Король лев 4. Легенда жива.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Рассвета » Королевская пещера

Королевская пещера

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

...

0

2

----Скала прайда
Лекс медленно вошла в пещеру, и вот сейчас она задумалась о том, правильно ли она сделала, когда все рассказала матери про братьев. Она подошла к матери и сказала: - Мам, извини что снова загружаю своими проблемами. Но я не знаю, правильно ли сделала, что все тебе рассказала. Я ведь как принцесса, а возможно и будущая королева, должна решать проблемы сама. Что скажут братья о том, что я обратилась к тебе? Они подумают, что я слабая и не могу сама решать проблемы. Опять грустные мысли и плохое настроение. Ну вот такой характер у нашей героини.

0

3

------------------Скала прайда.
Когда Витани и Лекси зашли в пещеру то там было пусто.
- Копа, -хмуро подумала Витани, -опять он со своими сыновьями заигрался до поздна.
Вит любила чтобы все были дома, тем более под ночь. Тут львица услышала голос львёнки.
- Знаешь, ты поступила правельно, Лекс. Я часто обращалась за помощью и к своей матери и к Кову и в этом нет ничего плохого. Это взаимо поддержа, поддержка близких и близкие которые тебя любят никогда не посоветуют тебе плохого. -я посмотрела на дочь и пройдя чуть дальше в пещеру легла на тёмплый каменный "пол", который нагрелся за день солнечными лучами, проникающие в королевскую пещеру.

0

4

Лекси выслушала ответ матери и успокоилась. Сразу стало как-то легче, и опять появилось хорошее настроение. Мать права, ведь близкие должны помогать друг другу, для того они и созданы. Никто так не сможет понять тебя, кроме твоих родных. Лекс зевнула, она устала за целый день. Переживания за братьев, за то, кто все-таки займет трон, найти ответы на её вопросы, это очень утомило львицу. Она ведь еще довольно долго гуляла, и теперь лапы немного болели. Она легла рядом с матерью и положила голову на лапы. Чтобы не испортить себе настроение, она решила не думать о королевских проблемах. Лекс и сама не заметила, как уснула.

0

5

Лекси проснулась и осмотрелась по сторонам, в пещере не было никого, кроме Витани. Её мать спала, и львенка решила её не будить. Слова матери, хоть как-то смогли поднять ей настроение, но увы она все еще сомневалась, в том, что правильно поступила, когда все ей рассказала. Я сама должна решать свои проблемы, а не спрашивать советы у взрослых. Я ведь будущая королева, а не просто какая-то маленькая львенка. Она тихо встала, чтобы не разбудить мать. А может она и права, ведь мы родственники, и должны помогать друг другу. Опять плохое настроение, и это уже совершенно не удивило нашу героиню. Возможно прогулка в прайд Света, немного поднимет мое настроение. И снова ей хочется поговорить, вот только с кем? Она тихо вышла из пещеры, и направилась к скале прайда Света.
-----Подножие скалы

0

6

Ты поднимался в свою пещеру, чувствовалась прохлада и ты начал подниматься быстрее, когда зашел в пещеру ты увидел только спящую Витани.
Где же Лекси и мальчики? Эти проказники когда-нибудь меня с ума сведут, вроде не такие уж и маленькие уже, ррр...
Подумал ты и подошёл к любимой львице, потерся об её спящую мордочку и лизнул в щёку, после чего тихонько сказал ей:
- Отдыхай любимая, а я пойду поищу наших детей.
После этих слов ты поднял мордочку ещё раз взглянул на милую мордашку Витани и повернулся к выходу. Тебе совершенно не удается поспать, ведь нужно искать своё семейство, а так как территории стали больше и дети теперь могут бегать где угодно времени на поиски может уйти много, но первым делом ты собирался найти Лекс и знал куда она чаще всего ходит, но вот куда подевались мальчики он и понятий не имел.
Черт... надо будет собрать всех вместе и провести воспитательную беседу, или я до конца жизни будь за ними бегать?
Снова подумал ты и переступил порог пещеры. Лапы двигались вниз по склону в голове крутились варианты куда могла деться дочь, могла ли она уйти за территории двух прайдов или она бегает опять у бабушки с дедушкой, она очень любит их и большую часть времени проводила там, возможно и сейчас она у них. Ты не торопливо направился до скалы прайда Света.
Ты всегда знал, что семья это большая ответственность, прекрасно понимал, что всегда теперь будешь волноваться за них, никто не говорил, что будет легко, особенно для тебя такого молодого дурочка который сам ещё как ребенок.
(Подножие скалы)

