Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Подножие скалы


Подножие скалы

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

И вот опять..Эти бесконечные ссоры..Покоя от них нет. А ведь они выходят, как всегда, из ничего..И каждый раз новые..К чему это все идет? Ну, не сложились характерами, но так же не должно происходить вечно! В конце концов, Симба показывает плохой пример своим внукам, а это, разве, хорошо? Он же своими действиями может "воспитать" до неузнаваемости. К тому же, он напрягает всю семью. Нала уже ушла, ну в принципе, только этого и следовало ожидать. Правда, его затронули ее слова. А может и в правду, что-то с ней случилось? Тем временем, Каиди о чем-то разговаривал с Сараби. И, как на зло, ничего не было слышно. Было обидно. И чего вы затеваете? Постепенно поднимая правую бровь, он смотрел на них как на чужих, будто им и доверять нельзя. Но ладно. К концу их разговора он встал с этих жгучих камней, и направился к им двоим.
- Я не понятий не имею, что вы тут затеваете, но я так думаю явно то, что касается меня, раз не позвали.  И да, увидимся позже. У меня есть дело по-важнее, чем сидеть здесь. Счастливо. Напоследок улыбнувшись, он отправился в пещеру, собственно за Налой. Уж не понравился ему ее ответ. Хотя и сам тоже хорош, даже выразиться нормально не смог. Он поспешил удалиться с подножья, и как можно быстрее желал попасть в пещеру.
—— Королевская пещера

Отредактировано Cимба (2012-06-17 22:41:32)

0

42

- Отец видел льва из нашего прайда на свободных землях во время обхода, вот и все новости. - Ответил принц.
Известия назвать определённо прекрасными было нельзя, но и плохими тоже невозможно. Внутренне львица всё же порадовалась этому. Она внимательно выслушала Каиди, думая о том, как дать совет юному принцу. Да, ей не раз приходилось попадать в подобные ситуации и видеть, как попадают в подобные ситуации другие. Возможно, что каждая ссора - неотъемлимая часть жизни, но почему, зная это, даже самые смелые начинают впадать в неоправданную грусть или их одолевает волнение. Львица на несколько секунд задумалась. Но когда Каиди кончил своё повествование, Симба обернулся к ним обоим, пытаясь понять, о чём те говорят (причём ещё не дав сказать Сараби и слова). И только когда гордый лев удалился, она слегка улыбнулась кончиками губ, пытаясь немного приободрить юного принца, и произнесла:
- Многим нужно время, чтобы поразмыслить над сказанным, осознать ошибку. Я думаю, что и Симбе, и Киаре нужно немного отойти после этого неприятного разговора. Тогда наше вмешательство может оказаться необязательным. - Сараби остановилась в своём разговоре. Она ненадолго замолчала, бросив взгляд к пещере, куда ушли Нала и Симба. Вскоре львица продолжила:
- Если же этого не произойдёт, то я постараюсь переговорить с ним. Надеюсь, что нам это не понадобится делать.
В глазах Сараби снова загорелась добрая надежда, ведь она искренне верила в своего сына и внучку.
Они должны обязательно помириться, но со временем. - Думала Сараби, провожая Каиди. Как тут юный принц остановился и снова спросил:
- Кстати, вы моего брата не видели? - На это Сараби только покачала головой и ответила:
- Увы, нет.

0

43

--------Королевская пещера прайда Рассвета
Медленным шагом она приближалась к подножию скалы. А зачем она сюда идет? Этого и сама Лекси не может понять. Если здесь никого не будет, то ей придется уйти. А она сейчас хочет хоть с кем-то поболтать, чтобы отвлечься от грустных мыслей. И тут она учуяла знакомые запахи, это были: Каиди и Сараби. Сараби мудрая львица, и возможно я смогу спросить совет у неё, но я уже и так многим рассказала про своих братьев, наверное не стоит разговаривать с ней о моих проблемах. Каиди и Сараби о чем-то разговаривали, видимо у них свои проблемы, и им сейчас не до Лекси. Но ведь она не может просто развернуться и уйти, раз пришла она сюда, значит все-таки стоит с ними поговорить. Она подошла к ним и сказала: - Приветствую вас. Но у неё уже был вопрос, который сейчас решит уйдет она или нет. - Я вам не помешала? Если я не вовремя, то я могу уйти, - сказала она. Лекс попыталась улыбнуться, но улыбка вышла не искренней. Что же, буду ждать их ответа.

