Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

...

0

2

Шаг, еще шаг. Быстрый, мягкий, неслышный. Каиди прыжком преодолел ров и приземлился на все четыре лапы, пригнувшись к земле. Минуя сухую, имеющую свойство ломаться с хрустом траву, огибая мелкие камни, слишком шумящие, если их тронуть, он легким бегом приближался к широкой впадине, скрытой за чащей джунглей, откуда уже доносился приглушенный рокот водопада.
Спустившись вниз, и убедившись, что он надежно скрыт среди шума воды и аляповатой раскраски джунглей, он распрямился, выпустил когти, поточив их о землю и выгнул спину, сладко потянувшись. Каиди осмотрелся. Приятная прохлада и влажность, поднимающаяся от бушующей реки освежала и заметно поднимала уставшему на солнцепеке льву настроение. Он махнул кисточкой хвоста, довольно улыбнулся и прошествовал к реке. Поиграв лапой с брызгами, принц напился вдоволь и устроился у берега, ближе к камням, но вне досягаемости падающей воды. Положив голову на песок, Каиди прикрыл глаза.
Пожалуй, это бывало не так часто: лев редко покидал Скалу, друзей, а тем более - прайд, не предупредив об этом ни единой души. Однако, в жизни каждого, вероятно, бывают моменты, когда хочется ото всего отдохнуть и побыть в одиночестве. Это Каиди называл побегом от собственной жизни. Один в этом был недостаток: ты можешь бежать, но ты не сможешь спрятаться, даже если у тебя появляется видимость этого. Лев ощутил присутствие поблизости еще одного льва и поднял голову, принюхиваясь. Кажется, это была молодая львица. Принц огляделся.

0

3

-----Водопой
Лекси медленно шла к водопаду, настроение было плохое, она ведь так и не поняла, как ей все-таки поступить с братьями. Конечно, дедушку она не винили в том, что толком хорошего совета он не смог ей сказать, но ничего, она и сама разберется в своих проблемах. Привыкла она уже сама решать свои проблемы. Она услышала шум водопада, и поняла что скоро уже прийдет к водопаду. Да путь до этого бушующего потока воды, не такой уж и простой. Джунгли нужно пройти, но львицу сейчас это не так волновало. Побыть одной, подумать, над тем как ей поступить, вот что она сейчас хотела. В тоже время, ей сейчас нужна была хоть какая-то поддержка, но увы, здесь никого из её знакомых не было, да и вообще она мало кому рассказывает про свои проблемы. Лекси вздохнула и посмотрела вдаль, наконец-то она дошла до водопада. Огромный поток воды падал вниз, и создавал шум, который было приятно слушать, чуть ниже была речка. Алексия подошла к воде и попила, а потом посмотрев на свое отражение, ударила лапой по воде. Львица села и посмотрела на водопад, возможно если бы у неё было бы хорошее настроение, этот водопад бы её радовал, но не сейчас. Лекс заплакала, она просто не смогла удержаться, все эти проблемы, которые она переживает, а все из-за того, что она принцесса прайда, а возможно будующая королева. Братья её совершенно не понимают, а она не знает что ей сделать, чтобы снова наладить с ними отношения. Но, львица быстро взяла себя в лапы и перестала плакать. Посмотрев на свое отражение, она попыталась улыбнуться, но получилась, не очень-то веселая улыбка, да и чему ей радоваться. Поправив челку, которая от ветра снова закрыла львица часть морды, Лекс попыталась не думать о грустном, но у неё не получалось. И тут она учуяла знакомый запах, на лице появилась искренняя улыбка, теперь она сможет с кем-то пообщаться, нужно всего лишь дождаться, когда сюда кто-то прийдет. Надеюсь, что мне удастся отвелчься от проблем. Львица вздохнула. Как же я хочу, чтобы наша семья всегда была очень дружной, и никогда не было ссор. Но, это всего лишь мои мечты. От этих мыслей опять испортилось настроение. И вот сюда пришел принц прайда Света, и в будующем король прайда, Лекс улыбнулась. Подбежав к нему она радостно сказала: - Здравствуй, я так рада тебя видеть.