Отредактировано Копа (2012-07-04 10:51:43)

0

7

Ты шёл не спеша, зная, что твоя дочь ещё маленькая и быстро идти особо не сможет. Она отставала наверное на корпус льва и ты всегда поглядывал идет ли она за тобой или уже смылась куда-то гулять. Вот уже была видна пещера.
Витани наверное уже давно проснулась...
Пронеслось у тебя в голове и ты посмотрел на небо, уже начинало темнеть, ты шел и думал, что будешь говорить дочери и как ты ей это скажешь, сказать строго или сказать все довольно мягко, поймет она тебя или нет, обидеться, разозлится или послушается? Столько вопросов в голове да ещё неизвестно куда делся старший, как же тяжело со всем этим справиться. Вот порог и как только Лекси зайдет в пещеру тебе придется начинать говорить, главное выбрать тон и подходящие понятные для неё слова, ты не хотел обижать её.
Несколько шагов и ты шагнул на границу пещеры, прошёл внутрь и сел не далеко дожидаясь прихода дочери. Вот она появилась на пороге, тебе было всё равно отвернется ли она, ляжет в углу или сядет и будет слушать ты начал говорить:
- Милая, пойми меня правильно, я не хочу тебя обижать, не хочу наказывать и не собираюсь этого делать. Но пойми, ты моя дочь, ты будущая королева прайда, ты очень дорога нам и если что-то с тобой случится я этого не переживу - говорил ты довольно мягким голосом, чуть повысив тон ты продолжил - Лекси, я хочу чтобы ты прекратила убегать из пещеры поздно или не предупреждая нас, не убегала далеко и была аккуратней. Ты ещё не настолько взрослая. Сегодня сидишь дома, а завтра утром мы обсудим куда ты пойдешь.
Ты закончил и лизнул дочь, прошёл чуть дальше, сел и начал наблюдать, что будет делать Лекс.

0

8

------Поляна для охоты
Лекс шла довольно медленно, и могло даже показаться, что она специально идет так медленно, чтобы убежать. Но она и не собиралась убежать, да и зачем? Какой смысл в том, что она убежит? Все равно придется поговорить с родителями. Надеюсь, что разговор будет не о моих братьях. А так же она надеялась, что мать ничего не рассказала отцу об их разговоре. Отец шел довольно медленно, наверное боялся, что Лекс все-таки решит убежать. Еще одно доказательство этому то, что он иногда оглядывался и смотрел на львицу. Это немного раздражало львицу, и она тихонько рыкнула. Иногда опека родителей очень бесит львицу. Я уже не маленькая, и возможно я стану королевой, они уже не должны относится ко мне, как к маленькому львенку. Но вот проблема в том, что я не знаю, как им об этом сказать. Но тут её мысли перебил голос отца. Его слова очень не понравились львице, и она даже представить не могла, что разговор будет именно таким. Он что, считает что я еще слишком маленькая? Она злобно посмотрела на отца и зарычала. Вспыльчивость, вот один из самых главных минусов её характера. - Ты сам-то себя слышишь? Сначала ты говоришь одно, а потом уже совершенно другое, может уже определишься? Знаешь отец, меня очень злит то, что ты мне не доверяешь. Ты относишься ко мне как к маленькой львенке, а я уже взрослая, когда же ты это поймешь? - она говорила довольно громко и очень грубым тоном. Обычно она так не разговаривает с родителями, но сейчас она просто не смогла промолчать. - А ты какого ответа ожидал? Да конечно папа, завтра мы вместе обсудим куда я пойду? А ты не понимаешь что ли, что я сама решаю, куда мне пойти? Почему ты мне не доверяешь? Я из дому никогда не убегала, и не собираюсь. Я даже говорить об этом не хочу, в общем я с тобой не согласна, и сидеть сегодня дома я не собираюсь, - сказала она и посмотрела отцу в глаза. Как же ей хотелось сейчас убежать отсюда, но она не стала этого делать, так как хотела выслушать то, что скажет отец на её слова. Да и к тому же если она сейчас убежит, то отец точно пойдет за ней, и тогда уже он с ней разговаривать не станет. Сейчас же она хотела, чтобы он просто выслушал, что она думает. Интересно, а где мама? Подумала она, но искать мать не собиралась. Интересно, а чтобы сказала её мать на слова Копы? Это она может узнать, только если Витани придет сюда.

