Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Подножие скалы


Подножие скалы

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

http://uploads.ru/i/7/D/v/7DvRB.png

0

2

--------- Нейтральные территории, пастбище.
Легким бегом Каиди приближался к скале. Предположительно, именно отсюда он он слышал рев отца. Получив такой грозный сигнал издалека, лев сперва подумал о том, что отец мог искать Каиди с намерениями отругать младшего принца за то, что тот без предупреждения ушел за пределы прайда. Однако, приближаясь к лев успокоился. Вероятнее всего, отец просто оповещал чужаков о начале границ прайда, так как сейчас Каиди никого на скале не видел.
Солнце стояло уже высоко, макушку пекло, и лев поднял голову, щурясь. В этот момент в небе пролетел Зазу. Судя по всему, он осматривал прайд сверху и только что вернулся.
- Надеюсь, меня он нигде не засек...
Младший принц перепрыгнул через камни и устроился в тени на вытоптанной земле. Положив голову на лапы и втянув носом воздух, Каиди подумал о том, что когда-то именно на этом самом месте лежал Шрам отбиваясь от гиен, которые в конечном счете все же одолели его. Да, прямо здесь. Лев поднял голову и поводил лапой по земле. Здесь они кусали его, а вокруг полыхал огонь. Жуткое зрелище, которое заставляло кожу под шерстью покрываться мурашками.
- Шрам - произнес Каиди, словно пробуя имя на вкус.
Он был злом? Нет, не был. Он был его жертвой.
- Просто невинная жертва.
Каиди повел ухом и обратил лицо в сторону спуска. Кто-то шел вниз.

Отредактировано Kaedy (2012-03-27 20:15:15)

0

3

-----Начало игры---
Скала Предков, до боли знакомое место, все детство она проводила здесь вместе с Симбой, а позже и вовсе стояла на ней и являлась правой рукой короля, а уж позже здесь она видела и свою дочь. Кажется, что даже если она закроет глаза, первым, что изобразит ее воображение - это скала.
Нала сейчас стояла где-то на середине платформы, на самый край она ступить не решалась, здесь и так открывался замечательный вид, захватывающий дух - На все что падает свет - наши владения - львица не раз слышала эту фразу от королей, и теперь она впилась ей так, как и эта скала.
Львиный рев донесся издалека - Кову? что же случилось?.... пора спускаться... - Нала лениво перебирала лапами, и, услышав шорох, повернула голову в сторону звука. Взгляд львицы встретился с взглядом льва - Каиди? - он лежал на том месте, где когда-то умирал Скар, это были страшные временна, которые она так долго старалась забыть. - Кайди ты в порядке? - львица подошла к нему чуть ближе - Что ты тут делаешь? - заботливым тоном спросила она.

0

4

Спускалась Нала. Она пугала его меньше, чем отец или мать, ведь даже если Зазу сообщил ей о том, что младшего принца не было в прайде все это время, она не станет отчитывать его. Ну, или по крайней мере сделает это не так как нынешние король с королевой.
Каиди приподнялся и приветливо махнул хвостом. Выходить из тени не хотелось, но чувство уважения к старшим было в нем куда сильнее лени и даже сильнее полуденной жары. Песочного цвета львица почти сливалась с нагретыми солнцем камнями скалы, а если прищуриться, то она и вовсе могла исчезнуть. Ради развлечения, Каиди проделал этот трюк и усмехнулся самому себе.
- Да, все в полном порядке - лев вышел в свет и коротко поклонился - Я тут прогуливался и решил немного полежать в тени.
Разговор с сестрой о вражде ее братьев и посетившие его в связи с этим мысли о Шраме окунули льва в задумчивое состояние. Ему вдруг захотелось забиться куда-нибудь в умиротворенное местечко, что бы никто не попадался на глаза и не мешал думать. Что бы не загораживал собой мысли, а то они начинают сталкиваться вместе и путаться. С другой стороны, Каиди хотел бы поговорить с кем-то достаточно мудрым, что бы не принимать чью-либо сторону, а рассудить здраво. Младший принц перевел на Налу задумчивый взгляд. Едва ли она подходила. Хотя лев нисколько не сомневался в ее мудрости, он знал, что эта львица много натерпелась во время правления тирана, и едва ли сможет занять по отношению к нему хотя бы нейтральную сторону. Может быть, Сараби подойдет? Каиди бросил взгляд на пещеру, откуда, видимо, вышла Нала. Ей тоже пришлось несладко, но она была гораздо старше Налы. Тогда Рафики? Лев обернулся в ту сторону, где должно было расти большое дерево мандрила. Наверное, к нему сейчас пойдет Лекси и они с сестрой могут столкнуться там.
Каиди вздохнул и тряхнул гривой, отгоняя мысли.
- Жарко сегодня - добавил он, что бы разбавить молчание и улыбнулся Нале.