0

44

Сараби краем глаза сразу заметила львёнка и подождала, пока гостья не подошла к ней и Каиди.
- Приветствую вас. - Раздался детский голос за плечами. Сараби повернулась на него вполоборота и узнала обладателя этого голоса. А точнее обладательницу...
- Лекси. Как же не узнать юную принцессу прайда Рассвет? Видимо, её что-то заинтересовало, а может быть даже забеспокоило... - Предположила мудрая львица. В знак приветствия она склонила голову на несколько секунд и дружелюбно улыбнулась.
- Здравствуй, Лекси. - Поприветствовала её Сараби. Она ещё раз обернулась к Каиди, но, заметив, что молодой принц уже куда-то торопится идти, решила не задерживать его дальнейшими разговорами. А Лекси тем временем продолжила:
- Я вам не помешала? Если я не вовремя, то я могу уйти.
Сараби отрицательно покачала головой, отвечая:
- Нет, ты нисколько не помешала. Я так понимаю, у тебя возник какой-то вопрос, раз ты пришла сюда?
Предположение оказалось верным, хотя сама Сараби об этом не догадывалась. Она ещё раз обернулась к Каиди, надеясь, что он не будет на неё в обиде за то, что она так быстро завела разговор с маленькой принцессой. Ранее и сама Сараби собиралась уединиться в каком-нибудь уединённом тихом месте, чтобы подумать обо всём жизненном. Однако отказать кому-либо в просьбе она никогда не сможет.

0

45

- О, Лекси - младший принц улыбнулся и поднял уши, обернувшись к сестре.
Молодая львица все еще выглядела печальной, видимо, за время, прошедшее с их утренней встречи ей так и не удалось разбавить свои тяжелые мысли. Или, быть может, ее братья снова выкинули что-нибудь из ряда вон выходящее, как было принято у них в последнее время? При этой мысли Каиди нахмурился. На задворках сознания шевельнулся порыв найти этих несуразных львов, у которых все еще детство играет в одном месте, и задать им хорошую трепку, но младший принц вовремя подавил его. Что-то он уж слишком альтруистичен сегодня. Ведь если и помогать, то предварительно хорошенько обмозговав то, что соберешься сделать, а не бездумно бросаясь на рожон.
Лев откашлялся и утер нос лапой, подняв голову к зенитному солнцу. Прищурившись, он проводил взглядом легкие, почти прозрачные облачка, плывущие по небу. Время - полдень. Хорошо было бы подкрепиться - с последней трапезы он отхватил совсем немного мяса, но львицы сегодня не будут охотиться. А о том, что бы поймать кого-нибудь в одиночку не могло быть и речи - Каиди далеко не замечательный охотник. Скорее он истратит весь запас сил, чем ему удастся схватить хотя бы слабое животное, а это было бы не самым разумным шагом, учитывая, что на днях прайд снова станет охотиться.
Сараби и Лекси тем временем приступили к обсуждению каких-то вопросов, с которыми пришла к Скале принцесса прайда Рассвета. Как предположил Каиди, беседа снова пойдет о ее братьях, так что едва ли ему стоит присутствовать при ней, учитывая, что всеми возможными подробностями он располагает и так.
Вместо того, что бы переключаться на Лекси, младший принц стал раздумывать над словами Сараби. Вероятно, она права. Стоит дать Симбе и Киаре время. Но сколько? Каждый раз, рассорившись, они стараются избегать друг друга, но скоро встречаются снова, и все повторяется. И от раза к разу эти вспышки становятся все бессмысленнее и ярче. Время. Сараби сказала: время - это ключ.
- Хммм... - глаза Каиди блеснули.
Больше времени. Ну конечно, время, вот, что поможет им примириться! Время, проведенное в разлуке. Но вмешательства в события, напрямую тебя не касающиеся, дело опасное, поэтому действовать придется очень осторожно, если, конечно, не случиться что-нибудь такое, из-за чего действовать не придется вообще... Кову говорил о льве из прайда на свободных землях? Вряд ли он там просто так, иначе король не стал бы затевать разговора о нем. Наверное, стоит разузнать...
- Я вас оставлю - негромко произнес лев с поклоном и легким бегом направился вниз от Скалы.
Но первым делом - успокоиться и хорошо все обдумать. Наконец, можно это сделать.

----- убежал.