0

9

-->Река
Поддаваться воспоминаниям проще всего на свете, особенно, если эти воспоминания имеют смешанный характер. Фолкс с одной стороны был рад прибытию в это место, где не мог хорошенько отоспаться, но глубоко в душе терзают те смутные чувства, когда в семье царит недопонимание. Из-за соперничества за королевский трон, отношения между членами семьи становились все напряженнее и, кажется, что последние ниточки, связывающие их, вот-вот лопнут.
Вышагивая по камню, Фолкс медленно приближался к пещере той, где обычно царили тишина и покой. Обычно она была пуста, но, видимо, сегодня был не такой день… В слизистую ударил букет запахов, неужели? Нет, почему именно сегодня, именно сейчас! К сожалению, но этим вечером и ближайшую ночь молодой лев не хотел общаться с кем-либо, будь то крыса или лев. Медленно нос оказался уже в пещере, потом следом голова и остальное тело. Каждый волосок чувствовал легкую влажность, здесь всегда прохладно и так хорошо. Приятно приходить после жаркого дня, свалиться на камень, прислониться к стене и, сложив голову на лапы, уснуть.
- Добрый вечер и приятного сна, – устало вздохнув, пожелал Фолкс всем, медленно обходя со спины львицу, стараясь прижиматься к стене, пробираясь к самому темному, влажному и холодному углу. Сейчас, когда последние лучи солнца проникали в пещеру под углом, легко заметить, как с худощавого тела льва валят огромные клубы пара. Солнце сегодня не жалело никого, а он, надолго оставшись вне тени, поплатился легким перегревом. Добравшись до своей маленькой мечты, лев медленно присел. Каждая косточка приятно хрустела, а напряженные мышцы, наконец, расслабились. Удовольствие застыло на морде, но через некоторое время это чувство сменилось легким любопытством. Интересно, конечно, о чем разговаривают эти двое, ведь Фолкс явился в пещеру во время гробовой тишины. «Хм, интересно, но первое время не стоит ничего говорить».

0

10

Ты дожидался ответа дочери и когда она начала говорить ты был сильно удивлен, в кого она такая пошла, почему до нее ничего не доходит? Эти вопросы ты задавал всегда когда её видел, ты уже стал задумываться может ли она претендовать на должность будущей королевы или нет... С ней было сложно, она больше и больше напоминала тебе твою жену, такая же упертая, но Витани хоть можно уговорить, а Лекси нет, что делать ты не знал. В размышлениях ты стоял долго, тебе были обидны слова дочери, хотелось ударить, но всё же ты понимал, что этого делать нельзя.
Вдруг в пещеру донесся знакомый запах, это был запах твоего сына Фолкса, уж на него ругаться бесполезно, он уже взрослый и сам выберет куда ему идти и что делать. Фолкс всегда нравится тебе тем, что он никогда много не говорит и почти всегда говорит по делу, но он почти всегда был довольно хмурым. Придя в пещеру он сказал лишь четыре слова и ушел в свой угол, ты кивнул ему и сказал:
- Добрый вечер Фолкс, приятных снов сынок.
Ты снова переключился на Лекси, опять не знал, что сказать.
- Раз ты считаешь себя такой взрослой и умной, то пожалуйста, гуляй, ищи приключений на свою пятую точку, но можешь даже не подходить ко мне с какими то проблемами. Тебя пытаешь защитить, уберечь, а ты плюешь на это всё. Удачи дочь.
Говорил ты довольно громко, в конце слов сбавил громкость и договорив фразу, развернулся и ушёл, сел у входа в пещеру и вздохнув посмотрел на небо.
За что мне это всё?