0

4

Lexi я не буду королем)
Поводив носом и похлопав немного глазами, Каиди, наконец, приметил за зарослями папоротника свою дальнюю сестру, Алескию, которая спустя несколько мгновений, тоже заметила его. Она подошла к принцу со словами приветствия, и лев с улыбкой встал, дружелюбно махнув кисточкой хвоста. Алексия была печальна, хоть и пыталась скрыть это под улыбкой. Глядя на ее мать и на отца, можно было сделать вывод, что это у нее в крови.
Что с Витани, что с Копой Каиди был знаком одинаковое количество времени, но своего дядю он знал, все же, лучше, а потому мог точно сказать, что характером Лекси очень на него похожа. Симба, который был невероятно счастлив узнать о том, что его сын жив, много рассказывал о детстве Копы, и младший принц часто угадывал в сыне Симбы свою сестру. Лекси такая же сильная духом, как и ее родители. Но не от Каиди скрывать свое настроение, только не от него.
- Привет, Лекс - принц ткнулся носов в лоб сестры - Чем опечалена?
Шум воды располагал к отдыху и расслаблению, но совсем не способствовал беседе. Он перекрывал собой любую интонацию, с помощью которой чаще можно было сказать больше, чем с помощью самих слов. А потому, обогнув львицу, и махнув хвостом в приглашении следовать за собой, он не спеша направился глубже в лес и дальше от гремящего потока. Он неплохо знал часть этих джунглей, да и был уверен, что сможет отыскать выход из любой ситуации.
- Что-нибудь случилось дома? - Каиди выдвинул такое предположение, потому что в последний раз, когда они разговаривали, Лекси тоже пребывала не в лучшем расположении духа, и связано это было с ее братьями.

Отредактировано Kaedy (2012-03-19 16:49:51)

0

5

Каиди сразу понял, что Лекс грустная, да и сама львица этому не удивилась. Она очень хорошо знала своего брата, хотя он ей и не родной брат, но для неё он как родной. С ним она может легко и просто пообщаться, и он всегда ей поможет, и просто поддержит. За это она и любила этого льва, но только как родного брата. - Ну, пожалуй тебе я могу сказать. Ты ведь знаешь, что для меня, ты как родной брат, потому, что только ты меня можешь понять. Ну вот почему так? Ты мой дальний родственник, а понимаешь меня, лучше чем мои братья, - Лекс замолчала, она собиралась с мыслями, перед предстоящем разговором, который будет довольно сложный. - Я все еще не знаю, что мне делать с моими братьями, я всячески пытаюсь наладить с ними отношения, но они меня не понимают. Особенно Регал, я говорила с дедушкой, но, увы он не смог меня понять. Но зато я знаю, что ты меня поймешь, - сказала она и улыбнулась. Они с Каеди ушли подальше от водопада, чтобы можно было разговаривать, а то из-за шума водопада, просто не возможно услышать друг друга. Львица прижалась к брата и уткнулась в его гриву, хоть его грива была и не очень-то большая. Ей очень нужна была поддержка. Львица очень хотела заплакать, но сдержала себя, и лишь одна слезинку упала на землю.

0

6

Каиди уже находился в приподнятом расположении духа, а потому постоянно помахивал кисточкой хвоста из стороны в сторону. Обычно эмпатичному льву сейчас совсем не хотелось терять свою веселость, но и не помочь Лекси он никак не мог. А потому лучшее, что он мог сделать - это ободрить ее, заразить своим настроением.
- Не вздумай раскисай, Лекс! - Каиди прыгнул к сестре и хлопнул ее по плечу - Расскажи-ка мне лучше, что еще успели натворить эти двое?
Лев потрепал Алески по густой челке. А ведь ей в пору было завидовать! Младший принц между делом оценивающе оглядел прическу сестры. Если бы у Каиди не росла темная длинная шесть на груди и шее, львица бы могла вполне успешно поспорить с ним не только в скорости, но и в густоте гривы. Это заставило его ухмыльнуться, а так же натолкнуло на идею провести гонку со львицей. Начинающиеся джунгли, где шли брат и сестра, были просто идеальным местом, где скорость Лекси и ловкость Каиди могли бы посоревноваться между собой.По окончанию разговора младший принц собирался предложить ей вернуться и пробежаться вдоль реки, образуемой водопадом, прямо до пастбища.
Возвращаясь мыслями к проблеме Лекси, Каиди подумал, что это хорошо, что они с Хабибу родились раздельно. Таким образом вопрос о том, кто станет будущим королем даже не возникал, но вот между наследниками соседнего прайда, кажется, разгоралась вражда, причем такая, которую до сего дня Каиди считал просто дурачеством. Однако, если львы до сих пор не успокоились, значит дело принимает несколько более серьезный оборот, который стоит внимания.

Отредактировано Kaedy (2012-03-23 19:16:05)

0

7

Лекс вздохнула, но после слов Каиди, она улыбнулась, и эта улыбка была искренней. - Я недавно разговаривала с Регалом, но увы, он не смог меня понять. Даже слушать меня не захотел, так, просто обещал подумать над моими словами, но ведь я понимаю, что он врет, - сказала она. Настроение от этих слов не испортилось, честно говоря, ей уже было плевать, что подумают её братья, если она станет королевой. Она знала, что если один из её братьев станет королем, то она будет рада за него. - Знаешь, я бы очень хотела, чтобы у нас была дружная семья, в которой бы не было вражды.  Я так не хочу, чтобы история Скара и Муфасы повторилась., - Лекс улыбнулась.

