каплю времени, может все перевернуться с ног на голову, или даже хуже... О том, как мы беззащитны, что мы не живем, а выживаем в этом мире, боремся за мир и спокойствия, да даже за простой кусок мяса, и что бы его добыть рискуем своими жизнями... Львица шла с низко опущенной головой Мы не можем знать, что будет там, в будущем... Может жизнь и борьба, но она и загадка для нас.... Перекручивая момент в своей голове, когда Лекси прыгала под копыта обезумевшего гну, спасая ее жизнь, рискуя остаться без своей, Нала не могла поверить теперь насколько этот момент бы ужасен... Она тряхнула головой, ведь они с Симбой были уже совсем близко, а она еще не избавилась от пугающих ее мыслей.
Вскоре они взобрались на Скалу, здесь она увидела свою дочь, и облегченно вздохнула. Она поспешила сесть с ней рядом и уже тогда оглядела остальных присутствующих, здесь находился Кову и Алекс, но здесь была еще одна львенка, которую львица не разу не видела и, вопросительно посмотрев, сперва на Киару, затем на Кову, тихо добавила к вопросу, заданному Симбой - Все в порядке? 

Отредактировано Nala (2012-07-29 00:11:36)

0

12

Кову провёл кончиком носа по носу Кьяры, та улыбнулась и нежно лизнула его. Лев сел рядом, королева почувствовала такое успокаивающее тепло исходящее от него. Волнение и беспокойство исчезло. Будто его никогда и не было. С Кову львица чувствовала себя в безопасности, защищённой, как говорят, "как за каменной стеной" Киара прижалась сильнее к своему любимому и зарылась носом в его тёмную гриву. Нос щекотал родной запах. Киара вздохнула, и с улыбкой посмотрела на своего короля. Она лизнула его в щёку и прошептала:
- Ты молодец. Всё правильно. Ведь мы тоже хотели быть самостоятельными и мечтали о свободе. Мы должны дать шанс Каиди. Он силён, он справится. - львица вздохнула. - Я помню нашу с тобой первую встречу. - она хихикнула. Но тут в нос ударил запах чужака. Улыбка мгновенно сползла с морды, сменившись настороженностью. На скале появился тот, о ком говорил Каиди. Тот самый Алекс. И не один. А с маленьким львёнком. Напряжение нависло в воздухе. Кьяра отвела уши назад и встала с земли. Лев почётно склонил голову и маленький белый львёнок тоже. Киара наблюдала за каждым их движением и слушала каждое слово Алекс. Он попросил принять львёнка в прайд и попросил разрешения, стать ей приёмным отцом. Королева недовольно ударила хвостом по земли. Сощурив глаза, она подошла к тёмному льву и проговорила:
- А мы можем быть уверены в том, что ты не мятежник? - она сделала круг вокруг льва, затем остановилась вновь перед ним.