0

11

Сюда пришел брат Лекси. - Добрый вечер, братец, - сказала она и улыбнулась. Отец уже пожелал ему приятных снов, так что Лекс не посчитала нужным сказать брату те же слова. Лекс выслушала отца и вот такой реакции от него она точно не ожидала. Хотя она сама виновата, слишком грубо она разговаривала с отцом. А чтобы сказала её мать, если бы услышала их разговор? Ну почему все так сложно? Она ударила лапой по земле. Отец вышел из пещеры и сел возле входа. Алексия подошла к нему и села рядом, а потом сказала: - Прости меня. Ругаться с отцом она вовсе не хотела. В следующий раз я подумаю, прежде чем что-то сказать.

0

12

События, происходящие во внутренних стенах королевского двора, оказались менее интересны, чем предполагалось. Слушать ссору отца и дочери не предоставлялось веселым занятием, даже если шум минимален, напряжение в воздухе повисло максимальное, казалось, что даже атомы начали двигаться еще более хаотично, чем прежде. Молодой лев, поняв, что сегодняшним вечером «сказку на ночь» он не получит, медленно уволился спиной на холодную стену пещеры. Сейчас, когда весь вес был перенесен назад, а лапы не сжимались к середине и находились в расслабленном состоянии, грудина Фолкс была раскрыта. Теперь можно прекрасно увидеть всю худобу, не все, но большая часть верхних пар ребер была видна. Даже не смотря на такое расслабленное состояние, осанка льва не теряла королевского характера. «Хм, вот оно как, ладно», закатив глаза, лев медленно лег на пол, даже не отлепляясь от стены. - Прости меня, - послышался тихий голос сестры, правда, шла к отцу она так тихо, что Фолкс даже не слышал. Тихо хмыкнув про себя, Фолкс придвинул лапу под голову, положил на нее голову, а глаза прикрыл другой. «Пора бы уже чуть-чуть поспать», но Морфей, видимо, не желал впускать льва в свои владения.

0

13

Всегда с львицами так сложно?
Ты знал что с ними просто не бывает, но даже в таком маленьком возрасте они уже невыносимы со своим характером, да ты сам был не лучшим львенком в семье, но это его дочь и ты не хочешь такой же жизни как была до этого у тебя.
Ты услышал позади себя тихие шаги, ни ужели это идет она? Гордость и ушла и она поняла, что не права? Этого ты не знал. Уже была ночь, ярко светили звезды, на темном небе светил всего один большой огонёк, полнолуния сегодня не было, был лишь месяц который освещал вход пещеры. Как обычно было тепло, тут редко было прохладно и в такие дни все были рады, ведь так надоедает вечная жара. Фолкс уволился спиной на холодную стену пещеры, ты бы тоже хотел так сделать, но у тебя не укладывалось в голове много вопросов. Тебе так хотелось снова убежать, жить одному, без всяких забот, но твой дом тут, ты остепенился и завел семью, теперь тебе до самой смерти торчать тут, а то уйдешь и снова пустят слух, что ты мертв, нет спасибо, второй раз этого родители не переживут. Вдруг ты услышал тихий голосок Лекси:
- Прости меня.
Ну что с ней можно поделать она ещё маленькая, глупая, ворчать на неё нет смысла, лишь только ухудшишь отношения. Ты обнял её маленькое тело лапой и опустил свою морду к ней:
- Милая, я же не переживу если с кем-то из вас что-то случится и хочу уберечь вас, а ты этого не понимаешь, у тебя будут свои дети, тогда ты меня поймешь, только как мать ты будешь переживать ещё больше. Запомни это. Пойдем спать моя принцесса.
Сказал ты и лизнул Лекси. Встав ты направился в пещеру, улегся у стены и осмотрелся:
- Всем спокойной ночи...
Сказал ты и положил морду на пол.