Отредактировано Kaedy (2012-03-28 11:18:11)

0

5

Каиди выглядел очень обеспокоенным, да и это долгое молчание,  сводило с ума... Он постоянно оглядывался вокруг, возможно искал кого-то
- Жарко сегодня - Нала пропустила эту фразу мимо ушей, будто лев этого даже не говорил. Она просто впилась в нее своим взглядом.
- Тебя что-то беспокоит, и это бросается в глаза... - спокойным,  мелодичным голосом начала она, и небольшая тревога начала расти внутри нее - расскажи мне, что тебя беспокоит... - Нала присела на землю, она умела слушать, и нередко, благодаря ей львам становилось спокойней на душе. Может она не была такой мудрой, но не предложить помощи она просто не могла.

0

6

Водопой<====
Киара вернулась с водопоя. Первое, что бросилось в глаза молодой львице, так это её дорогой сын и мать Нала. Конечно, королева была немного разочарована тем, что и здесь это столпотворение может помешать ей отдохнуть, но виду не подала и, подойдя к Нале, улыбнулась и села ярдом с ней. Оглядев Каиди, Киара поняла, что львёнка что-то беспокоит.
- Эй, в чём дело, малыш?

0

7

Каиди улыбнулся.
- Да, беспокоит. Я бы поделился с вами, но сам до конца еще не разобрался - лев поковырял лапой землю - К тому же, это на самом деле не мое дело, так что нечего и распространяться об этом.
Да, все же младший принц решил сначала сам все хорошенько обдумать. Потом снова поговорить с Алексией. Лев был уверен, что сначала она пойдет к Рафики, что бы оттянуть разговор с родителями. К тому времени что-нибудь надумает и сам Каиди, а дальше они вместе решат, как вернее поступить.
- Нала, вы не слышали голос отца? - лев решил перевести тему, к тому же он уже успокоился, поняв, что ему удалось уйти и вернуться незамеченным - Я направился сюда, как только его услышал. Наверное, тяжело быть королем...
В этот момент со спины Каиди подошла его мать, Киара и лев приветливо улыбнулся ей.
- Все в порядке, мама - ответил младший принц и обнял львицу.
Каиди снова тряхнул головой, обошел Налу и Киару и направился вверх по скале, озираясь по сторонам так, словно бы видел эти камни впервые.
- .... Столько дел. Сейчас ты здесь, через минуту - там, а еще через четверть часа гоняешь гиен на границе. Сложно за всем уследить - лев закончил фразу о короле мысленно, запрыгнув на выступ и поднявшись на самый край. Снизу ударил горячий ветер, и младший принц зажмурился. Он вспомнил, как в детстве, когда мама рассказывала ему о том, как представляли его старшего брата, он воображал, что тот должен был увидеть. И вот сейчас Каиди смотрел на савану примерно с той же высоты, обозревая все окрестности.
- О, сюда идут - сказал он, завидев в дали двух львов - Это Симба и кто-то еще с ним.

Отредактировано Kaedy (2012-03-28 14:06:13)

0

8

---- Водопой
Симба шел чуть-чуть быстрее Вальтера. Даже не чуть-чуть, а довольно быстро, что Вальтер иногда отставал от него, но вскоре догонял. Силы то уже не те. Они уже подходили к подножию скалы. Там скопилось большое количество львов, что немного взволновало Симбу. Может что-то случилось? А ладно, по ходу увидим. Пока Симба шел, Вальтер уже успел поздороваться со всеми. Посмотрев в сторону Налы и Киары, он сказал: - Привет, родные мои. И тут же перевел взгляд на Налу. Так как кроме них тут был еще и Каиди, ему надо было не только с ними поздороваться. Вскоре повернувшись, он посмотрел на Каиди и сказал: - Здравствуй, Каиди. Теперь у него в голове не было никаких мыслей, на счет Лекс и братьев. Как будто это все выветрилось моментом. Чтобы не быть в центре внимания, он вскоре сел рядом с Налой. Повернув морду в ее сторону, он улыбнулся, и посмотрел на нее. Как хорошо, что я дома, а не в джунглях, подумал он про себя.

