Король лев 4. Легенда жива.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Рассвета » Королевская пещера

Королевская пещера

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Совершенная тишина бывает только в такие прекрасные моменты, когда ты остаешься совершенно один со своими мыслями и, пытаясь расставить все точки над «i». Солнце лениво перекатывалось из-за горизонта, яркий свет ударил в пещеру и солнечные зайчики защекотали нос Фолкс, говоря ему «Вставай! Вставай и радуйся!». Но лев не хотел радоваться, нет, хотел, но показывать боялся. Он тоже хотел пустится в пляс под громкую музыку барабанов племени людей, которое обосновались далеко за львиными пределами, чтобы добраться до них потребуется недюжинная сила и храбрость, хотя, хватит только глупости.
Хех, – усмехнувшись, представляя себя в юбке из листьев танцующего аборигенский «буш». Что за глупость лезет в голову, что хочется смеяться во весь голос. Опустив лапу с морды, Фолкс тут же поморщился и зажмурился, свет, не теряя секунд, пал на алые львиные очи. Показалось, что алый сделался несколько светлее, ярче. Все чувства, спрятанные в тайничок еще долгое время назад, наконец, соизволили показаться. И первое, что броситься в глаза любого, кто всмотрится в очи – грусть. Может подуматься, что он чем-то озабочен, но нет, ему просто скучно. Не успел лев ничего подумать, как в арке пещеры показалась массивная тень. В нос Фо ударил знакомый, успокаивающий дух отца, а губы первого растянулись в еле заметной улыбке. Сейчас, когда сестры нет рядом, и духом ее близко не пахнет, он мог показать свои чувства. Только, пусть это останется тайной двух мужчин.
Я рад, отец, – тяжело выдохнув, поднял голову в сторону отца, – Я смел думать, что уже не увижу тебя этим утром, – и вновь вздохнув, чтобы набрать в легкие больше воздуха, лев повернул голову в сторону выхода пещеры. – Прайд сейчас переживает не самые лучшие времена. Королева пропала, и тишина, что хоть в петлю лезь. Я вижу, это тревожит всех… – выдав слишком длинную для себя тираду, Фолкс задергал хвостом из стороны в сторону, словно пытаясь себя хоть как-то развлечь.

0

22

Ты лежал и думал, всё думал и думал, почему всё стало именно так? Так как сейчас. Сейчас твою душу согревали лишь твои дети, Витани пропала и уже давно не появлялась, да ещё и Регал, самый младший твой сын решил покинуть прайд и уйти с земель навсегда, ты отпустил его, ты не мог запретить ему делать то, что сделал когда-то сам, возможно он потом вернется, наберется сил и будет рассказывать про свое путешествие, возможно он станет одиночкой, а возможно погибнет, что будет самым печальным концом его молодой жизни. Сквозь мысли ты услышал сына.
- Я рад, что ты рад меня видеть - с улыбкой ответил ты - Прости, я не хотел приходить, думал тебе нужно побыть одному, но что-то стало очень нечего делать и я вернулся - сказал ты и снова улыбнулся сыну
Ты не знал в кого пошел Фолкс, он был скрытным, не особо разговорчивым, наверное на его характер повлияли родители Витани. Ты бы не сказал, что Фо злой, но он странный, возможно просто он ещё не понимает, что ему нужно и чего хочется...
– Прайд сейчас переживает не самые лучшие времена. Королева пропала, и тишина, что хоть в петлю лезь. Я вижу, это тревожит всех…
После этих слов ты сел напротив Фо и нагнулся к его уху и спросил не громко.
- Фол, ты видишь, что это тревожит всех, а тебя это тревожит? Королева всё таки твоя мама. Мне просто интересно, ты вообще что-то чувствуешь?
Ты говорил спокойно, это не было похоже на предъявление, это больше было похоже на обычный разговор с сыном.

0

23

Начало всегда проявляет себя с самой хорошей стороны, всегда кажется, что разговор начинает клеиться, а к концу понимаешь, что лучше бы, чем говорить, лучше бы молчал. Хвост Фо резко остановился и медленно опустился на пол, и как только он коснулся прохладных камней, лев вздрогнул. «Что я чувствую?», этот вопрос пролетел в его голове как эхо в большой темной пещере. Его тело начала бить мелкая дрожь, уши дернулись в сторону. Глубоко в душе лев сначала сам пытался ответить на этот вопрос в первую очередь самому себе. Ведь прежде чем ответить на вопрос, нужно сначала знать ответ самому. Фолкс медленно закрыл глаза, глубоко вздохнул, попытка подавить собственные чувства удалась и как только его очи вновь открылись, еле заметная улыбка исчезла, и он вновь одел свою маску. Тяжелые веки приподнялись, но не полностью, от чего вновь показалась иллюзия леденящего до мозга костей взора. Лев скосил глаза в сторону отца.
У семьи больше причин навалять мне за скрытность, – звук из пасти льва звучал немного гортанно и приглушенно сопровождающийся тихим, зачаровывающим рычанием, – Но подавление собственных чувств, дает только плюсы. Оставаясь спокойным в той или иной ситуации, создается больший шанс принять верное решение. Да, я волнуюсь за матушку, – его тон по-прежнему оставался спокойным, скорее ледяным. Могло создаться ощущение, что этого льва совершенно не интересует судьба его матери, и только то, что он вновь одел свою излюбленную маску, не может показать его истинного чувства. И он вновь, даже в такое ситуации, таком разговоре считает, что чувства ни к чему, что в этом плане он прав.
Ты сомневаешься во мне, отец? – это звучало больше не как вопрос, а как утверждение. Повернув голову к отцу, Фолкс сверлил его ледяным, привычным взором алых глаз.