- Кто может  гарантировать то, что ты в следующий раз не приведёшь группу одиночек к нам в прайд? Или сам не переметнёшься к ним? - слова львицы звучали глухо и твёрдо. Киара посмотрела на белоснежного львёнка. "С другой стороны, Алекс поступил благородно, спася жизнь этому львёнку. Он не оставил её умирать, как сделали это родители этой малышки. Всё таки, маленький львёнок не причинит никакого вреда прайду. В будущем даже будет полезен. Но Алекс... меня волнуют его походы за территорию прайда..." - Кто знает, чем закончатся в очередной раз твои походы на ничейные земли?! - Киара хмыкнула и села рядом с Кову, где находилась раннее. Её взгляд был устремлён то на львёнка, то на льва. "И вообще, сможет ли Алекс справиться с такой ответственностью как малыш? " На скале появились ещё двое. На этот раз это были Симба и Нала. Кьяра проследила за движениями Симбы, просто тихо недовольно фыркнув. Их последняя встреча закончилась ссорой. Да, желания видеть отца у неё не было. Но и выхода тоже. Всё таки они семья. Тем более королевская. И тут, как-никак спрятаться от него не получится. Нала поспешила сесть рядом со своей дочерью. Симба и Нала задали вопросы, которые бы, задал бы любой. Но Кьяра не спешила на них отвечать. Она размышляла над тем, какое бы принять решение.  Вздохнув, королева серьёзно посмотрела на всех присутствующих на скале и произнесла:
-Ну раз все в сборе, то я пожалуй начну...- львица подошла к краю и начала:
- Львы и львицы прайда! Я решила собрать собрание по одному поводу... - здесь Киара предпочла выдержать паузу. -  Некоторые время вы сможете заметить отсутствие принца. Каиди был отправлен на поиски наследники. Он сам принял решения и я не против этого. - королева бросила взгляд на Симбу. - Он отправился в одиночку. Не пытайтесь его остановить, пойти искать или помогать в поисках. Он решил это сам, значит и должен сделать это сам. В одиночку. Я отпустила его. Он в праве решать, как ему действовать. - Киара снова посмотрела на собравшихся под скалой. -Я уверена в своём решении. И ещё, будьте всегда начеку. Если вы что-то заметите не ладное, я отправлю нескольких львов на поиски принца, а пока будьте спокойны. - Киара отошла в сторону и посмотрела на Алекса с маленьким львёнком. - Выйдите вперёд. - приказала королева им. Дождавшись пока они подойут на край скалы, Кьяра продолжила:
- И ещё... Ряды нашего прайда пополнятся. Приветствуйте нового представителя прайда Света - Дождь. Её привёл к нам Алекс.. - львица подвинула малышку поближе к себе, что бы все смогли её видеть. Затем аккуратно взяла за загривок и подняла над скалой. Приветственные возгласы и крики прошлись по прайду. Киара положила Дождь на землю и посмотрела на Алекса. - Пока ты будешь на испытательном сроке. Я послежу, как ты будешь за ней заботиться. Докажи, что ты достоин быть приёмным отцом для неё. Тем более сейчас уже начинает темнеть. Не могу же я вас оставить на произвол судьбы и изгнать из прайда. - она вновь посмотрела на львов под скалой и проговорила:
- Собрание окончено. - Киара посмотрела на Симбу и Налу. - Вот вы и узнали, что произошло. - королева посмотрела на Алекса. - Можете отправляться отдыхать в пещеру. - затем она подошла к своему любимому Кову и нежно лизнула его в нос.