0

8

- Надеюсь, этого не будет.... - прозвучало не очень уверенно.
Каиди подумал о Зире, львице, чьей дочерью была мать Лекси. Она была последовательницей Шрама, той, кто полностью приняла его сторону, той, кто мечтала о мести, и не отказалась от своих замыслов даже на пороге гибели. И хотя Витани, как и отец младшего принца, Кову, отреклись от пути Зиры, мало ли что могло взбрести в голову их детям. Например, старший брат Каиди частенько напоминал льву Шрама. Разница была только в том, что в нем не было той черной зависти, которая сожгла брата Муфасы, ведь права Хабибу на престол никто не мог оспорить.
- А что говорят твои родители? - лев немного подумал - Они должны пресечь это, иначе, кто знает, чем все может обернуться... Я ничего не могу сказать наверняка. Если в эту начинающуюся вражду никто и ничто не вмешается, произойдет раскол. Но сейчас возможны все варианты.
Каиди шел вперед, слегка задумчив. Он рисовал в воображении картины различных исходов ситуации, тех, которые могут произойти через полгода, через год, через пять лет.
- Послушай, король и королева все равно должны рано или поздно провозгласить наследника. Когда это произойдет, все разрешиться. Неизвестно, правда, в какую сторону, но... Пусть Рафики поговорит с ними. Он мудрый и, наверное, вечный - лев хмыкнул - Уж он точно знает, как их усмирить.

0

9

Лекс внимательно выслушала брата, и вот теперь она задумалась. На самом деле, она с родителями на счет братьев не говорила, лишь потому, что не хотела, чтобы они волновались. Она считала, что может и сама справиться со своими проблемами. Но, теперь ясно, что без помощь, ей точно не обойтись. - Ну, мои родители, об этом ничего не знают. Да, может быть они видели пару моих ссор с братом, но этого не достаточно. Раньше я думала, что сама смогу справиться со своими проблемами, просто я не хочу, чтобы родители волновались. Но, теперь я понимаю, что без помощь, мне не справиться. Возможно ты прав, и мне следует поговорить с Рафики, я подумаю, - сказала Лекс, и снова задумалась. Может быть и правда рассказать все родителям? Нет, мне кажется что это не поможет. - Что мы все о моих проблемах разговариваем, лучше расскажи как у тебя дела, - она решила сменить тему разговора.

0

10

- Лекс, это не только твои проблемы - Каиди ткнул сестру носом в бок - Если они передерутся, это будет проблемой обоих прайдов. У меня все в полном порядке!
Оповестив Алексию о блестящем течении своих дел, Каиди прыгнул вперед и поглядел на львицу заговорщицки. Пришло время воплотить в жизнь его задумку о гонке. Он пригнулся, делая вид, что охотится на Лекси, а потом отпрыгнул подальше, и, глядя через плечо, неспешно заговорил:
- Правда, знаешь... - Каиди сдул гриву с глаз - Я до сих пор не могу поверить, что ты можешь быть быстрее меня. И я предлагаю гонку!
Младший принц развернулся и хихикнул.
- Как смотришь на это? Мы может идти отсюда и до самого пастбища. Время к обеду, у нас львицы сегодня не охотятся, а перекусить чем-нибудь мелким не помешало бы. Выигрывает тот, кто первым доберется до полей, и при этом не спугнет добычу.
Каиди снова пригнулся, на этот раз стоя в пол оборота к Алексии, готовый запрыгнуть вверх, к порогам у водопада и перебраться по той стороне реки. Чем сложнее трасса, тем проще ему двигаться. Парадокс, но на открытых пространствах скорости у него нет совсем.
- На старт... Внимание?... - лев подогнул правую переднюю лапу.

0

11

Лекс улыбнулась, но ничего не ответила на слова льва. Возможно он прав. Затем Каиди предложил гонку, чтобы узнать, кто из них быстрее. На это Лекс ехидно улыбнулась, а затем сказала: - Ты такой наивный, и думаешь что сможешь меня обогнать. Что же, посмотрим, посмотрим, кто из нас быстрее. Львица засмеялась, и посмотрела на брата. Хотя ей будет сложнее, ведь два дня назад, когда она после разговора с братом, решила поохотится, Лекс подвернула лапу. Но, вроде бы лапа уже не болела, так что беспокоиться не о чем. Лекс стала ждать, когда они с братом побегут. Отличная идея устроить эту гонку, я смогу отвлечься от своих проблем. Хвост дергался из стороны в сторону. - Марш, - с этими словами, она быстро рванула вперед. Львица старалась бежать очень быстро, так чтобы брат не смог её догнать.
---Пастбище