0

24

Ты выслушал сына не сводя с него глаз, ты ни капли в нём не сомневался, тебе просто было интересно, ведь он твой сын и тебе свойственно интересоваться его жизнью, его взглядами на жизнь и целями в ней, но не каждый ребенок захочет говорить об этом с отцом, ведь для этого существуют друзья, которым на странность, они больше всего доверяют и рассказывают даже сокровенные тайны.
- Нет Фо, что-то, я никогда в тебе не сомневался, ты самый мой любимый сын и знаешь, скажу тебе искренне, я бы был очень рад, если бы ты занял потом мое место в прайде, но увы это решать не только мне, это решать всем нам, складывать все плюсы и минусы, все, все, все. И тем более это будет ещё не скоро. Фолкс, мне просто интересно почему ты такой спокойный чтобы не случилось, ведь можно хотя бы дома показывать эмоции, радость, грусть и многое другое, ты ведь когда-то полюбишь львицу с которой у тебя будет семья и она точно растопит твой лед.
Ты говорил спокойно с небольшой улыбкой на морде. Ты всегда давал свободу чувствам и эмоциям, тебе так было легче, ты жил так даже когда был совсем один, наверное так же как и твой сын Регал, который покинул тебя для странствия, спокойствия души. Ты подошёл ближе к сыну и посмотрел в его алые глаза, он не видел в них злости, он видел в них того маленького львёнка каким он появился на свет, таким крошечным и милым, хотя даже тогда он старался не издавать лишних звуков.
- Знаешь, ты можешь быть любым, а твоя семья всегда будет тебя любить и я люблю тебя сын - сказал ты и потерся об его шею, потом резко вернулся в исходное положение и резко упал на пол сделав странное выражение лица, что-то типо "я щас рассмеюсь, но мне стыдно и вообще я нормальный" - Прости Фо, мне просто ужасно не хватает внимания и ласки.
Сказав это ты рассмеялся.

0

25

Возможно, стоит попробовать предложение отца. Может, хоть на один день снять свою маску и жить как все. Так сказать, устроить эксперимент, где подопытным тушканчиком станет сам экспериментатор. Фолкс глубоко вздохнул и опустил голову, его глаза туманно всмотрелись в пол, казалось, что он о чем-то глубоко задумался. Под черепом гулко заработал мозг, что даже вибрировал по макушке, серое вещество разогрелось. Вновь прикрыв глаза, лев гулко выдохнул, словно скидывая со своих плеч нечто очень тяжелое, то, что намного тяжелей массы всякой горы. На устах вновь растянулась ухмылка, плечи затряслись, показывая, как трудно льву удержаться, чтобы не рассмеяться в голос.
- Львица! Лучше шутки в мире я не слыхивал! - запрокинув голову назад, он все-таки не удержался и захохотал не хуже всякой гиены. Но через несколько секунд, Фолкс вновь сел прямо, совершенно не горбясь. Ухмылка не сходила с его уст, подняв лапу, лев легка подтолкнул отца за плечо, так, как это делают закадычные друзья. - Если я встречу такую смелую, то обязательно познакомлю вас друг с другом, - постепенно Фо успокаивался, и в голове отметил про себя, что батюшка не утратил своего чувства юмора, его шутки еще не устарели и даже нравились. И тут в юную голову Фо ударила довольно неожиданная мысль, кто мог подумать, что он додумается до такого сам. Лев щелкнув хвостом по воздуху, резко дернулся в сторону и припал к камню грудью. В глазах танцевал безудержное пламя азарта. Острые клыки слегка оголились, Фолкс призывал к игре.