Отредактировано Cимба (2012-03-28 15:09:00)

0

9

Кайди улыбнулся и решил рассказать Нале то, что считал нужным ей сказать, и это было его право - Нала, вы не слышали голос отца?  - львица не долгое время молчала - Да Каиди, я его слышала, но не думаю, что он здесь...
- Наверное, тяжело быть королем... - ее не много рассмешила эта фраза - Надо быть очень смелым, чтобы решиться править целым прайдом. Это большая ответственность... - быстро говорила она, пока на подножии появилась Киара и села рядом с Налой - Привет, милая - улыбнулась львица., Налу тоже настораживало беспокойное состояние Каиди.
Постепенно вся семья собиралась возле скалы, чему львица была только рада, не хватало только Симбы, которого давно уже не видела, и скучала по нему. Но не успела Нала даже об этом подумать, как Симба появился ними. Он был не один, здесь был еще другой лев.
- Здравствуйте милые дамы, - Нала опусти голову ему в ответ, и перевела взгляд на Симбу и улыбнулась  - Привет, родные мои - она была рада это слышать. Вскоре он сел рядом с ней. Нала подняла голову и встретилась с его взглядом - Привет - тихо сказала она и уткнулась в его гриву. - Почти все дома - она уже обращалась к небольшой группе, собравшейся у подножия скалы, - Здесь явно не хватает Кову...

0

10

вне:если я не ошибаюсь, то сейчас моя очередь. Я же за Налой вроде как стою. Если ошиблась, простите.

Киара немного расстроилась, что её сын не хочет делиться с матерью свои рассказом, но это было только его дело и королева не в  праве была заставлять Каиди. Затем к скале подошли Вальтер и Симба.
- "Ох...Опять они" - недовольно подумала королева, но благоразумно промолчала.
- Привет, привет...Виделись уже вроде, если память мне не изменяет...
Затем последовало ещё одно приветствие, но уже от матери Налы. Киара вздохнула. Они что, сговорились все? Своим разговорами они не давали львице отдохнуть.
- Привет, мам - бросила Киара и вздохнула.

Отредактировано Kiara (2012-03-28 18:35:25)

0

11

Вся семья была в сборе. Правда, не хватало только Кову. Симбе было видно, что Киара была какая-то недовольная. То ли из-за их присутствия, то ли из-за еще чего. Симба не решился сидеть дальше, ничего не сказав Киаре. Только хотел он сказать, но его перебил Вальтер. - Прошу простить меня, но я думаю, что мне стоит уйти, не буду мешать семейной беседе. Хм..чего это он? А хотя ладно, ему лучше знать, что делать. Проведя его взглядом, Симба встал, и подошел к Киаре. - У тебя что-то случилось? Почему такая..недовольная? Говоря все это, он смотрел прямо в глаза. В этот момент с виду он был очень зол. Конечно, может быть ей это покажется грубо, но Симбе видимо было наплевать. Честно говоря, ему не очень понравился визит Киары на водопое. Хотя казалось бы, просто не заметила..Но он все никак не мог уложить, как их можно было не заметить? Ладно бы темнота была, а то при свете солнца..

0

12

Очередь написания постов
Kaedy
Nala
Kiara
Cимба

0

13

Каиди нахмурился, пытаясь издали разглядеть спутника Симбы. Он сперва показался ему незнакомым, но когда молодой лев подошел ближе и поздоровался, лицо Каиди прояснилось. Это был один из воинов, и потому младший принц с улыбкой кивнул ему в ответ. Так же молчаливо и в добром расположении духа он поприветствовал и остальных, глядя на львов сверху в низ. Кисточка его хвоста азартно задергалась. Быть королем хоть и сложно, но, наверное чертовски приятно. Каиди подставил морду лучам солнца и зажмурился, ощущая, как быстро нагревается его темная грива и светлая шерсть. Краем уха он слушал разговоры внизу.
Нала была рада, что семья в сборе. Но Кову не было здесь. А правда, куда запропастился его отец? Четверть часа назад он был здесь, а сейчас? Младший принц открыл глаза, вытянул шею и прищурился, разглядывая территории прайда. С тех сторон, что открывались со Скалы темного льва не было видно, а взглянув назад, лев увидел только высокую стену Скалы.
- Хм.
- Прошу простить меня, но я думаю, что мне стоит уйти, не буду мешать семейной беседе.
- У тебя что-то случилось? Почему такая..недовольная?
Каиди привлекла некоторая настороженность, если даже не враждебность, пронесшаяся в интонациях. Симба встал прямо напротив Киары и спросил у нее состоянии ее дел.
- Чего это они вдруг? - Каиди приподнял одну бровь, наблюдая за львами.
Воин поспешил удалиться. Это он верно, как бы тут чего не вышло. Младший принц кашлянул и решил, что хорошо бы разбавить обстановку внизу. Он легко спустился, прыгая по камням и прижался к боку матери.
- Что случилось? - миролюбиво поинтересовался он, состроив милую мордашку и поглядывая то на Киару, то на Симбу.
Лев ощущал, что вполне может сейчас вести себя как ребенок (коим он в общем-то, пока еще и являлся), даже в присутствии таких высокопоставленных лиц как Нала и Симба. Он думал, что это поможет немного смягчить Симбу, который выглядел очень грозно.