0

46

И как только Сараби удалось узнать, зачем Лекси сюда пришла? Да вопросов то у неё много, вот только она не знает, стоит ли спрашивать совета у бывшей королевы или нет. Хотя Сараби и мудрая львица, Лекс просто не очень хочется загружать её своими проблемами. Каиди ушел, и это немного расстроило львенку, но ведь она не могла заставить его остаться. Да и возможно, что он поступил правильно, сейчас им с Сараби предстоит серьезный разговор. Да и у них видимо свои проблемы в прайде. Так что мне все-таки делать? Этот вопрос не давал покоя малышке. Ладно, расскажу ей все, а там уже ей решать, отвечать ли ей или нет. - В общем вся проблема в том, что пока что в моем прайде не решили, кто будет править. Я как-то отношусь к этому нормально, если я стану королевой, то значит так нужно. Ну а если кто-то из братьев будет королем, то я за них порадуюсь. А вот они нет, мне кажется, что они не смогут смириться с тем, что не станут королями. Я боюсь, что отношения с братьями у меня испортятся, и мы не сможем видится, а еще больше боюсь того, что мы станем врагами. Я говорила об этом с мамой, но не знаю, правильно ли я поступаю, когда кому-нибудь рассказываю о своих проблемах. Ведь если я стану королевой, то решения я должна принимать сама, а не кто-то другой, - сказала она и посмотрела на львицу. Что-то ей подсказывало, что Сараби может ей хоть что-то подсказать.Бывшая королева жила в те времена, когда ссорились два брата из-за трона.

0

47

- В общем вся проблема в том, что пока что в моем прайде не решили, кто будет править. Я как-то отношусь к этому нормально, если я стану королевой, то значит так нужно. Ну а если кто-то из братьев будет королем, то я за них порадуюсь. А вот они нет, мне кажется, что они не смогут смириться с тем, что не станут королями. Я боюсь, что отношения с братьями у меня испортятся, и мы не сможем видится, а еще больше боюсь того, что мы станем врагами. Я говорила об этом с мамой, но не знаю, правильно ли я поступаю, когда кому-нибудь рассказываю о своих проблемах. Ведь если я стану королевой, то решения я должна принимать сама, а не кто-то другой.
Голос Лекси звучал очень неуверенно, будто она сомневалась до сих пор в себе и в том, что она может рассказать это. Нет, бывшая королева никогда бы не обделила вниманием кого-либо. Сараби внимательно выслушивала её, изредко кивая в знак согласия. Во время рассказа принцессы, она вспомнила жестокую борьбу за трон между Муфасой и Шрамом. Казалось бы, близких братьев поссорил жребий, выбравший именно старшего королём. Но на этот счёт у Сараби были совсем другие мысли.
Шрама погубила не власть. Она лишь "подлила масла в огонь", когда он уже разгорался. Шрам мог бы стать прекрасным братом... он и был им на самом деле, пока зависть не очернила его душу. - На какой-то момент Сараби даже пожалела жестокого льва. Невольно львица подняла глаза к небу. - Каким он был в детстве, Муфаса! Ты ведь прекрасно помнишь славного доброго львёнка с тёмной гривой и шерстью? Тогда его не называли ещё Шрамом. Его не звали предателем и лжекоролём. Он был просто твоим братом и моим другом.
От этих невесёлых мыслей львице на минуту стало горько. Наконец, собравшись с мыслями, Сараби сделала глубокий вдох и такой же глубокий выдох. Она закрыла глаза и попыталась улыбнуться.
- Сейчас не стоит уже ворошить прошлое. - Пролетела мысль. Сараби улыбнулась по-настоящему, а не натянуто, как пыталась секундами раньше. Она посмотрела на Лекси и успокаивающе ответила:
- В том или ином случае ты не должна чувствовать вину. Я глубоко верю, что твои братья только порадуются за тебя. Вполне возможно, что им будет тяжело в первое время осознавать, что случилось не так, как они хотели. Однако, как настоящие братья, они должны тебя понять.
Между тем Сараби мысленно проговорила, сделав короткую паузу:
... Если их сердца безупречно чисты, а души не запятнаны пороками... - Отогнав от себя последнию мысль, Сараби затем продолжила:
- И не бойся говорить об этом с кем-либо. Каждый из существ (и не только королевы) имеет право советоваться с кем-либо. Помни только, что принимать решения только тебе.

+1

48

Итак она внимательно выслушала то, что сказала Сараби. А может она права? Конечно поначалу они будут злиться на меня, но потом все-таки наверное смогут смириться с тем, что я стану королевой. - Я.., - сказала она неуверенно и посмотрела на львицу. Ей можно доверять, тем более она может дать мудрый совет. - В общем боюсь, что если я стану королевой, то мои братья не захотят со мной общаться и уйдут из прайда. А больше всего я боюсь повторение истории Муфасы и Скара, - она грустно посмотрела вдаль. Следующие её слова заставили Лекс улыбнуться, так как она была с ней согласна. И правда, мне могут многое советовать, но принимать решение должна только я, и больше никто. Лекс подошла ближе к Сараби, а затем потерлась об её щеку. С этой львицей она чувствовала себя спокойно, и кошка ей доверяет, а это самое главное. Сараби львица, которая многое повидала в жизни, и точно многое знает, поэтому все хотят знать что она думает, и всегда прислушиваются к её мнению.