0

12

Каиди прыгнул вверх. В два прыжка, оттолкнувшись от поваленного дерева он оказался в нескольких метрах над тем местом, где они только что разговаривали с Лекси. Мельком глянув в сторону, куда бежала львица и убедившись, что она в поле его зрения, младший принц прыжками понесся на шум водопада, ловко уворачиваясь от низко свисающих ветвей и перемахивая через запорошенные листьями ямки.
Оказавшись у реки, Каиди не раздумывая, прыгнул через нее. Он знал, что река мелкая, хоть и быстрая, и даже если он вдруг не перемахнет через нее за один раз, то сможет выбраться на сушу. Поскользнувшись на заросших мхом камнях, лев восстановил равновесие и, прыгая по камням понесся прямо над Лекси, но по другую сторону реки.
- Ю-ху, сестренка! - прокричал лев, и тут же исчез из виду, огибая разросшийся куст папоротника - Кажется, я вовсе не наивен!
Каиди засмеялся, подзуживая львицу. Путь, которым он шел кончался тупиком в виде огромного валуна. Река, идущая внизу, выбегала беспрепятственно, и, перед тем, как свернуть в сторону, младший принц успел заметить, что Лекси почти на финише. Но сдаваться просто так он не собирался. Лев юркнул в щель между камнем и густыми зарослями лиан, кубарем скатился с пологого склона, кое-где успевая зацепиться когтями, выравнивая свое направление. Только оказавшись внизу, он увидел перед собой огромные зеленые луга, на которых в небольшом отдалении паслось маленькое стадо антилоп. Долетев до края спуска, Каиди прыгнул, рассчитывая оказаться внизу впереди сестры.
------- Пастбище.

Отредактировано Kaedy (2012-03-24 13:34:18)

0

13

==>Начало Игры<==
Полосатая кошка не спеша перебирала лапами, её голова была опущена, а взгляд устремлен вниз. Со стороны, наверное, казалось, что тигрица чем-то расстроена и полностью погружена в свои мысли. Но это не так. Уши Набин немного подрагивали, прислушиваясь к любому шороху, и муха не проскочила бы незамеченной.
Ярко светило солнце, стояла жара. Этот день казался Нобл жарче обычного. Сейчас все её мысли занимала только вода. «Такая прохладная…. Поскорей бы найти хоть небольшой водоем. Хотя бы попить, хоть немного.» Во рту у кошки пересохло, Наби уже пожалела о том, что не спит сейчас где-нибудь под тенью дерева. «Надо было выйти ночью, тогда было бы легче. И чем я только думала?» Шипела она про себя.
Вдруг до её ушей донесся какой-то звук. «Ручей?» Искра повернулась в сторону шума и остановилась. «Нет. Водопад? Наконец-то, сбылась мечта идиота!» Тигрица аж подпрыгнула от счастья и побежала к воде, перепрыгнув поваленное дерево. Выскользнув из зарослей джунглей, кошка оказалась возле берега реки. Нобл остановилась и всмотрелась в прозрачную гладь, прислушиваясь к шуму падающей воды.
Искра весело дернула кончиком хвоста и с шумом плюхнулась в воду, сразу же почувствовав облегчение. Вода была теплой, но по сравнению с температурой на суше здесь был просто рай. Тигрица ушла под воду с головой и вынырнула через пару секунд. «Сколько там рыбы…мммм… Только я её всю спугнула. Ну да ладно.» Наби еще не ела сегодня, так как сильно устала из-за жары, но теперь было самое время поохотиться. «Лучше попозже, здесь так хорошо.» Искра вылезла из реки и посмотрела на водопад. «Красиво.»

0

14

=Начало игры.=>
Мчени не знала, какого чёрта она пошла в такое пекло гулять. Так поступают только конченные идиоты... Значит, я конченная идиотка. Жаль, а я-то уж думала, что моя светлая голова не выкинет подобного решение... Ну, что сказать? Мудро! Очень мудро, Ни! Умничка! А вообще, стоит порадоваться. Ведь у меня так мало свободного времени... Думала шпионка, медленно перебирая лапами. Остановившись на секунду, львица подняла голову и посмотрела на солнце, прищурив глаза. Ну, вот почему ты не можешь спрятаться за облаками? Что я тебе сделала, что ты решило убить меня таким способом? Вновь подумала Ни и потупила взгляд в землю. Шпионка потёрла лапой глаза, ибо они начали немного слезиться.
Вот послышался гул воды. Вода? То, что мне нужно? А вдруг это горная река?! Подумала львица и нахмурилась, вспомнив тот день, когда решила спасти львёнка из такой речки. Она уже не раз жалела о том поступке, но, увы... Прошлое изменить нельзя. Нет... Горная река может и шумная, но не настолько же. Это водопад. Отлично! Подумала львица вновь. На морде кошки появилась улыбка, и она побежала на звук воды. Она пару раз споткнулась о корни деревьев, ибо не смотрела себе под лапы, но зато вскоре она услышала, что шум воды усиливался. Совсем скоро я буду на месте. Пронеслась очередная мысль в голове хищницы.
Наконец-то из-за кустов показалась вода, а там уже шпионка заметила, что вода падает вниз с огромной скалы. Я пришла! Сбылась мечта идиота. Подумала львица вновь и перепрыгнула кустарник, после чего она медленно, бесшумно подошла к воде, никого не замечая поблизости. Подойдя к воде, она провела языком по ней. Айхею, это то, что мне было нужно весь сегодняшний день. Правда, вот, нормальные львицы могут и попить воду у водопоя в своём прайде, но... Чёрт возьми, она здесь холоднее! Я только сейчас свой желудок почувствовала! Подумала львица, жадно лакая воду. Напившись, Мчени облизнула губы и села, а только потом увидела незнакомого ей зверя. Она таких видела впервые за свою жизнь. Кто это такое и с чем это едят? Подумала Ни, явно растерявшись. Чёрные полосы, рыжая шерсть, чёрные уши с белыми пятнами... Хищница с одной стороны была в растерянности, а с другой стороны была изумлена красотой этой кошки.
-Здравствуй. Решила начать беседу львица.