0

26

Ты был рад увидев как твой старший сын смеется, всё таки он мог, но просто не хотел выражать свои эмоции, ну и ладно, может в будущем ему это пригодится не меньше чем кому-то ещё.
- Поверь мне ты обязательно её встретишь. И да, я буду рад знакомству.
Ты улыбнулся и махнул в сторону хвостом. Да уж тебе хотелось бы увидеть избранницу своего сына, но больше всего хотелось видеть сына счастливым, по этому ты закрыл эту тему и встретил взгляд Фолкса, в его глазах был азарт, видимо ему хотелось развлечься, но чем можно развлечь старшего сына? Конечно не каким нибудь "смотри сынок гусеница", а чем то серьезным.
Почему бы не побороться с ним пока мы одни?
Подумал ты и правильно подумал, ведь именно тогда Фо слегка оголил свои клыки. Ты посмотрел на него и резко прыжком очутился перед его мордой, тело слегка прилегало к земле и твердо стояло на всех четырех лапах, хвост ходил из стороны в сторону, но не так как у задорной собаки, а серьезно, медленно. Глаза сверкнули и ты издал тихое рычание на сына. После чего резко отскочив в сторону ты оказался в таком же положении только уже сбоку льва, ты смотрел на его темную гриву и думал куда лучше наброситься и как бы случайно не поранить его. Хотя лев льва поймет, но всё равно не хотелось причинять ему даже маленькой царапинки. Ты остался ждать его реакции и в это время тихонечко, но довольно хорошо слышно рычать.

офф: да в таких темах я совершенно бесполезна х)

0

27

Что же, настало очень интересное время. Пора показать себя с само наилучшей стороны. Фолкс слегка дернул хвостом, призывая насторожиться. Вряд ли Фолкс станет действовать как маленький львенок, конечно, он и тогда кусался, но в детстве он еще не умел контролировать собственных сил, потому частенько делал больно, но не сейчас. Конечно, кусаться он станет, но не будет тянуть за ухо доброго батюшку как в славные, редкие времена. И вот он одним резким прыжком сократил расстояние до минимума, Фолкс хотел воспользоваться такой возможностью и уже был готов поймать за гриву, но не получилось, он ушел в сторону, оставив сына с носом. «Хм, хорошо», усмехнулся в мыслях принц, отмечая про себя высокую скорость и реакцию отца.
Только не поддавайся мне, – издал принц приглушенный смешок, дергая хвостом в сторону и перенося вес тела в сторону от отца. Алые очи заискрились как огоньки фейерверка в новогоднюю ночь. Фолкс сделал резкий рывок и через мгновение оказался под подбородком отца, слегка согну все конечности. Его глаза засияли еще ярче, а ухмылка растянулась до самых ушей (образно говоря). Распрямляясь, Фо несильно ударил лбом в грудь Копы, бодая и подталкивая его назад. Игра еще только началась, так что отцу следует или прибегнуть к действиям, или благополучно сдаться.

офф: к сожалению у меня в точности такая же проблема 8D

0

28

Ты выслушал сына, ну как, как ты мог не поддаваться? Ведь твои силы намного сильнее юного принца, но ведь можно аккуратно и не поддаваясь, что ж надо постараться. Ты стоял и был готов к нападению, сын не терял времени зря и с ухмылкой нанес удар в грудь, продолжал подталкивать тебя назад. Ты уже в голове составил план как бы красиво его откинуть назад и улыбнувшись ты вцепился в него передними лапами и зажал его между мордой и лапами, как раз там куда Фолкс тебя бодал и пытался сдвинуть назад. Резко ты не отпуская сына упал на спину и оттолкнув сына задними лапами, ты перебросил его назад через себя. Резко встал и повернулся к сыну дабы не пропустить атаку если она последует так быстро.
Тебе становилось интересно, когда ты вообще последний раз по взрослому играл? Конечно понятно, что тебе это сейчас не важно, но это так весело. Ты не играл так даже в детстве, ты был одиночкой и тебе было это не положено и не с кем. Твой сын стал для тебя не только родственником и продолжение рода, но и другом. Сейчас всё твое внимание было только на него, ты ожидал от него чего-то интересного.

офф: ну значит мы друг друга понимаем)

0

29

Всегда радостно вновь стать тем маленьким львенком, которым был очень-очень давно. И все равно, что в своем прошлом Фолкс не проявлял охоты игры, но это не важно. Сейчас все по-другому, Фолкс дал себе слабину и получил от нее удовольствие, а ведь сначала он и не подозревал, что такое вообще возможно. Игриво вильнув хвостом, принц скупо улыбнулся, когда за секунду очутился перевернутым на полу пещеры. Главе семейства нисколько не стоило перевернуть через себя легкое тело сына, но последний ничуть не смутился тому, что план не удался. Сначала он просто хотел повалить отца на бок и затрепать его гриву до лысины.
Мне не победить тебя, отец, – медленно поднимаясь, хихикнул принц, тряхнув козлиной бородкой. Его глаза на секунду пробежались по гриве отца, до кончика носа, но остановились все-таки на глазах. – Но я предприму вторую попытку, – с азартом отозвался принц, резко подныривая под отца. Оказавшись между его передних лап, Фолкс начал резко начал подниматься, и следуя принципу домкрата, пытался опрокинуть отца на бок. «Боже, что за ребячество», выдохнул он в мыслях, продолжая ругать себя за столь не королевское поведение.