+1

49

- Я...В общем боюсь, что если я стану королевой, то мои братья не захотят со мной общаться и уйдут из прайда. А больше всего я боюсь повторение истории Муфасы и Скара - Продолжила Лекси. Сараби снова улыбнулась, ведь подтвердились её ранние догадки. Сейчас, на данный момент, ей больше всего верилось в то, что страшная история двух братьев, ставших врагами, окончена и больше не повториться. К сожалению, Сараби не знала о страшных снах Налы и Симбы. Но даже если эта история и повторится, то теперь весь прайд будет готов встать на сторону законной королеве. Но пока короли и королевы ещё очень юны, то им не стоит рассказывать о том, что такое война. Многие из них (как и Лекси) и так очень взбудоражены этой историей настолько, что не надо говорить о ней в будущем времени. Пока это ещё слишком рано.
Когда же львёнок неожиданно проявил такую ласку, Сараби на секунду даже опешила. Все её потомки стали взрослыми и уже давно из них никто не приходил, чтобы просто напомнить львице о том, что она по-прежнему является матерью. Ведь ещё не загрубело нежное материнское сердце, а душа готова открыться, чтобы подарить любовь. Всё внутри вновь наполнилось всепоглощающим теплом, и Сараби почувствовала почти такую же, незабытую радость снова стать кому-то очень и очень нужной. Сараби нежно улыбнулась и мягко дотронулась до её мордочки носом и погладила.
- Всё же пока опасаться этого не нужно.
- Да, пока день коронации не наступил, не стоит волноваться об исходе. Всё покажет время. А юной принцессе стоит беречь свои силы и саму себя.
Сараби смотрела на подростающую Лекси и не могла нарадоваться. Год от года она расцветает, словно нежный бутон цветка. И хорошеет... Из неё выйдет прекрасная правительница, но самый важный период её жизни - взросление - только впереди.

0

50

----королевская пещера прайда Света
Нала выбежала из пещеры навстречу к жаркому солнцу и глубоко вдохнула свежий воздух. Львица себя чувствовала лучше, но тревога все равно присутствовала в ее сердце . Она сразу же поспешила к тем, кто стоял у подножия. Львица пару раз обернулась назад, чтобы убедиться, что Симба шел за ней. Он так и сделал, поэтому Нала решила пойти медленнее, чтобы лев догнал ее.
Спустившись со скалы, она  подошла  ко львам, которые продолжали мирно беседовать. Здесь появился еще один член королевской семьи, (да и просто нашей семьи) только на этот раз прайда Рассвета. - О, Лекси, ты решила навестить нас, я рада тебя видеть! - спокойно, лишь с капелькой восторга произнесла Нала, глянув на юную львицу, и улыбнулась. - Каиди уже ушел? - немного обеспокоено продолжила, смотря сперва на Сараби, затем на Симбу. - А Киара не появлялась? -  говоря тихо, она опустила взгляд на землю, может Симба и был на нее зол, но знать, где сейчас находится Киара было чрезвычайно важно, важно, чтобы все с ней было в порядке.

0

51

---- Королевская пещера
После сна в голове чего-только не было. Все мысли были полностью перемешаны. Даже, кажется, путного ничего сказать нельзя. В ускоренном темпе Симба отправился за Налой, пока та ждала его. Пора было уходить с этой местности. А то все на подножье, то в пещеру, будто и вообще другие территории отсутствуют. На подножье остались теперь только два члена семьи: Сараби, и Лекси. Симба немного изменился в настроении, причем в худшую сторону, увидев Лекс. Он уже будто забыл о ее братьях, и о том, что она просила у него совета, и он не смог ей помочь, так вдруг все это вспомнилось. Мысль была только одна — как бы побыстрее свалить от сюда. Лишь бы Нала не разговорилась.. Дойдя до подножия, он лишь кивнул, ибо с ими двумя он уже встречался за сегодня. Пока Нала задавала свои очередные вопросы, Симба отвернул от них голову, лишь бы попасться на вгляд..