Отредактировано Мчени (2012-07-07 20:24:55)

0

15

По ушам стекали маленькие прозрачные капельки, они катились по лбу и падали с черного носа прямо в воду, оставляя за собой небольшие расплывчатые круги. Набин взмахнула хвостом и с него тоже полетели брызги. Вся шерсть кошки была мокрой, но ей вовсе не было от этого противно. Нобл обожала воду, будь её воля, она бы полдня проплавала. «Вот если бы не надо было охотиться…» В воображении тигрицы сразу всплыла забавная картинка. Она сидела на берегу озера, и рыба сама запрыгивала ей в рот. «Вот это была бы жизнь.» Как говорится, мечтать не вредно. «Кстати, на счет рыбы… Нужно поймать пару штук.» Врятли Наби наелась бы, но зато это придало бы ей больше сил для предстоящей охоты.
В воде что-то булькнуло, и кошка подняла глаза, успев заметить рыбий хвост, который тот час скрылся. Она вновь зашла в воду так, что только лапы были в ней. Вот недалеко проскользнула какая-то тень, и Наби уже было занесла лапу, чтобы схватить рыбешку, но тут же остановилась. В нос ударил резкий запах, совершенно незнакомый. «Точно не тигр, здесь я вообще тигров не видала пока.» Тигрица повернула голову и как раз в этот момент из-за кустарника, а точнее над кустарником появилась какая-то кошка. «Это что еще за зверь?» Фыркнула она, недоумевая. А та в свою очередь беззаботно прошла к воде. «Ты что. Слепая что ли?» У Наби чуть челюсть не отвисла, она была просто поражена.
Подобного зверя Искра видела впервые, так как в этих местах она всего лишь пару дней. «Хмм… Она похожа на того кота с пушистым гнездом на голове… Только поменьше, да и не такая лохматая.» Нобл так и впилась глазами в незнакомку. «Да все равно кто она такая… Да за такое пренебрежение личным пространством любой бы ей всю шерсть повыдергал.» Наби деловито фыркнула, ей совершенно не нравилось, что та её даже не заметила. Или она просто притворяется? 
- Здравствуй. А? Наконец-то хоть какое-то внимание, но не такой реакции Наби ожидала, от чего немного растерялась. «Так, не будем показывать ей это…» Нобл постаралась казаться совершенно спокойной. Кошка медленно вышла на сушу и с таким же темпом стала приближаться к незнакомке, даже с мокрой шерстью её движение выглядели довольно грациозными, по крайней мере, Наби была в этом уверена.
Искра остановилась в метре с лишним от кошки и равнодушием посмотрела в её глаза. На самом деле её распирало любопытство, но она его старательно скрывала. Здравствуй, здравствуй, - пролепетала Набин и прищурилась. Ты кто еще такая? Не похожа ты на кошку из джунглей. Наби стала отряхиваться, так что брызги полетели во все стороны, возможно даже задели незнакомку, зато её шерсть стала намного суше, а под палящим солнцем она быстро высохнет.

Отредактировано Нобл (2012-07-07 21:14:28)