0

13

Кову почувствовал, как Киара прижалась к нему, как она зарылась носом в его гриве. Давно не было таких моментов, когда им можно было просто сидеть рядом, понимая друг друга без слов. Это была его вина. Он был вечно в заботах о королевстве, либо просто хотел побыть один. А так иногда хотелось вернуть прежние дни, когда ещё не было никаких забот…
Их идиллия длилась недолго. Киара вдруг отскочила от него, повернувшись, он увидел Алекса с маленьким львёнком рядом. Львёнок был не из прайда.
«Чужак! Он притащил к нам чужака!»
И хотя Алекс объяснил, что этот львёнок не знает родителей, а он хочет стать приёмным отцом малышки, доверия к нему не было.
Король нахмурился и хотел было что-то сказать, но заговорила Киара. Все львы, в рядах которых были и подошедшие Симба с Налой, разом замолкли, слушая королеву, которая говорила очень твёрдо и уверенно. Настолько, что даже он не хотел вставить что-то в её речь. В воздухе висело напряжение, исходящее от каждого из собравшихся львов. После прошлого собрания у них также сложилось определённое отношение к этому Алексу. А уж после того, как королева сказала им о Каиди, жители прайда и вовсе принялись перешёптываться, что-то обсуждая. Но одного сурового взгляда короля хватило, чтобы львы вновь затихли.
Сообщив подданным о принце, ушедшем на поиски наследника трона, и дав необходимые указания, Киара подозвала Алекса с малышкой, которую звали Дождь, поближе и объявила о принятии львёнки в прайд.
«Надеюсь, она знает, что делает. Пусть даже эта львёнка не при чём, можно ли верить этому Алексу?»
Но его возлюбленная приняла верное решение – оставить их в прайде, но на испытательном сроке. Возможно, так сделал бы и он сам.
Львы, уже успокоившиеся, поприветствовали нового члена прайда. Киара объявила об окончании собрания и подошла к нему, лизнув его нос. Кову улыбнулся и, щекоча, провёл языком по её щеке.
Король посмотрел на расходящихся львов, тихо сказал возлюбленной:
- Я сейчас…
Лев подошёл к краю скалы, посмотрел на Алекса и Дождь.
- Добро пожаловать в прайд, - он улыбнулся львёнке и в следующее мгновение посмотрел на Алекса уже без тени улыбки. – А за тобой я буду очень внимательно наблюдать.
После этого король, не дожидаясь ответа, вернулся к своей королеве.