0

30

---Начало игры.
Ты поднималась в перещеру, слушая свое тяжелое дыхание. День выдался на редкость мерзким и неудачным. Эта навязчивая жара, какое-то странное беспокойство. Ты остановилась и мотнула головой, словно стараясь выкинуть у себя из головы весь негатив. Вот, ты представила, как сейчас встретишься с Копой. Легкая дрожь пробежалась по тебе. Время идет так быстро, вы как будто вчера снова нашли друг друга, спустя столько лет.. Но каждый день ты будто снова влюблялась в него. Невероятно. Могла ли ты думать раньше, что когда-нибудь будешь чувствовать такое? Но жизнь почему-то все равно казалась однообразной. Даже твоя безграничная любовь, о которой хотелось кричать, будто двигалась на месте. Ты обернулась. Рядом с тобой в расщелине скалы росли какие-то цветы ярко-желтого цвета. В голове у тебя промелькнула странная мысль, но она понравилась тебе настолько, что ты не смогла сдержать улыбки. Медленно подойдя к расщелине ты осторожно сорвала один цветок зубами и направилась в пещеру.
Войдя внутрь, ты увидела там Фолка и Копу. С каким-то странным удовольствием касаясь каменного пола, ты направилась сначала к Копе. Остановившись рядом с ним ты улыбнулась и положила цветок к его лапам. В твоих глазах была такая детская радость, чистая и искренняя любовь, что на какой-то момент, все, что волновало тебя, ушло на задний план. Ты уже хотела уткнуться носом в его мягкую гриву, запах которой ты помнила всегда, но вдруг почувствовала себя очень виноватой за то, что тебя не было так долго и расстроено опустила взгляд.
- Доброго дня Вам, - ты обратилась к львам и посмотрела на сына. Все-таки, у меня самые замечательные парни и самая красивая дочь, - с гордостью подумала ты и перевела взгляд на Копу.
- Надеюсь, ты простишь меня. Ты ведь знаешь, иногда мне бывает нужно побыть одной.. - ты безысходно вздохнула, ругая себя за то, что ты так привязана к прошлому. Душевные травмы часто давали о себе знать в последнее время. Он ведь знает, как я люблю его, - пыталась мысленно оправдать себя ты, но все равно гнобила себя за то, что дает поводы для обиды самым дорогим для тебя.

Отредактировано Витaни (2012-09-14 23:24:28)

0

31

Ты весело резвился с Фолксом как почувствовал знакомый запах, но не придал никакого внимания внимания так как был на сто процентов уверен, что сюда не может придти кто-то, возможно просто кто-то проходил мимо, но почему запах показался знакомым?Сын сказал, что не сможет победить тебя никогда и ты усмехнулся.
- Не правда сын, ты можешь.
Сказал ты и улыбнулся, после чего сын начал пытаться завалить тебя на бок, пришел и его момент, ты не то, чтобы сказать поддался, ты правда не удержался и упал на бок, от тебя издался громкий звук и ты даже не хотел резко вставать, ты снова почувствовал знакомы до боли запах и узнал его это была Витани, похоже она возвращалась, ты посмотрел на Фо и подумал, что  он не очень хочет, чтобы мама видела его таким веселым и ты тихо прошептал:
- Витани!
После чего резко встал и направился к выходу, чтобы встретить любимую, но она опередила его, зайдя в пещеру она посмотрела на обоих и ты снова увидел любимые глаза и любимую кошку. Она положила красивый цветок перед тобой и начала извиняться, но ты почти её не слушал, ты знал, что это всего лишь слова и они не так важны как чувства, ты чувствовал всем телом, что она тебя всё ещё сильно любит.
- Тихо милая... - сказал ты и нюхнул аромат ярко-желтого цветка - Не важно, главное, что ты вернулась и с тобой ничего не случилось. Это самое главное.
С этими словами ты подошел к ней и обнял её крепко-крепко, лизнул в щёку и втянул в себя этот прекрасный запах, запах который преследовал тебя на всём пути жизни с самого знакомства с Витани.
- Что заставило уйти тебя? Всё было хорошо моя милая?

0

32

Игра продолжалась, Фолкс придал максимальное количество усилий, чтобы, наконец, повалить отца на бок. Но он и сам не удержал равновесия и вскоре повалился на отца, чуть слышно смеясь. В нос ударил знакомый терпкий запах, шевельнув ушами, Фолкс быстро смекнул, что к пещере приближается самка, но он и понять не мог, какой это был важный гость. Принц быстро вскочил и, прижавшись спиной к холодной стене пещеры, ровно сел, держа осанку. Отец предупредил, что пришла матушка. Радость всплыла в сердце черногривого, он хотел было продолжить свое ребячество и броситься в ее объятия, но собственная гордость не позволила этого сделать. Он вновь надел на свою морду маску бездушного тирана, бессердечного взора и холодного, здравого рассудка.
Здравствуй, матушка, – склонив голову, бесстрастно поздоровался принц, чуть заметно дернув кончиком хвоста. Веки чуть прикрыла его алые глаза от чего сразу же глаза стали намного холоднее, чем несколько секунд назад. Вскоре Фолкс выпрямился, держа во истину самую великолепную королевскую осанку. Он и сам знал, что отношение в подобном ледяном тоне не правильно, но его гордость вновь брала вверх, ломая все привычные стереотипы.
Рад твоему возвращению, – вновь холод в его глазах и голосе, но что поделать, когда его вера в убеждения сильнее чувств.