0

16

Осматривая незнакомку от ушей до хвоста, она заметила, что на конце её хвоста нет кисточки, как у льва. Возможно, она очень странный подвид гепарда или леопарда. Пока что, это единственные кошки без кисточки на хвосте. Подумала львица, но потом на смену этой мысли пришла новая. Нет! Леопарды и гепарды пятнистые, а на этой полосы. Даже не знаю, что это за зверь такой, но мне очень нравится её окрас. Львица посмотрела в ярко-зелёные глаза незнакомки с некой долей равнодушия. Вообще, Мчени никогда не старалась начинать знакомство с недружелюбной нотки. Она обычно сразу бывает дружелюбна, независимо от видовой принадлежности.
-Я - львица, моё имя Мчени, но можешь называть меня просто Ни. И ты права насчёт кошки не из джунглей. Мы, львы, живём в саванне. Я просто решила немного побыть одна от своих товарищей по прайду. Иногда так надоедает общество, что не знаешь, куда от него деться. Иногда общество раздражает тем, что это общество. Незнакомка отряхнулась и некоторые брызги полетели в Ни. Она равнодушно отнеслась к этому. Ну, со всеми бывает, знаете ли: - А теперь, позволь мне спросить, кто ты такая? Я впервые вижу такую кошку, как ты. Я так понимаю, ты не кошка саванн и полей, верно? Мчени вновь пробежалась взглядом по кошке от ушей до кончика хвоста: - Просто, твой окрас очень интересный. У нас водятся леопарды, гепарды и сервалы и все они с пятнами, а вот кошек с полосками я не видела. Сказала Ни и посмотрела на то, как вода падает вниз с грохотом и потом, быстрая река несёт её куда-то. Увы, Мчени не знала, куда ведёт эта река. На миг взгляд львицы приобрёл грустный оттенок, и она опустила голову, вспомнив опять тот день. Но в эту же минуту, львица подняла вновь свой взгляд на собеседницу: - Прости, я, наверное, помешала тебе? Ты наверное, хотела отдохнуть или поймать здесь кого-то. Произнесла Ни и опустила лапу в воду.

0

17

Тигрица продолжала смотреть чужачке в глаза, которые тем временем бегали туда-сюда. «Изучаешь, значит?» Хмыкнула полосатая, давая той её рассмотреть. Сама же Нобл от подобного занятия тоже не отказалась. У незнакомки была светлая шерсть, на вид короче, чем у неё. На теле никаких отметин, ни пятен, ни полос. Но свое внимание Наби остановила на её хвосте, он был необычный. «Тощий какой-то, у меня он толще.» Нобл посмотрела на свой и опять на её. «У меня он гораздо длиннее. Но что это? Пучок какой-то на конце, в первый раз вижу подобное у кошки.» Наби опять  подняла глаза и их взгляды встретились, в её она прочитала какое-то равнодушие. А кошка тем временем начала говорить.
- Львица? Впервые слышу, - заявила Искра, проскользнув по ней взглядом. Мчени, Мчени, Мчени… Задумчиво повторила она, прикрыв глаза. Я буду звать тебя Хвостатая. Можно? Впрочем, Наби вовсе не волновало, можно или нельзя. «И что я спрашиваю?» И вообще… Что такое прайд? Вы что, стадом что ли живете? В голосе звучала еле заметная усмешка. «Общество, прайд. Похоже, эти львы и на самом деле в стадо объединились. Странные они какие-то.»
- Правда, ни разу таких как я не видела? Никогда, никогда? Удивленно спросила тигрица, уж она-то постоянно таких видела. Ну да, я не живу в ваших… как там их? Саваннах. Ишь что придумали, в поле жить. Ха, да вы сума что ли все сошли? Там же даже спрятаться негде, одна трава и все… Такой образ жизни Наби не понимала. Она бы не смогла жить там, где негде укрыться, ведь она тигр, скрытная кошка. Следующие слова львицы пришлись Нобл по душе, очтего она гордо подняла голову.
- Даа… Мы такие, - протянула она с чувством превосходства. Ни у кого больше таких полосок нет, - Искра довольно осмотрела свои бока. Мы не простые кошки, мы может перемещаться по джунглям так, что нас никто не увидит. Мы – тигры, короли джунглей, мы здесь хозяева. Даже леопарды ничто по сравнению с нами, а никаких гепардов я знать не знаю, - Нобл могла бы еще много чего сказать, но на это ушло бы слишком много времени.
- А вот вы, львы вообще какие-то непонятные. Честно. Глаза кошки сверкнули и она расплылась в ухмылке. Вот скажи мне. Что это такое? Искра кивнула на Мчени. Ни одной полосочки, ни одного пятнышка. Кто над вами так подшутил? Ужас какой-то, безвкусица, - тигрица вовсе не переживала, что может обидеть собеседницу. Да вас в джунглях даже самая слепая мышь заметит. С таким окрасам спрятаться не возможно. Как вы живете? Кошка нервно пошевелила ушами, она действительно этого не понимала. Наби всю жизнь в лесах провела и о жизни в саванне ничего не знала.
-  От извинений легче не станет, - резко сказала Искра. Во всяком случае я не устаю от разговоров, - она улыбнулась. Тигрица потянулась и сделала круг вокруг львицы. Кстати, я тут видела одного на вас похожего. У него был какой-то балаган на голове. Это вообще нормально? Да в такой гриве птицы могут гнездо свить. Набин вопросительно посмотрела на Мчени. Да, я, кстати, Набин.