0

14

Сюда пришли Симба и Нала и он склонил голову в знак их приветствия. Первой начала говорить Кьяра, и её слова ох как не понравились льву. Он готов был прямо сейчас зарычать от злости, и просто напросто уйти из прайда, и больше сюда никогда не возвращаться. Его останавливало только то, что с ним сейчас малышка, которую он уже полюбил как собственную дочь, просто пока что он и сам об этом не подозревает. Он чувствует огромную ответственность за жизнь малышки. Я мятежник? Нет, ну она сам-то слышит свои слова? И с чего это она взяла, что я могу уйти из прайда, и присоединится к какой-то группе одиночек, которая будет против прайда? - Я никогда не предам прайд, вы можете быть в этом уверены. Я вот не понимаю, вы решили что я могу предать прайд только потому, что я похож на Скара, - сказал он и посмотрел на львицу. Он сейчас разговаривал с ней не как с королевой, а как с обычной львицей. Надоели ему эти вежливые разговоры, он очень не любит, когда ему не доверяют. Ну и что мне делать? Рассказать ей о том, зачем я хожу на свободные земли? Но он не посчитал нужным рассказать ей все. Нет, я не могу ей рассказать о своих планах. Кто она такая, чтобы я перед ней отчитывался? Ну да она королева, но она не должна контролировать каждый мой шаг. Пусть лучше за своим сынком присматривает. Конечно все это вслух он не сказал. - Вскоре, вы узнаете зачем я хожу на свободные территории, и тогда вы поймете, как ошибались, когда подумали, что я собираюсь предать прайд. Прайд для меня все, я привык к нему, и не собираюсь отсюда уходить. Здесь жили мои дядя с тетей, которые заменили мне мать с отцом, и память о них мне очень дорога, как и весь прайд, - теперь его голос был более спокойным. Он ведь не хотел разозлить королевскую семью, тогда его точно прогонят из прайда, а львенку оставят здесь и найдут ей другую семью, а этого лев не хочет. Да уж он сейчас был зол на королеву, но грубить королеве он не может, иначе он может легко вылететь из прайда. Тут Кьяра начала говорить про своего сына, что она отпустила его на поиски брата и.т.д. Какая важная информация, всем так интересно знать, куда ушел принц. Не знаю как другим, но мне просто наплевать на их сыночка. Отпустила она его на поиски брата, ну и молодец. Хотя она поступила правильно, она позволила своему сынку решать самому, что ему делать. Что же, это уже не мои проблемы, а проблемы королей. Но если я замечу что-нибудь не ладное, то сразу же сообщу об этом королю и королеве. Опять он только об этом подумал, да если бы он сейчас сказал все это вслух, то уже он бы был не львом из прайда, а простым одиночкой. Эта мысль заставила льва улыбнуться. Но тут его отвлек голос королевы, она сказала, чтобы Алекс и Дождь вышли вперед. Лев сделал так, как ему приказала королева. Ну уж ослушаться её приказа он точно не мог. Кьяра сказала, что Дождь теперь будет жить в прайде, и после представила малышку всему прайду. Как же я рад, что она все-таки приняла малышку в прайд. Хотя в принципе другого выхода у ней не было, я не думаю что она такая бессердечная, и позволила бы львенку погибнуть. Ладно выгнать меня, но малышку она бы точно не стала выгонять. Она ведь не может причинить никакого вреда прайда, ну как и Алекс. Вот только королева так не считает, и это очень расстраивает льва. Еще ему сообщили о том, что он на испытательном сроке, и королева будет следить за тем, как Ал заботится о малышке. Видела бы она нашу встречу с этой малышкой, тогда бы она по-другому заговорила. - Спасибо, за то, что приняли Дождь в прайд. Я буду заботится о ней, и уж поверьте мне, я докажу, что достоин быть её приемным отцом, - его голос звучал очень уверенно, даже не было не единой нотки сомнения. Если раньше он сомневался в том, что поступил правильно, когда решил стать приемным отцом малышки, то сейчас он уже точно знает, что поступил правильно. Пока что в пещеру он не собирался идти, ну во-первых потому, что ему было интересно услышать ответ Кьяры на его слова, а во-вторых послушать что скажет Кову, он ведь король прайда. Хотя возможно Кову ничего и не скажет. Ему вряд ли понравится то, как я разговаривал с его возлюбленной. Но льва это совершенно не пугало, он не боялся короля или королевы. Он лишь боялся, что его могут выгнать из прайда, и тогда Дождь найдут новых родителей, а кто знает, как те будут к ней относится. Он подошел к белой львенке и лизнул ту в щечку. - Ну что ты рада, что тебя приняли в прайд? - спросил он с улыбкой на морде. Мы здесь пробудем еще немного, как только я выслушаю ответ королевы и короля, мы сразу же уйдем отдыхать в пещеру. Он посмотрел на Дождь и снова улыбнулся. Тут к ним подошел Кову, и сказал, что будет внимательно наблюдать за Алексом. Ты за своим сыном внимательно наблюдай. Конечно вслух он этого не сказал. Ничего, когда они узнают, зачем я хожу на свободные территории, тогда им придется извиниться за то, что не доверяли мне. Хотя вряд ли король и королева извинятся перед Алексом, если он узнает как можно больше информации о льве-одиночке и о том, что он задумал. Лекс лизнул львенку в щечку и мило улыбнулся, а потом посмотрел на правителей, и уже на морде было спокойное выражение.