0

33

Вита зашла в пещеру и увидела всю родню! - Привет мама! Привет папа! Фолкс? Привет! - Когда львенка проговорила имя брата, она кинулась к ниму. Поскольку львенка была не сильно большая, всё-же ей четыре месяца. Вита обняла брата так сильно, как только смогла, у Виты появились слезки на глазах, она так давно не видела брата, ладно маму, ладно отца, ладно сестру. Но брата она о-очень давно не видела. После крепких объятий Вита встала возле брата и уткнула её маленький розовый носик в его шерсть. Она довольна мурлыкала, от брата исходила тепло, хоть он и смотрел на всех хладным взглядом, львенка точно знала, что брат её любит. Вита уже всем телом пододвинулась к брату, всё потому, что маленькая львенка замерзла, на улице был не теплый ветер, а львенка только, что пришла с улицы. И замете, что Вита не пододвинулась не к матери, не к отцу. А только к брату.

Отредактировано Вита (2012-09-21 07:56:54)

0

34

Ты, не скрывая своей радости с упоением смотрела в глаза любимого льва. Твой самый страшный кошмар, к счастью, не сбылся и он по-пржнему тепло встретил тебя. Когда Копа обнял тебя, какая-то странная дрожь пробежалась по твоему телу. Это напомнило тебе момент вашей первой встречи после стольких лет, правда, тогда тебе пришлось лишь намекать о своих чувствах, а теперь-то ты могла проявлять их открыто. Ты, закрыв глаза от удовольствия, нежно провела щекой по гриве льва. Ты вновь ощутила тот родной тебе аромат его тела, который ввел тебя в некую эйфорию и на минуту вовсе оторвал от реальной жизни. Но к сознанию вернула тебя фраза любимого:
- Что заставило уйти тебя? Все было хорошо моя милая?
Нотки голоса Копы заставили тебя расплыться в довольной улыбке. Ты все еще безумно радовалась тому, что вернулась, поэтому смысл его слов до тебя дошел не сразу. Внезапно, ты решила, что стоит уже взять себя в лапы, сделала более задумчивое выражение морды и ответила:
- Давай не будем об этом.. - ты добродушно улыбнулась и ткнулась носом в плечо Копы. Все было хорошо, не волнуйся. Но сейчас еще лучше.. Ты одобрительно кивнула головой. Теперь я всегда буду с тобой. Ты говорила чуть слышно, чтобы придать словам именно тот смысл, который хотела донести. А в голове все было вперемешку: радость возвращения, нескончаемая любовь к Копе, детям.
- Здравствуй, матушка, - услышала ты, как всегда, бесчувственную фразу Фолкса. Со своей светлой улыбкой, выражающей всю твою материнскую любовь, ты повернулась к сыну, стараясь пробудить в нем хоть каплю истинный чувств.
- А ты, я смотрю, совсем не изменился, - с долей разочарования произнесла ты. После этих слов, ты поднялась и подошла к сыну, внимательно осматривая его. Да, для нее он всегда останется ребенком, как и не трудно было осознавать то, что ее малыш Фолкс уже давно вырос. Тем не менее, материнскую любовь и заботу еще никто не отменял.
- Рад твоему возвращению, - так же равнодушно сказал сын. Ты же, стараясь сломить его убеждения, прижала его лапой к себе, может быть, и против его воли.
- Бросай свои шуточки, Фолкс. Поверить не могу, что ты можешь быть таким черствым, - ты с улыбкой отпустила сына и полохматила лапой его гриву на голове.
Но вдруг, втянув очередной раз воздух, ты почувствовала запах своей маленькой дочери Виты. Ты радостно развернулась к входу в пещеру, как раз в то время, когда там появилась львенка.
- Здравствуй, Вита, - радостно сказала ты, но твоя дочь, хоть и поздоровавшись с тобой, проследовала не к тебе, а к своему старшему брату, на что ты только ухмыльнулась.

0

35

Kaedy, Lexi:
-------- Граница с нейтральными землями.