0

18

-Хвостатая? Повторила Ни и на морде появилась ухмылка. -Позволь поинтересоваться, почему именно "Хвостатая"? Но мне, честно говоря, абсолютно наплевать как меня будут называть. Призналась Ни.
Закончив исследовать тигрицу, она посмотрела на себя и потом вновь на неё. А вот забавно! А что, если мы, львы, моли бы иметь полосы, то это было бы здорово! А если бы ещё встретить льва с шикарной гривой и полосами... Было бы красиво, любой бы зверь позавидовал... А вообще, о чём это я? Думала львица ми шлёпнула себя лапой по морде.
-Ну, прайд - это когда во главе стоит самец, а остальные самки ему прислуживают. Ну, вообще, да, мы живём "стадом". Но в этом, так сказать "стаде" есть свой плюс. В одиночку прокормить себя трудно, а когда есть кучка львиц, которые охотятся для тебя или ты вместе с ними - это значительно облегчает жизнь. По-крайней мере, я когда-то была королевой одного прайда, пока не сбежала оттуда. Были на то причины. Сказала Ни и подняла голову в верх, посмотрела в небо. Она не увидела ни единого облачка, что означало, что солнце ещё долго будет палить своими "лазерными" лучами все, что есть на белом свете: -Никогда-никогда. У нас такие, как ты, наверное, не водятся. Сказала Мчени, опустив голову, и посмотрела в ярко-зелёные глаза кошки.
-Ну, конкретно прайд, где я живу, живёт в скале, а в этой скале есть огромная пещера, которая умещает всех наших львов. Пояснила шпионка. - Наши леопарды могут жить не только в джунглях, но и в саваннах. Львица потянулась, обнажив свои чёрные когти и села обратно.
-Как я говорила, мы живём в саванне, а саванна - это одно огромное поле, где изредка встречаются кустарники и деревья. Нам не нужны полосы или пятна, поскольку мы прячемся в траве и в большинстве случаев, трава там желтоватая, а большинство львов сливаются с ней. По-крайней мере я - сливаюсь. Но если честно, я некоторое время жила в джунглях и могу с гордостью признаться, что я ни разу не была замечена своей добычей. Она продолжила наблюдать за Нобл и спросила: -А вы, тигры, не объединяетесь в какие-то группы? Вообще ни в какие?  Среди львов бывают такие львы, которые пренебрегают прайдовской жизнью и выбирают жизнь одиночки. По-крайней мере, большую часть своей жизни я была одиночкой. Она улыбнулась и посмотрела на тигрицу. Нет, всё же окраске незнакомки она завидовала.
-Балаган на голове? Переспросила Мчени, понимая, о чём говорит полосатая: -А, это грива! У нас у всех самцов грива есть, у самок нет. У самок изредка бывают мелкие чёлки, как у маленьких львят. У львов это своеобразное украшение. Объяснила Мчени: -Меня в детстве забавляли гривы львов, но с возрастом я поняла, что гривы их красят. Правда, нашим мальчикам сложнее жить из-за неё. Ну, ты понимаешь, жара. Она, улыбаясь, смотрела на тигрицу: -Набин... Набин... Набин... Повторила несколько раз Ни: -Зуб за зуб, я буду называть тебя Полосатиком. Ухмыльнулась хищница.

Отредактировано Мчени (2012-07-07 23:51:04)