Отредактировано Alex (2012-07-30 12:10:14)

0

15

Вечер постепенно близился к концу. Уже скоро вечер передаст скипетр и державу, ночи.. и та войдет в полную власть. Ночью будет по истине завораживающие зрелище. Серебряный пояс растянется по всему небу, пересекая его пополам. Небо цвета индиго, будет становится с каждой минутой всё темнее и темнее.Седая луна будет освещать путь ночным странникам саваны, указывая им правильный путь. Но сейчас лишь вечер, ночи ещё предстоит войти в полную силу, укутывая пледом савану, принуждая всех жителей уснуть.
Белый львёнок заметил какое-то движение. Вдруг на скалу поднялись два льва. Один - пышногривый и крупный, а вторая - стройная и величественная. От обоих исходила гордость и мудрость. Львы подошли к другим, задавая вопрос. Какой именно, малышка пропустила мимо ушей. Это было не важно. Львица же в свою очередь задала тоже вопрос, поддерживая льва, своего спутника.
Дождь прижалась к Алексу. "слишком много.. слишком много новый львов" тревожно подумала она. А ведь и правда. Ведь малышка всегда.. или почти всегда была одна, а столько львов она ни разу не видела, это её.. пугало. сама Дождь верила, что Алекс сильный и умный лев, она верила ему. Он защитит.
Малышка расслабившись, укуталась носом в тёмной шерсти опекуна.
Но тут молодая светлая львица разрушила тишину объявлением:
-Ну раз все в сборе, то я пожалуй начну...- подойдя к краю величественно скалы, начала королева.
Дождь дёрнулась. Голос королевы звучал громким и уверенным, она хотела, что-то объявить всем присутствующим. - Львы и львицы прайда! Я решила собрать собрание по одному поводу... - львица сдержала недолгую паузу, как будто хотела сохранить интригу и заставить задумать о следующих сказанных словах, королевы. -  Некоторые время вы сможете заметить отсутствие принца. Каиди был отправлен на поиски наследники. Он сам принял решения и я не против этого. - львёнок с интересом глянул на большую кошку, " интересно, о ком она говорит?" задумался львёнок. Ведь она ещё никого из прайда, кроме королевской семьи и своего опекуна - Алекса ещё не видела.
- Он отправился в одиночку. Не пытайтесь его остановить, пойти искать или помогать в поисках. Он решил это сам, значит и должен сделать это сам. В одиночку. Я отпустила его. Он в праве решать, как ему действовать. - продолжила она.
-Я уверена в своём решении. И ещё, будьте всегда начеку. Если вы что-то заметите не ладное, я отправлю нескольких львов на поиски принца, а пока будьте спокойны. закончила львица, посмотрев на новопришедших.. На Алеска и Дождь.
- Выйдите вперёд. приказала королева. Дождь вздрогнула. Слишком резко это было сказано. Малышка даже в начале испугалась. Дождь показалось, что это звучала как угроза. Но львёнок-альбинос, вдохнул побольше воздуха, после чего поднявшись, на ослабленный долгим походом, лапки, гордо прошла вперёд, стараясь сохранять достоинство.
- И ещё... Ряды нашего прайда пополнятся. Приветствуйте нового представителя прайда Света - Дождь. Её привёл к нам Алекс.. - сообщила львица, подвигая альбиноса ближе к краю скалы, чтобы все могли разглядеть нового члена прайда.  "АЙ, высоко!" запаниковала она. Но после с удивлением начала рассматривать всех присутствующих. Они были маленькими, а сама Дождь, наверняка казалась от сюда размером с горошину. Львёнок улыбнулся. Вдруг, малышка почувствовала как её кто-то аккуратно берёт за загривок. Королева приподняла малышку, на обозрения всех, чтобы те, смогли поприветствовать её. Дождь прижала пыльные лапки к белоснежному животику, чтобы было удобнее, львёнок скользнул взглядом голубых глаз, по всем присутствующим. Под скалой пронесся возглас, похоже все были рады видеть малышку. Львёнок засветился из внутри Было очень приятно, что её так тепло встретили. Да и высота стала уже не такой жуткой. Вскоре малышку поставили на землю. Она быстро подбежала к Алексу, предварительно поблагодарив королеву, тихим урчанием и улыбкой с поклоном.
- Пока ты будешь на испытательном сроке. Я послежу, как ты будешь за ней заботиться. Докажи, что ты достоин быть приёмным отцом для неё. Тем более сейчас уже начинает темнеть. Не могу же я вас оставить на произвол судьбы и изгнать из прайда. - львёнок навострил одно ушко, прислушиваясь. "Что это значит на испытательном сроке?" удивился львёнок, разглядывая королевских львов.
- Я никогда не предам прайд, вы можете быть в этом уверены. Я вот не понимаю, вы решили что я могу предать прайд только потому, что я похож на Скара, - готовый сорваться в любую минуту, начал Алекс.
Дождь слегка нахмурилась. Похоже эти слова разозлили Алекса и он не побоялся и ответил королеве именно таким отном.
- Вскоре, вы узнаете зачем я хожу на свободные территории, и тогда вы поймете, как ошибались, когда подумали, что я собираюсь предать прайд. Прайд для меня все, я привык к нему, и не собираюсь отсюда уходить. Здесь жили мои дядя с тетей, которые заменили мне мать с отцом, и память о них мне очень дорога, как и весь прайд, - теперь его голос был более спокойным. Львёнок услышал как голос льва, становится более спокойным. Дождь тоже начала расслабляться.
- Спасибо, за то, что приняли Дождь в прайд. Я буду заботится о ней, и уж поверьте мне, я докажу, что достоин быть её приемным отцом, малышка улыбнулась.
- Ну что ты рада, что тебя приняли в прайд? - спросил он с улыбкой на морде. Львёнок яростно закивал, после чего улыбнулся.
- Добро пожаловать в прайд, - он улыбнулся львёнке и в следующее мгновение посмотрел на Алекса уже без тени улыбки. – А за тобой я буду очень внимательно наблюдать. Малышка взаимно улыбнулась, но после снова заметила, что с Алексом обращаются не очень-то хорошо. Можно даже сказать недостойно.