- Копа! - почти ревел младший принц прайда Света во всю свою пересохшую глотку.
Сил оставалось едва на то, чтобы запрыгнуть на камни, обозначающие вход в пещеру и при этом не позволить Лекси соскользнуть со спины. Снова перебросив львицу ближе к плечам и непроизвольно сморщившись от боли, младший принц вошел в королевскую пещеру: без стука, без приглашения. Крайняя бестактность в обычное время, и минимальная необходимость в данной ситуации. Кажется, ввалившийся лев прервал чью-то мирную неспешную беседу, как война прерывает спокойствие или чума - численность.  Но младший принц даже не взглянул на присутствующих, озабоченный только лишь тем, что произошло с ним и с его кузиной какую-нибудь четверть часа назад.
Тяжело дыша, Каиди нагнулся к земле и осторожно опустил Лекси на землю, обойдя ее кругом и остановившись с другой стороны, напротив входа. Переводя дух, младший принц закрыл глаза, лишь на запах понимая, что здесь находятся несколько львов сразу, включая Копу и Витани. Значит, не зря Каиди все таки принес кузину именно сюда, чутье не подвело его. Вокруг львицы, естественно, сразу поднялись суета и волнение, наполнив каменную пещеру шумом и эхом. Не дожидаясь, пока кто-нибудь задаст ему вопрос, младший принц объяснил, немного восстановив дыхание:
- Это одиночки. Они напали на нас на границе.
Рана на спине снова дернула льва, он сморщился и изогнулся в попытке достать кровоточащие полосы языком. Теоретически, следовало еще сообщить о происшествии матери и отцу, но во-первых, Каиди чувствовал себя слишком слабым, чтобы немедленно отправляться домой и выслушивать нотации, а во-вторых, это все еще могло обратиться ему чем-то в роде домашнего ареста, что совсем уж не входило в планы младшего принца. Он ведь до сих пор так и не нашел еще своего брата, за чем, собственно, на границу сегодня и вышел.

0

36

------------Граница с нейтральными землями.
Лекс все еще была бес сознания. Она одно понимала, что Каиди сейчас очень тяжело. Он получил серьезные раны в бою, и теперь ему приходится тащить Лекс в прайд. А она ведь не маленький львенок, который совершенно мало ест, а довольно взрослая львица, которая хорошо питается. Но это не значит, что она толстая. Лекс почувствовала родные запахи, а также поняла, что Каиди положил её на землю. Интересно, а что происходит? Тут ей приснился какой-то странный сон. Что-то про какую-то драку. Она только сейчас поняла, что совершенно ничего не помнит. Хорошо, что она еще не забыла о том, кто она такая. Все это она понимала, но при этом находилась бес сознания. Для неё это как сон. Она услышала чей-то голос, он что-то сказал про одиночек. Но Лекс не смогла разобрать смысла слов. И тишина. Что же произойдет дальше? Где она сейчас? А самое главное, когда она очнется? Эти вопросы очень волновали кошку. Она пыталась проснутся, но даже на это сил не было.

0

37

Ты выслушал Витани, но так и не узнал по какой причине она покинула тебя на довольно долгое время, но сейчас это и в правду было не важно, ведь теперь всё хорошо, он с тобой и с дочкой, как же ты скучал по-этой маленькой проказнице. Сейчас тебе стало довольно спокойно, но какое-то тревожное чувство не давало тебе покоя, но ты решил, что лучше этого не показывать. Сейчас все были довольно радостными и не нужно кому-то, что-то портить из-за простого предчувствия.
- Привет моя маленькая принцесса!
Сказал ты когда увидел Виту и подошёл к ней, лизнул её в щеку и игриво потер об неё носик, она была такой милой. Настроение было хорошим, радостным и не предвещало ничего плохого.
Жаль, что Лекси сейчас не здесь...
Подумал ты и посмотрел на Витани, вдруг ты вспомнил, что не рассказал ей о Регале, который покинул прайд и земли, отправился путешествовать.
- Витани, я не сказал тебе. Наш сын ушел с земель и возможно больше не появится, ушел как я когда-то...
Сказал ты и немножко приуныл.
Прошло всего несколько минут как вдруг ты услышал громкий крик принца Света, Каиди кричал как ненормальный и ты сразу понял, что что-то случилось, выскочив на порог пещеры ты увидел Каиди который тащил на себе тело Лекси, где-то глубоко в тебе, стало холодно, сердце сжалось и ты пропустил принца в пещеру без лишних слов. Теперь наконец-то ты понял, почему ты даже в привычной обстановке чувствовал себя напряженно, вот то, что ты чувствовал.
Я должен был догадаться, должен был найти её...
Твои глаза растерянно бегали по телу Алексии, ты не мог понять, что случилось, почему и как это произошло, но и расспрашивать не было времени. Ты услышал слова Каиди и они отразились громом в твоей голове. Одиночки, нападения одиночек прекратились очень давно, все знали о их нахождении, но никогда не было борьбы. Возможно у них появился кто-то, кто подтолкнул их на это дело...
Ты начал думать, что можно сделать и в голову пришла лишь одна мысль.
- Так, Каиди ты останешься здесь, тебе нельзя домой, ты не дойдешь. Тем более будет спокойнее если вы будете находиться тут. Кто-нибудь, нужно оповестить всех воинов и собрать их вместе. Самое главное найти любые способы и исцелить Каиди с Лекси, я не знаю кто этим займется, но нужно как можно скорее поставить их на ноги и только потом узнать все подробности, сейчас они очень слабы... Я пойду на границы и встречусь с Симбой, нужно всё обдумать.
Сказал ты, вроде ничего не забыл, ужасная тревога за дочь давала знать, ты не хотел уходить пока не узнаешь всё ли с ней будет хорошо, но тебе просто необходимо было встретиться с отцом. Только он мог знать, что делать в такой ситуации. В голове была лишь одна мысль. Отомстить одиночкам, но пока ты не знал как.