0

14

- Привет, мам - в ее голосе звучало недовольство, да и вообще Киара выглядела недовольной. Нале не понравился ее тон, но обращать внимание на это не стала, она слишком хорошо знала капризный характер своей дочери, львица лишь с шумом выдохнула воздух из легких и чуть улыбнулась.
Прошу простить меня, но я думаю, что мне стоит уйти, не буду мешать семейной беседе - Нала даже забыла, что здесь находился лев, не принадлежащий ее семье, наверное это потому, что он совершенно не мешал, но раз он решил уйти, то львица не имела ничего против этого, она просто смотрела ему вслед.
Тем временем Симба подошел к Киаре, и Кайди тоже прижался к ней - У тебя что-то случилось? Почему такая..недовольная? - посыпались вопросы в сторону Киары. - Что случилось? - Нала не хотела вмешиваться в "воспитательную работу", Симба справиться с этим куда лучше ее, она просто мирно сидела на земле наблюдая за львами

0

15

- "Ну наконец-то!" - Киара довольно улыбнулась - "Хоть один из них ушёл!"
Проводив взглядом Вальтера, Киара собиралась уже лечь и отдохнуть, но не тут то было. К рыжей львицы подошёл Симба с не очень-то довольным видом.
- У тебя что-то случилось? Почему такая..недовольная? - спросил тот.
- А тебе какая разница? - неожиданно резко ответила Киара, но тут же замолчала, постыдившись своего тона.
- Что случилось? - миролюбиво спросил подошедший к ним Каиди.
- Ничего, детка. Киара вздохнула. Просто не очень удачный день - королева опустила голову - Простите, что так резко говорю... Просто мне не даёт покоя одна вещь...

0

16

- А тебе какая разница? Эта фраза его взбесила до невозможности. Да как она смеет мне так отвечать? Конечно, он никогда себя не вел так с ней. Сегодня, видимо, был какой-то особый день. Он даже не стал слушать ее дальше. - Хорошо. Не хочешь рассказывать, не рассказывай, но и на мою помощь не надейся! С этими словами он задумался. Хоть и знал, что этот разговор может прийти в итоге к соре, но он не стал унижаться перед ней. Ее дело. Рыкнув на последок, он решил уйти от них. Он думал, что он сейчас никому не нужен, разве что Нале, да и та наверное не пойдет за ним. И прощения за свои ответы просить Киара тоже не станет. Не такой уж у нее характер, но могло бы и произойти исключение, что на вряд ли. Ускоренным шагом, с недовольной мордой он ушел к лугу. Если он кому-то нужен будет, то найти его там не проблема, так как он находится не далеко от скалы.
---> Луг

Отредактировано Cимба (2012-04-02 20:44:18)

0

17

Каиди вжал голову в шею, глядя на Симбу снизу вверх. С этого ракурса он выглядел еще более устрашающим в своем гневе на дочь. Когда лев  повернулся и отошел уже достаточно далеко, младший принц выпрямился, запрыгнул на плоский камень и проводил Симбу взглядом. В этот момент он подумал, что явно не в Киару пошел характером. Он никогда не позволял себе иного отношения к старшим, чем уважение и почтение, тем более, к родителям. А впрочем, если припомнить историю нынешних правителей, Киара и не добилась бы ничего, не будь у нее ее характера. Лев хмыкнул, махнул хвостом и обернулся.
- Что за вещь не дает тебе покоя, мама? - Каиди спрыгнул с камня и вернулся ко львицам.
Он скользнул вопросительным взглядом по Нале, ожидая, что та пойдет следом за Симбой, но она пока не двигалась с места. Тряхнув гривой, младший принц опустился на землю напротив матери, вдохнув горячий воздух и заинтересованно глядя на нее. Ему в голову пришла еще какая-то мысль, кажется, относительно сестры, но не успела она сформироваться, как неожиданное воспоминание оборвало ее:
- Кстати, мама, ты не видела отца? - Каиди повел ухом и снова осмотрелся - Я слышал его какое-то время назад, но не видел со вчерашнего дня.