0

16

Нала не отстала от него, и это радовало. В отличии от него она плотно поела и буквально выглядела как только что слепленный колобок, который не в силах начать путь. Но недооценивать ее не стоит. Она села рядом с Киарой, оставив его стоять в одиночку.
Получалось, что ждали они только их, ведь потом просто не наберёшься стыда и совести, если не дождёшься старших. Они, по идее, должны узнавать все подробности в первых рядах, нежели молодежь, которой ничего кроме попрыгать и полежать не нужно. Но к счастью Киара не была глупа, и подождала когда ее родили изволят прийти.
Почему нельзя было собраться днём? Зачем вечером, когда уже большинство жителей устало и ищет место для ночлега? - мысленно задавал он себе вопросы, на которые в данный момент ответы знала только Киара, ну и Кову в меньшинстве.
Она соизволила начать разговор, собственно, с интригой. Стоять Симба уже не мог, и пришлось сесть.
Когда речь зашла про Каиди, которого казалось он только недавно видел у подножия, ушел на поиски своего брата. Да, с одной стороны она была права: отпустила своего сына на поиски. Кто как не он, мог знать где тот находится? Ну всякие братские отношения, конфликты и все такое..А если смотреть с другой стороны? Если убежал и пропал один, может и пропасть второй. Не факт конечно, но всякие случаи бывают, и ничего с этим не поделаешь.
Ну, без особого взгляда при разговоре о Каиди не обошлось. В ответ он лишь помотал головой и изогнул бровь, мол, как хочешь — так и поступай. Можно было бы сначала спросить у него, или же Налы, коль она с ним не в лучших отношениях на данный момент, но каждый может отреагировать по-разному, и в каком-то месте из ничего может вырасти ссора. Но она уже не маленькая, и должна понимать что делает.
Далее, она решила принять нового львёнка в прайд, которого как оказалось зовут Дождь. Непонятное имя..в честь чего ее так назвали? Хотя может она как-то и связана с дождём, но это все загадки. Подняв Дождь, она видимо сначала испугалась, в прочем-то как и Симба, когда его в первый, и последний раз поднял Рафики. Наверняка было особенно красиво. Но к сожалению, прошло много лет, да и в этот день ничего в голове не отложилось: то, что произошло в самом раннем детстве никогда не помнишь, но всегда так хочется туда вернуться и пожить беззаботной жизнью..
Киара приняла разумное решение, оставив Алексу и Дождь испытательный срок. Никогда не знаешь, ради каких целей он ее приютил?
Она закончила говорить, и объявила, что собрание окончено, посмотрев на него и Налу. Придавать еще больше к и так напряженной ситуации не хотелось, и Симба лишь улыбнулся, надеясь что Киара не зачтёт ее за неискреннюю и ехидную.
Кову в это время сидел и слушал Киару, да и добавлять собственно, было уже нечего.
– А за тобой я буду очень внимательно наблюдать.
Симбе сразу же вспомнился тот момент, когда он спас его дочь от пожара. Ведь именно тогда он принял его в прайд не окончательно, возразив. Сейчас Кову сказал немного другое предложение, но это не имело значение. Смысл слов был одинаковый. Он улыбнулся и помотал головой, мол, молодец.
Какие же они уже взрослые..Не думал я, что доживу до момента, когда родятся внуки, и я сам смогу наблюдать, как Киара держится на моём месте.
Кажется, у Алекса в тот момент эмоций было через чур много, и он начала как-то грубо реагировать на слова Киары, а она как-никак пару словами может выкинуть Алекса из прайда за поведение, но это только её право и дело. Теперь следит за всем она, хоть ей иногда и нужна помощь.
Сначала к его словам Симба относился крайне наплевательски, но последние будто перевернули его воспоминания из далекого прошлого на поверхность.
Настроение испортилось моментально. Да при чем тут вообще его внешность? Что за глупец?
Выглядел Симба кране злобно. Прошло пару секунд — а в голове перевернулось что только можно, в том числе и Скар. Ну похож он на него, и что дальше? Это повод хамить, и напоминать о нём? Прошло очень много времени, но даже после того как Скар осмелился убить его отца, в голове всё-же оставались мысли. Да, он не нуждается в отце, но..он нужен был ему в детстве..Симба многому не смог научиться за короткую жизнь отца, но это всё-таки прошлое, которое уже давно пора выбросить из головы, но с Симбой просто не тот случай.
Он покосился на него. Я думал он умнее.. Высказывать все, что он о нём думает было бы глупо, да и к тому же, зная характер Киары она может сама с ним разобраться если надо, так что он лишь помялся с лапы на лапу и продолжил сидеть на месте.
Дальше он что-то начал бормотать про нейтральные земли, но ему было не интересно, ибо интерес к Алексу пропал, возможно по его глупости, которую он сказал несколько секунд назад. Дождь тем временем была рядом с Алексом. Настроение у неё менялось быстро по выражению морды, и нельзя было предположить о чем она сейчас думает.
Возможно сейчас эти двое уйдут отсюда, и тогда нужно будет поговорить, но на всякий случай, если уж те не услышали приглашения в пещеру..
— Нам бы поговорить..Лично. - посмотрев на Алекс с Дождь сказал он, медленно переводя взгляд с них на семью.