0

14

Лекс внимательно выслушала отца и на этот раз она ничего в ответ ему не сказала. Он был прав, сейчас ей конечно не понять того, что чувствуют её родители, когда она куда-нибудь уходит не сообщив об этом. Но когда она вырастет и возможно станет королевой, она конечно же найдет себе возлюбленного и станет матерью, вот тогда-то она поймет, что значит волноваться за своих детей. А пока что она еще подросток и ей этого не понять. Лекс вошла в пещеру и легла в дальний угол, в противоположной стороне от брата. - Спокойной ночи, - сказала она и зевнула. Лекс положила голову на лапы и уснула.

0

15

Старайся ты, не старайся, а две мысли в голове все равно не удержишь. Со временем одна из них, не выдержав ненавистной конкуренции, выпишет смачный пинок под хвост врагу, отправив того в дальний путь через ухо. А та, бросив обиженный взгляд, совсем не оставит следов своего позорного отступления. Так и Фолкс, пытаясь сочинить себе веселую сказку на ночь, не прибегая к советам домовенка Кузи и медведя Винни-Пуха, которые так и пытались отравить его первые строчки. Спросите, что это в голове африканского льва делают такие странные герои? Ответ, на чай решили зайти… даже без конфет и букета цветов. Кузя отписывал свои варианты развития сюжета, а Пух пытался высказать свое мнение. Вскоре последний, не выдержал нахальства Кузи, помахав когтистой лапой, вылетел через левое ухо, врезавшись в стену и растаяв в приятном полумраке пещеры. В слизистую ударил приятный запах ночи, за стенами королевского двора слалось приятное стрекотание кузнечиков-скрипачей, они так старались отыграть мелодию, что сами не замечали фальши, неправильной интонации, и время от времени забывали ноты… из-за чего приходилось начинать заново. Слушать это безобразие, нет, увольте, лучше погнаться за тенью и получить многослойную шишку от ближайшей скалы.
Опустив лапу с глаз, Фолкс, понимая, что ближайший час не заснет, обратил алый взор на отца и сестру. Что же, видимо они уже помирились, а Фо, заговорившись с Кузей, не обратил внимания на разговоры. Жаль, конечно, но эта ссора никак его не касалась, значит и не должна вызывать никаких побочных чувств. Тяжелый вздох наполнил пещеру эхом боли, конечно, Фолкс не хотел показывать своего душевного состояния, но никто не спрашивал его разрешения. Приподняв голову, Фолкс лег в позу «сфинкса» и поднял взор на отца. Алые глаза хмуро глядели на главу семейства, даже пусть эта вечная «тучность» преследовала Фолкс всю сознательную жизнь, через несколько секунд он сам себя отдернул. И вот, брови, наконец, отсоединились от переносицы, меняя мимику на уставшую.
- Отец, с рассветом пойдем на охоту? – прямо спросил Фолкс, прижав кисточку хвоста под живот. Правильно, а что греха-то таить, лучше спрашивать всегда четко, прямо и без всяких увиливаний. Через секунду Фо медленно перевел взгляд на сестру, немо говоря ей присоединиться в случае согласия отца. Совместная охота с утреца скрепит семенные узы еще сильнее, а это, как говориться, всегда полезно.