0

18

- А тебе какая разница? - Нала посмотрела на дочь удивленно и немного обеспокоенно - это переходит границы, что такое? - она не решалась что-либо сказать вслух, так как Симба уже был зол.  - Хорошо. Не хочешь рассказывать, не рассказывай, но и на мою помощь не надейся! - львица обеспокоенно "кидала" свой взгляд то на Киару, то на Симбу. Но ее муж встал и пошел дальше от скалы - Симба! ... - не громко крикнула ему вслед Нала и перевела взгляд сперва на вопросительный взгляд Каиди, а потом на дочь.
- Простите, что так резко говорю... Просто мне не даёт покоя одна вещь... - тихо вздохнув Нала подошла к Киаре, и потерлась щекой о ее макушку - Послушай меня дорогая, что бы не происходило в твоей жизни, ты всегда должна уважать своих родителей, что бы не случилось... - львица взглянула в ее глаза. Нала никогда не была строга к своей дочери, возможно это было не правильно, но ей не хотелось отнимать у нее свободу, чем-то загружать ее...
Нала посмотрела туда, куда только что отправился Симба - Он теперь ужасно зол... - она опустила глаза - так что произошло? - львица решила сперва выслушать дочь, Симба должен успокоиться.

0

19

Нахмурившись, Киара проводила отца взглядом. Ну почему именно между ними практически каждый день происходят ссоры? Симба никогда не хочет до конца выслушать Киару,  та в свою очередь слишком упряма, чтобы делать всё так, как говорит отец. Затем королева переключила внимание на Налу и Каиди. Их интересовало, что же беспокоит буйную львицу.
- Ничего не произошло...Всего лишь страшный сон - Киара выдержала паузу - В нём на Кову нападали и нападали гиены. Я наблюдала за этим и хотела помочь, но почему-то не могла пошевелиться с места. На водопое я была занята мыслями об этом кошмаре и, поэтому не заметила отца, а он вышел из себя.

0

20

- В нём на Кову нападали и нападали гиены. Я наблюдала за этим и хотела помочь, но почему-то не могла пошевелиться с места. На водопое я была занята мыслями об этом кошмаре и, поэтому не заметила отца, а он вышел из себя.
- Вот как - Каиди склонил голову, обдумывая ночной кошмар матери.
Этот сон, что, тоже предупреждение? Вместе с тем, какое напряжение витает среди наследников другого прайда, это беспокойство и угрожающие сны. Слишком много совпадений одновременно и для того, что бы принять меры предосторожности и для того, что бы решить, что ты слишком мнительный, раз обращаешь на все это внимание. Каиди выбрал вариант под номером один. Он не считал, что можно пропускать мимо внимания даже самые незначительные изменения обстановки.
- Надеюсь, вещим этот сон не был - младший принц улыбнулся - Отец у нас хоть куда, кто-кто, а гиены ему точно не страшны.
С другой стороны, ведь он же пропал. Хотя, что значит пропал? Патрулирует территории, находится где-то внутри прайда, но никому из присутствующих здесь он просто не попадался на глаза. Да и кто может угрожать ему сейчас? Прайд Рассвета дружественен, гиен, к слову, здесь давно уж нет, их изгнал еще Симба, когда только взошел на трон. И хотя семейство гиен может быть огромно и тем сильно, младший принц сомневался, что они настолько умны, что бы собраться мстить.
- Вот еще что, я брата не видел сегодня - отметил Каиди.
Если быть честным, то и не горел желанием. Раньше, после того, как попытки наладить взаимоотношения с братом провалились, младший принц тянулся к нему только из-за того, что никак не мог его понять. Причину этой нелюдимости и того, что от него за милю веет какой-то безграничной всепоглощающей властью. Но сейчас Каиди уже полностью раскусил брата, найдя ответы на все свои вопросы. Наследник стал для младшего принца словно бы открытой книгой. Так он, по крайней мере, считал, и потому больше не видел смысла продолжать пытаться поддерживать с братом хотя бы видимость тесных отношений. И все таки тот факт, что он тоже с утра отсутствовал вводил в некое заблуждение.

Отредактировано Kaedy (2012-04-05 21:47:38)

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Света » Подножие скалы