0

17

Нала бросила свой взгляд на всех присутствующих, ей не нравилось, что все здесь собрались и так долго тянут время. Вроде бы все были в сборе, но так и никто ничего не начинал говорить о том, почему мы здесь собрались.
Взгляд львицы медленно прошел по присутствующим у подножия, многие собрались здесь. Наконец Киара начала говорить, как нынешняя королева прайда. Говорила она громко и уверенно, так, что гордость образовалась где-то внутри Налы и она понимающе,с любовью взглянула на свою дочь, затем перевела взгляд на Кову.
Она приняла совершенно правильное решение и с тем, чтобы отправить Каиди на поиски брата и с принятием этой милой львенки в прайд. Во-первых, Кайди был уже совершенно взрослым и мог самостоятельно справиться со всем, к тому же это было бы для него огромным жизненным опытом, который ему обязательно пригодился. На минуту Нала задумалась, ей вспомнились ее сны, и она резко изменила свои позиции.  Но ничего говорить не стала, отложила эту мыль на потом, когда они, королевской семьей останутся одни.
Если рассмотреть вторую новость, касающуюся льва нашего прайда Алекса и его, теперь уже, дочки Дождя, то здесь опять Нала не имела определенной позиции. Алекс постоянно покидал границы прайда, что, по мнению Налы, было очень плохо. Нельзя просто так уходить с земель, если ты находишься в прайде, будь добр будь преданным львом и находись на его территориях, а не броди по землям одиночек. Если ты сбегаешь, то может и не стоит находиться в прайде... Новая львица нашего прайда Дождь очень понравилась бывшей королеве , и она была рада, что она теперь была частью его. Но она только растет и ей нужна поддержка, а Алекс не был по душе Налы,, ей он не нравился. И его тон, которым он говорит с королевой. Дочь львицы опять же приняла мудрое решение, понаблюдать за ни, очень правильно.
"Церемония" вступления Дождь в прайд, была закончена -Добро пожаловать в прайд милая - она улыбнулась, чуть склонив голову к львенке - надеюсь тебе здесь будет хорошо.
Следующий заговорил Симба, он попросил гостей поговорить с ними наедине, и этой Нале совершенно не понравилось, но она осталась ждать, что будет дальше, но она была готова вмешаться.

0

18

Симба и нала отреагировали положительно, это вызвало улыбку на морде молодой королевы. Она даже забыла о ссоре и обиде на Симбу. Язык Кову приятно щекотал, от чего львица слегка поёжилась, тихо хихикнув. Казалось, что ничто не сможет испортить такую идиллию и всё хорошо. Но настроение её приняло резкий поворот. Улыбка спала моментально, когда до шей Киары долетели слова тёмного льва. Киара пристально смотрела на Алекса. Ей не понравился его тон. Какого чёрта? Кто он такой, что бы так разговаривать с королевой? Киара нервно дёрнула хвостом, прижимая уши к затылку. Она приподняла верхнюю губу, оголяя свои мощные клыки. Она сделала резкий выпад вперёд. Такое движение могло уже напугать всех остальных. Ведь это означало, что ничего хорошего ждать не надо. Не громкий рык пронзил тишину. Львица низко наклонила голову, смотря исподлобья на тёмного льва. В воздухе нависло напряжение, которое исходило от самой львицы. 
- Радуйся, что я не изгнала тебя из прайда за такой поступок. Но я сжалилась и решила оставить тебя здесь. По своей доброте. А то что ты ходишь вне территории прайда, уже вызывает большие опасения. У тебя нет обоснованной причины на это. - она прошипела, кинув взгляд на всех остальных. Она подошла к Алексу достаточно близко. - А за такую выходку, ты можешь и вылететь отсюда в одно мгновенье. Ещё раз такое повториться... Не жди пощады. - он смирила льва презренным взглядам и развернувшись направилась вновь в сторону пещеры. Хвост её нервно подёргивался. Ей всё больше не нравился этот лев. К нему уже где-то давно внутри зародилась антипатия. Особенно она усиливалась, когда Кьяра делала в голове мысленно отметки во время своих наблюдений. Она остановилась на полпути и обернувшись, направилась в сторону Алекса. Но не к самому льву, а к белой малышке. Сейчас королева уже была более ли менее спокойной.
- Кову, Нала, думаю нам пора идти в пещеру. - про Симбу она ничего не сказала. Она слышала его слова обращенные к Алексу. Слегка кивнув отцу, львица посмотрела на Дождь мягким и добрым взглядом. - И тебе тоже. Наверняка у тебя сегодня был день очень насыщенный впечатлениями. Пора бы и отдохнуть. - Киара наклонилась и аккуратно подтолкнула львёнка в сторону общей пещеры. - Вперёд. Алекс придёт позже. -  она кинула недовольный взгляд на льва и спокойно вернувшись к Кову и Нале тихо сказала им, что бы не слышали не Алекс, не Дождь:
- Вы тоже проследите за ним. Боюсь, что его походы ни к чему хорошему не приведут. Если заметите что-то ужасно подозрительное - сообщите. За ним нужно следить в оба. - Киара резко ударила хвостом по земле и уже громче сказала:
- Что же, пора бы отдохнуть. - она широко зевнула и рысцой направилась в глубь пещеры.
--- Королевская пещера ---