0

16

Тебе снились странные сна, то ты где-то находишь прайд других совершенно не знакомых тебе львов и твой прайд пытаются убить, то на оборот тебе  снится как ты с Витани и детьми спокойно гуляешь по территории и радуешься жизни. В общем в твоих снах всё было странно и запутано, обычно такие сны снились тебе с каким то намеком, в них был скрыт какой-то смысл, но разобраться какой тебе удавалось лишь потом, когда это случалось.
Ты проснулся довольно рано для себя, обычно ты любил спать чуть ли не до обеда. Лекси ещё спала и тогда ты устремил взгляд на Фолкса, было немного странно, но алые глаза сына смотрели прямо на тебя, значит он что-то хочет сказать, сын редко смотрел на тебя так долго, такой уж у него была характер, да и сейчас наверное все озабочены тем кто станет королем после тебя. Странно, но тебя никогда не интересовал этот вопрос, точнее тебя даже в прайде не было, может ты знал, что так случится, и что жизнь будет такой как сейчас. Погрузившись опять в свои воспоминания и мысли ты немножко задремал, но потом резко проснулся и потряс головой, громко зевнул, а потом вспомнил, что ещё не все проснулись. После этого ты услышал голос Фолкса.
- Отец, с рассветом пойдем на охоту?
Сын редко предлагал тебе куда-то пойти так как был довольно взрослый, но это было так приятно слышать, ты не мог отказать.
- Да конечно, мы сходим с тобой на охоту. Можно отправляться прямо сейчас, пока не жарко, к рассвету придем туда.
Сказал ты и встал, отряхнулся и направился на поляну для охоты, дожидаясь Фолкса ты шёл не очень быстро.
Поляна для охоты

0

17

Лекс проснулась рано, она бы еще немного поспала, если бы не услышала разговор отца и её брата. Они собрались на охоту, а пропустить семейную охоту она просто не могла. Тем более львица была голодна, так как недавно не смогла нормально поесть. Конечно в этом она никого не винила, кроме себя. Она ведь могла сначала поесть, а потом пойти поговорить с отцом, но она все-таки решила сначала поговорить с отцом. - Если вы не против, то я тоже схожу с вами на охоту, - сказала она и улыбнулась. Лекс встала и направилась за братом и отцом. Она слишком резко встала, поэтому у неё немного закружилась голова, нов скоре все снова было нормально.
-----Поляна для охоты

0

18

Тихое дыхание Фолкс выражало спокойствие. Алые глаза поднялись вверх, рассматривая потолок пещеры. Где в лабиринте щелей, в скале, звонко струилась вода, радуя слух и успокаивая чувства. И вот, юный лев дождался того, что хотел. Согласие. Да, оно самое играет не малую роль в молодой жизни. Согласие идти на охоту не просто поддакивание прихоти, это еще и будущий урок охотнику. Несмотря на бессонную ночь, Фолкс вполне бодр и готов противостоять всякой антилопе встретившейся на пути. Король поднялся и пошел к выходу из пещеры и через несколько секунд к отцу присоединилась сестра, которую Фо не заметил, оторвавшись на созерцание потолка. Опустив голову, так, чтобы густая смольная грива скрывала половину морды, принц беззвучно усмехнулся. Поднимаясь, лев чувствовал, как напрягаются мышцы, как приятно хрустят кости, это только подталкивало его на быструю реализацию цели. Выпрямив спину, Фолкс почти бесшумно зашагал следом за отцом. Ухмылка к этому моменту исчезла, сменившись на прежний холод и безмолвие. Алые глаза сначала задержались на сестре, после они медленно скользнули по спине отца. «Хм…», все, что он услышал в своей голове прежде, чем скрыть под гривой свои алые глаза и натянуть уголок пасти в ухмылке.
--> Поляна для охоты