---------- Граница с прайдом Рассвета

0

38

На уши стала давить не привычная доселе тишина, а неожиданно объявившийся шум. Фолкс не сильно любил шумные места, но поделать ничего нельзя. Лев наблюдал, как матушка и отец, наконец, воссоединились. По мнению льва, они более страдали от долгой разлуки, ведь любовь – есть фееричное чувство, которое невозможно измерить ни в одних мерках. Фолкс наблюдал, как матушка с любовью обнимает отца, какие говорит слова и на секунду в его душе всплыла зависть. Чтобы никак себя не выдать, принц чуть опустил голову и повернул ее в сторону противоположной от входа. Хвост дернулся в сторону, говоря, что лев несколько раздражен. Но тут матушка подошла к своему непутевому сыну и с любовью потрепала его по гриве. В голове принца всплыли те самые времена, когда в детстве матушка делала так часто, но морде льва не проявилась ни единая эмоция. Он настолько старался их подавлять, что не замечал своей черствости на виду, хоть и сам стремиться к этому, думая, что это есть идеал. А вот как только матушка обняла сына, Фолкс все-таки уступил и в ответ обнял матушку похожим движением.
Тут в нос ударил приятный запах самой младшей сестры и, отстранившись от матери, лев посмотрел в сторону арки пещеры. А вот и самая младшая из семьи – Вита. Фолкс очень сильно любил свою младшую сестрицу, но вновь гордыня не позволяла льву искренне улыбнуться. Лев глухо зарычал, показывая, как он рад приходу сестры и как только та подошла, подтянул ее своей большой лапой к себе. Фолкс таким движением показывал всем присутствующим, что будет защищать малышку всеми имеющимися силами, которые имеет на свое время.
Случилось то, что никто не ожидал. В проходе появились все фигуры. Запах крови и беды наполнил пещеру как мед соты. Фолкс с недоверием покосился на черные фигуры, приближающиеся все ближе к королевской семье. Принц медленно встал, поставил лапу перед младшей сестрой и, чуть пригнувшись, недоверчиво зарычал. Он и не мог предположить, что пред его взором появятся кузен и сестрица. Принц недоуменно изогнул бровь, но чуть опустив голову, утробно зарычал, говоря, чтобы Вита не высовывалась. Льву не нравилось, что принц соседнего прайда принес Лекси в таком состоянии. Даже не смотря на то, что маска холода и бесчувственности еще была на морде Фолкс, он не мог позволить даже кузену милосердия.
Фолкс подошел ближе к сестре, опустил голову, и чуть осмотрев ее тело, с пренебрежением поднял взор на кузена, исказив губы в недоверии.
Ты слаб, – глухо прорычав, бросил принц, нервно щелкнув хвостом по воздуху, – Самонадеянная, – бросив взор на лежачую сестру не менее бесчувственно, сказал лев. Он знал, что может поплатиться за свои слова, но ничего не смог поделать, он говорил, что знал и думал. Но с другой стороны, как они оба могли надеяться на свои силы против одиночек, а по тону кузен можно легко предположить, что их был не один, а, может, несколько. Вдвоем? Смешно.
Где они? – холодно спросил Фолкс, бесчувственно зыркнув в сторону принца соседнего прайда. Лев сделал несколько шагов вперед, в сторону выхода. Кто знал, что на уме у этого большого кота? Но ясно только одно – Фолкс зол, очень зол.

--------------- Граница с территориями прайдов

0

39

- Здравствуй, Вита, - Радостно сказала моя мама. - Привет моя маленькая принцесса! - Ну пап! Я не принцесса, ну я конечно принцесса но наследница Лекс! - Фолкс пододвинул меня своей большой лапой. Вита мило улыбнулась брату и посмотрела милыми глазками. Но тут прервало эту красивую картину тени подходящие к пещере, брат подошел и поставил лапу, из-за неё я высунула только голову и увидела принца прайда Света. Мои глаза сверкали - и это было не как не радость. Вита увидела, что Каиди несет её сестру. Вита вылезла из-за лапы Фолкса и уставилась на Лекс которую нес Каиди. - Привет! - Только и промолвила львенка. Этот "привет" был в адрес Каиди. Львенка подошла к Лекси и жалобным голосом сказала:- Лекс что с тобой? не умирай... пожалуйста.- Глаза Виты наполнились слезами, Вита боднулась головой об Лекс и легла рядом с ней. Лекс была немного холодная, Вита стала греть Лекс. Вита посмотрела на мама, за тем на брата, а потом на отца. И все эти взгляды были наполнены слезами.