0

19

Кову несомненно порадовала реакция Симбы и Налы. Он видел, как часто Киара ссорилась с отцом, сильно расстраиваясь после этого. Несомненно, он был на стороне возлюбленной, но всё же ему не хотелось, чтобы они ругались. А сейчас оставалась надежда на то, что они помирятся. И лев было успокоился, но тон, с которым Алекс говорил с Киарой, резанул уши. Терпение лопнуло. Здесь и сейчас хотелось разорвать наглеца на части. Король заметно напрягся. Хлестнув хвостом по бокам, Кову оскалился, выпустил когти и пригнулся, словно готовясь к броску. Он был не просто зол, он был в ярости. Лев тихо зарычал, кидая взор то на Алекса, то на подошедшую к нему Киару. Он внимательно слушал то, что говорила его королева.
«Слишком мягко! Его мало даже изгнать из Прайда! Наглец!»
Когда Киара завершила свою речь и направилась назад к нему, Кову выпрямился и выглядел уже спокойнее. Однако, остатки ярости всё же оставались на его морде, а взгляд по прежнему был прикован к Алексу. Вернувшись, королева сказала, что пора бы отдохнуть, а потом очень тихо попросила его и Налу последить за этим львом. Король едва заметно кивнул, а затем проводил взглядом прошедшую в пещеру львицу. После того, как Киара скрылась в пещере, подбежал к Алексу. Кову взметнул вверх лапу с выпущенными когтями, собираясь ударить, но обвёдя взглядом ещё не разошедшихся подданных, замеревших, глядя на своего короля, взглянул на львёнку по имени Дождь, на Симбу, стоящего рядом, опустил лапу на землю.
- Даже если ты сотни раз прав, никто не вправе так разговаривать с королевой! Знай своё место, - отрывисто прорычал лев и, не дожидаясь ответа, в несколько прыжков добрался до пещеры.

--- Королевская пещера ---

0

20

Все смотрели на Алекса с недоверием, хотя это не удивляло льва. Когда они узнают, зачем он ходит на свободные территории, тогда им придется извиниться за то, что не доверяли льву. Тут к Алексу подошел Симба и сказал, что им нужно поговорить. И что же он хочет мне сказать? Мне не интересно слушать его глупые разговоры. Лев посмотрел на бывшего короля и сказал: - Хорошо, можно и поговорить. Пусть Дождь идет и отдыхает, а я пока с Симбой поговорю. Хотя если честно, то он уже ни с кем не хотел разговаривать, сейчас он только хотел пойти в пещеру и забыть об их разговоре. Тут он заметил, что Кьяра сделала резкий выпад вперед, и грозно посмотрела на Темного. Затем она зарычала, но не громко. Вы думаете, что лев её испугался? Конечно же нет, ему даже стало смешно. Он еле сдерживался, чтобы не засмеяться. На морде было спокойное выражение, он сделал вид, будто не заметил, что королева на него рычала. Затем она начала говорить, о том, что она его из прайда выгнать могла. На это он ничего не ответил, а лишь только улыбнулся. Как же я испугался её слов. Пусть выгоняет меня из прайда, но тогда и малышка здесь не останется. Я не позволю ей жить в этом прайде, который предал меня. А откуда я знаю, может потом она и львенку выгонит из прайда. Как же он был рад, когда королева ушла. Он просто готов был прыгать от радости, но делать конечно же этого не стал. Ал же не идиот. Тут Кову подошел к подростку и поднял лапу на него, и при этом Темный заметил, что когти король не убрал. Что же, давай ударь меня и тогда тебе не поздоровится. Конечно нападать на короля он не станет, даже если тот его ударит. Ведь он понимает, что это очень глупая затея нападать на короля, когда здесь так много народа. Да и вообще, не нужно ему разборок с королевскими львами. Лев никак не отреагировал на слова Кову, только теперь на морде было злобное выражение. Наконец и Кову ушел, теперь-то Ал может успокоится. Мне еще предстоит разговор с Симбой. Он вздохнул и подошел к бывшему королю прайда и сказал: - Давайте отойдем чуть подальше и поговорим. Он говорил очень спокойным тоном, так как злиться на королей ему уже просто надоело. Лев отошел подальше. Он посмотрел на Симбу и стал ждать, когда он заговорит. Дождь ушла в пещеру, так что за неё волноваться не нужно. Она устала, и ей нужно отдохнуть. Сегодня тяжелый день, но все-таки я рад, что её приняли в прайд.

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Скала предков