0

19

--> Поляна для охоты
Вот она, долгожданная прохлада мысли. Когда кожа покрывается дрожью, и дышать становиться легче, наблюдать как, выдыхая пар, он поднимается куда-то в воздух, и растворяется внутри стен королевской пещеры. Ничто не изменилось с момента ухода из этого места, да и с чего бы тут должно что-то меняться за короткий промежуток времени? Войдя, Фолкс, заметил в стене напротив картину, эта была игра теней. Невероятная красота. Словно смотришь в небо. Черные ветки деревьев едва ли виднеются из белых маленьких черных сугробов покрывающие их, переливается на солнце, словно миллионы крошечных огней. Жаль, что в Саванне снег – явление сопоставимое с невероятным. Говорят, что раз в пятьсот лет здесь выпадает снег, чтобы остудить нагревшуюся за это время землю и не дать ей трещины.
Но, все-таки, почему на душе никак не легче, то, что после охоты Фолкс проявил чувства. Нет, он считал такое непростительным, неподобающим для принца. Тот должен держать свои чувства в узде, не давать им хода, они никогда не должны проявляться! Только маска, холод, безразличие, только это должны видеть все члены прайда. Они должны бояться и в тоже время уважать Фолкс. Именно эту тактику выбрал этот молодой лев. «Я сейчас наедине с собой, я имею право выпустить пар!» с  яростью подумал Фо, замахивая правую лапу и чуть приподнимаясь на задних. Брови скосились так, что могло показаться, что они срослись, алые глаза сверкнули гневом. Фолкс еще долго будет ругать себя за такую оплошность. Проявление чувств не более чем недостаток, мусор. Высокочастотное скрипение острых, черных когтей об стену пещеры, сопроводилось громким, яростным ревом распространившемся на километры. Секунда и худощавые лапы твердо встали на каменный пол, голова Фолкс опустилась так, что грива вовсе скрыла его глаза, а тяжелое дыхание раздавалось эхом. Глаза больше не таили в себе холода или злобы, маска спала со своего носителя и разбилась, хотя она треснула еще там, на поле. Со стороны он напоминал сумасшедшего, хотя, постоянно стараясь оставаться в одиночестве,… был процент когда-нибудь взорваться. Привыкший доверять только себе, хранить все в себе как сейф, Фо никогда не рассказывал о своих чувствах, опять же, говоря себе, что это только признак слабости. Хотя, а он спрашивал, правильно ли это? Естественно – нет.
- Тц, – цокнул зубами лев, тряхнув головой и щелкнув хвостом по стене, которую только недавно одарил подарком. На ней красовались следы его когтей, неглубокий, но длинный след, напоминающий о его ярости. Развернувшись обратно, Фо медленно подошел к выходу и лег. Он стыдился самого себя за слабость и потому прикрыл свои алые глаза лапой и шумно выдохнул в пустоту. «Может, рассмотреть перспективу жить со слабостью? Нет, я так не могу, нужно от нее избавиться»

0

20

Ты почему-то поменял своё направление и вместо того чтобы пойти на озеро "Звезд" ты направился к своей пещере. Ты шёл не торопливо, по-этому время прошло много с того момента как ты направился сюда. Тебе что-то тревожило, какое-то странное чувство, чувство опасности, предупреждение... Ты сразу подумал о Лекси.
Ну уж нет, Копа, прекращай а? Она уже взрослая девочка с ней ничего не случится, она позаботится о себе сама...
Пытался успокоить себя ты, но волнение не пропадало, ты уже был готов развернуться и побежать куда говорит сердце, но сдерживался, уперто шёл к пещере, не хватало тебе ещё раз показать ей, что ты считаешь её недостаточно взрослой, чтобы гулять одной. Ты усмехнулся.
Вот уже виден вход в пещеру, там должен находиться Фолкс, если конечно за это время он никуда не ушел. Зайдя в пещеру ты осмотрелся, всё было как всегда, в пещере находился только Фо, больше никого не было. Ты опустил голову и пошёл в противоположный от сына угол стены, проходя недалеко от сына ты сказал:
- Я дома Фо.
Больше ничего не сказав ты лег и прикрыл глаза, тревога в твоем сердце не успокаивалась, но из-за чего она? Ты не мог этого понять, ведь у тебя столько близких, прайд и многое другое, случиться могло с кем угодно и что угодно.
Витани... Может это из-за того, что я так давно её не видел? Куда же ты пропала, я так скучаю...
Подумал ты и на твоей морде появилось выражение грусти, да тебе сейчас и правда было очень грустно, хорошо хоть Лекси и Фолкс оставались с тобой.

0

Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Прайд Рассвета » Королевская пещера