0

52

Сараби улыбнулась, да нет, она просто засияла от счастья. Её улыбка была такой нежной, что Лекс просто забыла про все проблемы. Как же хорошо, когда есть близкие, которые могут одной улыбкой поднять тебе настроение. Сараби заботливая мать, она многое повидала в жизни, да и вообще она очень мудрая, и Лекс её очень уважает. Сараби потерлась об мордочку Лекси носом, а потом погладила. Сейчас могло даже показаться, что Лекси дочка Сараби. - Спасибо тебе за поддержку, мне стало намного легче. Я постараюсь наладить отношения с братьями, и не допустить того, чтобы мы поссорились из-за трона, - сказала она с улыбкой на морде, а потом она снова потерлась об щеку Сараби. Тут она учуяла несколько знакомых запахов. Это Симба и Нала, если конечно я не ошибаюсь. И Лекс не ошиблась, вскоре здесь появилась Нала, а затем и Симба. - Я тоже очень рада вас видеть,- сказала она и улыбнулась Нале. На остальные вопросы она решила не отвечать, а предоставить разговор взрослым.

0

53

Нала окинула взглядом присутствующих, было и так понятно, что Киара не появлялась. Львица глубоко тяжело вздохнула,  и обернулась назад. Симба стоял далеко от них и смотрел совершенно в другую сторону.
Больше Налу здесь ничего не держало, а скорее  желудок просто умолял её пойти погоняться за парочкой антилоп или гну...   - Думаю, что стоит поохотится.... - она уже направилась к Симбе, что бы потом уйти куда-нибудь и чем-нибудь поживиться, - Если хотите присоединяйтесь... было бы чудно - задорно произнесла задорно вслед, ей действительно хотелось, что бы им кто-нибудь составил компанию.
Она тихо подошла к Симбе - Пошли - прошептала она и взглянула на Лекси и Сараби, львица махнула головой в сторону бескрайних просторов, созывая на охоту, на Симбу тогда это подействовало, может и сейчас подействует? - Лекси, пошли!... - она улыбнулась и пошла вперед.
----поляна для охоты

0

54

Тут Нала предложила поохотится, и эта идея очень понравилась львице. Охота сможет отвлечь её от грустных мыслей, хотя пока что она не грустит. Благодаря Сараби она поняла, что ей не о чем волноваться. Она еще раз убедилась в том, что эта кошка очень мудрая. Надеюсь, что у меня получится поохотится, не хочу чтобы Нала подумала, что я плохо охочусь. Но задумываться она об этом не стала, просто не хотела снова грустить. - Конечно пошли, я с радостью отправлюсь с вами на охоту, - сказала она веселым голосом и быстро сорвалась с месте. Но потом она повернулась к Сараби и легонько дотронулась своим носиком до её щеки и сказала: - Еще раз спасибо за совет. Теперь она весело побежала за Налой, думая только о предстоящей охоте.
----Поляна для охоты

0

55

Охота была вполне отличная идея — наконец-таки можно будет отдохнуть от всей этой суеты, и на миг отвлечься. Лекси согласилась идти с ними на охоту, а это даже очень хорошо — можно понаблюдать за такой картиной, как охота. Симбе не очень нравилось ходить на охоту, так как в большинстве таким не менее важным делом занимаются львицы, но это не значит, что не надо ходить вовсе? Только представить этот момент: стада спокойно жуют траву, тем временем, ты подбираешься еле заметно все ближе и ближе, и тут окончательный прыжок. Сам он не собирался вовсе охотится, хоть и предложил в пещере эту идею.
Лекс побежала к Нале, и они отправились на охоту. Интересно посмотреть, как Лекс будет вести себя там, ведь как, возможно, будущая королева должна мастерски уметь охотиться, чтобы хоть как-то с виду научить других..Хотя, у таких должностей обычно нет времени на такую фигню..
—— Поляна для охоты

0

56

Ты пришел сюда и заметил про подножие пустует, но тут очень знакомо пахнет, твоя дочь точно была тут и была не одна Симба и Нала с ней, значит ты можешь особо не переживать за неё, она в надежных лапах, но найти её стоит, её нужно забрать домой, ведь она ещё ребенок и должна как минимум предупреждать родителей, что она ушла и куда она ушла. Ты только сейчас задумался о наказаниях, ведь нельзя позволять всё что угодно, это может плохо кончиться.
Следы и запах вел на место для охоты, возможно они все вместе отправились на охоту, а может быть просто прогуляться, ты опустил голову и вздохнул
Я ещё никогда не охотился со своей дочерью, я ужасный отец...
Пронеслось у тебя в голове и ты пошёл по запаху вперед от подножия скалы. В голове крутились разные мысли, а когда ты выходил последний раз прогуляться с семьей, где ты был когда убежала Лекси из пещеры? Такое чувство будто ты летаешь в облаках и совершенно выпадаешь из реальности, возможно ты и сейчас просто на автомате куда-то идешь, а думаешь всё равно о своем, очень странное ощущение.
(Поляна для охоты)

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Подножие скалы