0

40

- Витани, я не сказал тебе. Наш сын ушел с земель и возможно больше не появится, ушел как я когда-то...
Ты расстроена с долей непонимания посмотрела на Копу, опустила уши и уже собиралась что-то ответить, как вдруг услышала, как кричал Каиди. Ты нервно дернулась и перевела взгляд на вход в пещеру. То, что ты там увидела, полностью сменило в все те чувства, которые были в тебе до этого. Твоя морда изображала ужас, удивление, а внутри тебя будто все умерло, тебя тошнило, ты не хотела верить своим глазам, все выглядело как какой-то страшный сон, ты даже не могла пошевелиться. Твои лапы задрожали, от волнения ты стала тяжело дышать, все еще до конца не понимая, что же происходит. Твою дочь, без сознания, тащил на своей спине принц Света, да он и сам был ранен. Ничего ужаснее этого сейчас ты увидеть не ожидала. От переживаний тебе иногда казалось, что ты даже забыла, как дышать. Вскоре, оцепенение стало немного отходить, на твоих глазах выступили слезы, а хвост стал нервно дергаться из стороны в сторону. От внутренней боли ты зажмурилась, в надежде, что, когда ты откроешь глаза, ничего этого больше не увидишь, но твои надежды себя не оправдали.
- Так, Каиди ты останешься здесь, тебе нельзя домой, ты не дойдешь. Тем более будет спокойнее если вы будете находиться тут. Кто-нибудь, нужно оповестить всех воинов и собрать их вместе. Самое главное найти любые способы и исцелить Каиди с Лекси, я не знаю кто этим займется, но нужно как можно скорее поставить их на ноги и только потом узнать все подробности, сейчас они очень слабы... Я пойду на границы и встречусь с Симбой, нужно всё обдумать.
Слова мужа вывели тебя из какой-то параллельной вселенной, ты тряхнула головой, собралась с мыслями. Сейчас реально нужно было что-то делать, а не сидеть на месте, наблюдая за происходящим. И самое эффективное, что можно было предпринять - это максимально облегчить страдание львов. Сейчас тебе было не важно, что произошло, ведь проблемы были прямо перед твоей мордой и требовали немедленного решения. Ты привстала и направилась к Каиди с Лекс.
– Ты слаб, - услышала ты слова Фолкса, на которые просто повернула голову. – Самонадеянная, - сказал он о Лекс. Ты понимала, что твой сын говорил это лишь потому, что не хотел, чтобы подобное повторилось снова, но, все же, это звучало как-то грубовато.
- Не стоит так говорить, - немного дрожащим голосом сказала ты, но затем снова взяла себя в лапы, решительно развернулась в сторону Каиди, выпрямила спину и продолжила свой прерванный путь.
– Где они? спросил Фолкс и подошел к выходу. Судя по всему, он хотел расправиться с одиночками. Но ты лишь скептически посмотрела на него, ведь Фолкс был еще слишком молод, чтобы тягаться со взрослыми львами.
- Даже не думай идти куда-либо, - командным тоном сказала ты, откровенно не желая отпускать сына куда-то. Но вдруг у тебя в голове промелькнула мысль о мести, она доставила тебе такое удовольствие, что ты даже на мгновение зациклилась на ней. Во всяком случае, один.. - еле слышно продолжила ты и повернулась к Каиди. В этот момент Вита подбежала к ним и сказала:
- Лекс что с тобой? не умирай... пожалуйста. Тут ты спохватилась о том, что маленькая Вита тоже находится в пещере и наблюдает всю это картину. Ты нежно отодвинула дочь в сторону со словами:
- Она не умрет, Вита. Не волнуйся, все будет хорошо, - ты постаралась изобразить добродушную улыбку, чтобы успокоить львенку. Ох, как тебе самой хотелось верить во все то, что ты сказала. Ты посмотрела в сторону Фолкса:
- Прошу, уведи отсюда Виту. Погуляйте где-нибудь, но ни шагу за пределы Прайда, - твой голос звучал уже гораздо более уверенно, чем раньше.
Сделав шаг к Каиди, ты поддела носом Лекс, отчего та очутилась у тебя на спине.
- Пройди пока в пещеру, - сказала ему ты и пошла в самый угол жилища, нежно уложив там Лекс на большие, собранные там для ночлега, листы. Ты наклонилась к дочери и внимательно, с любовью, посмотрела на нее.
- Не бойся, Лекс, скоро все наладится, - ты лизнула дочь в щеку. В этот момент у тебя на глазах снова выступили слезы, но ты вновь не дала своей слабости развиться. Ты посмотрела на Каиди.
- Приляг здесь, - ты кивнула на соседнюю кучу листов. Поскольку в вашем Прайде не было целителей, ты старалась вспомнить все то, чему учили тебя в детстве. Да, тебе нужно было найти подходящую траву.
- Присмотри за ней, - вновь обратилась ты к Каиди, - Я принесу целебной травы.
Ты, еще будучи не до конца уверена, что вспомнила нужное средство, но, все же, понимая, что времени терять некогда, решительно направилась к выходу.
- Не делайте без меня тут глупостей, - сказала всем напоследок ты, - Копа, постарайся выяснить, кто это. Когда я вернусь, я надеру.. - тут ты запнулась, осознав, что твоя маленькая дочь Вита все еще слушает тебя: ..расправлюсь с ними, - закончила ты и, недовольно рыкнув, вышла из пещеры.
---Небольшая речка.

0

Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Рассвета » Королевская пещера