0

19

- Как почему? У тебя же хвост странный, почти как у буйвола. Вы им, наверное, мух отпугиваете. Набин присела, надоело уже стоять. Если тебе все равно как тебя называют, так у тебя прозвищ может много появиться. Нобл посмотрела на расстояние между ней и львицей, оно заметно сократилось и стало примерно в половину её хвоста. Набин не привыкла находиться так близко к тем, кого первый раз видела. Собеседница вовсе не проявляла признаков агрессии, она вела себя довольно дружелюбно, но инстинкт все-таки брал свое. Кошка  поднялась, потянулась и сделала пару шагов в сторону от Мчени, после чего покрутилась на месте и легла, растянув лапы. Хвостатая тем времени начала говорить про прайд.
Шерсть у Наби уже почти высохла, и солнце опять начало постепенно пригревать. «Такими темпами у меня вся шкура потемнеет.» Ха, так вы его слуги значит? Усмехнулась тигрица, бросив взгляд на Мчени. Такой способ выживания ни как не укладывался у неё в голове. Да гоните вы его в шею. Этого самца. Зачем он вам сдался? Вам так хочется кому-то повиноваться? Не понимаю я вас, львиц. Наби покачала головой. «Они ему, значит, в лапы кланяются, а он им за это приказы раздает. Как там можно жить?» Вот если бы мной кто-то пытался командовать, я бы ему все глаза выцарапала. Единственная, кто когда-то приказывал ей что-то делать - это была её мать, но теперь и она не может этого себе позволить. 
- Не очень-то у вас и хороший плюс. Вам же делиться придется. Поймаете вы себе оленя какого-нибудь, и каждому достанется по куску мяса. Вообще, бери пример с меня, - кошка вновь поднялась и прошла к воде, её стала мучить жажда. После пару глотков, она продолжила. Я живу совершенно одна и не от кого не завишу. И я не нуждаюсь в чьей-то помощи, чтобы поймать себе кого-нибудь. И делиться мне, следовательно, ни с кем не надо. Я делаю что хочу. После этих слов она гордо подняла голову. Тут её глаз уловил какое-то движение в воде, всмотревшись, она заметила рыбу, которая плыла так близко к берегу. Тигрица не могла удержаться и резко провела лапой по воде, подцепив рыбешку. Она схватила её зубами и легла на прежнее место, положив небольшую добычу возле лап. И почему же ты сбежала? У вас что, восстание там началось?
Кошка облизнула чешую рыбы и почувствовала, что голодная. У неё и мысли не промелькнуло в голове, что нужно предложить эту рыбу Мчени. Если кто-то обвинит её в том, что она жадная, то Наби не поверит. Так вы еще и спите вместе? Набин широко раскрыла глаза от удивления. А если кто-нибудь вам клыки в шею всадит, пока вы мирно сопите в кучке? Вы совсем о безопасности не думаете. Пожалуй, мать Наби немного перестаралась, пытаясь сделать из неё самостоятельную тигрицу. Мчени потянулась и Нобл заметила её когти. «Неплохо… Интересно, у кого они длиннее и острее?» Кошка посмотрела на свои, но разницы особой не заметила, было неудобно как-то измерять размер когтей на расстоянии полтора метра.
- Даже если вам не нужны полосы, у вас все равно какая-то безвкусица, - не отступала Нобл. И как же леопарды живут в саванне? Они же по деревьям лазать любят, а там их мало. Набин немного завидовала этим пятнистым, она умела лазать по деревьям, но не так искусно, как они. «А что если попробовать затащить оленя на дерево? Если мне надо, то я и буйвола могу дотащить куда мне надо. Думаю, это будет не так уж и сложно.» Странно, что тебя в джунглях никто не увидел, наверное, ты хорошо подкрадываешься. Или добыча твоя была очень тупой. Следующий вопрос львицы поразил тигрицу.
- Вот еще. В группы нам объединяться. Фыркнула она и заглотала половину рыбы. Нет, конечно бывает, что тройка-двойка тигриц охотятся вместе в трудные времена. Но они, как правило, обычно родственники. И  то это на время, пока легче не станет. Искра съела оставшуюся часть добычи и облизнулась, обнажив клыки. Лично я так никогда не объединялась, только с братом, так как вдвоем легче заполучить чужую территорию. Набин стала тщательно вылизывать свои лапы, так как они опять были мокрые. Закончив, она опять посмотрела на Мчени. И зачем ты вступила в прайд? Лучше бы так и была сама по себе. «Как много я не знала об этом мире. Но я не разу не встречала кошек, которые в какие-то прайды объединялись. А если бы так делали мы, тигры? Вот ужас то был бы.»
- По-моему, ничем гривы ваших мальчиков не красят. Возможно Наби просто не привыкла к этом, так как видела подобное только один раз, но пока у неё было такое мнение. Да, представляю, как бы таким жилось в джунглях. Они бы ни одну мышь здесь не поймали, им бы грива мешала подкрадываться. Да и врятли после жизни в джунглях от неё что-нибудь осталось бы. Всю бы повыдергивали из-за кустов, - кошка с трудом сдерживала смех, она представила себе эту картинку. Они у вас там от жары не падают замертво? Я бы и дня не прожила так. «А если они будут охотиться, то им еще жарче станет. Странные эти львы конечно.»
- Полосатик? Ладно, Хвостатая, зови, - в её голосе слышалась нотка веселья. И знай, ты удостоилась огромной чести, получив от меня это разрешение. Единственный, кому я позволила дать себе прозвище, был мой брат.

+1

20

Мчени посмотрела на свой хвост и немного обиделась на судьбу за то, что у неё ещё и хвост, как у буйвола. Чёрт возьми! А ведь львы ничем не могут похвастаться перед тиграми и леопардами, разве что роскошной гривой. Обидно. Очень обидно. Так или иначе, я не жалею, что родилась львицей. Подумала Мчени и обвила хвостом лапы.
-Как ни странно, но у меня ни одного прозвища нет. И для всех львов это вполне нормальный хвост. Конечно, иногда приходит на ум кучка копытных с кисточкой на хвосте... И теперь Мчени осеклась, поняла, что взболтнула не того: -Вернее, есть только одно. И то, мне его дала ты. Исправилась шпионка.
-Ну, не знаю, как сказать... Видишь ли, есть львицы, которые занимаются охотой для всего прайда, некоторые могут шпионить за другим прайдом, чтобы разузнать, как там идут дела. Я, например, главная шпионка в своём прайде. И честно говоря, я на хорошем счету у своего короля.
Мчени вновь выслушала тигрицу. Она понимала, что незнакомке чуждо такое, когда кучка хищников живёт вместе.
-Нет, самец нужен. Как бы тебе объяснить... Этот самец является нашей защитой. Конечно, мы тоже можем постоять за себя, но защищаться всем вместе лучше, чем одному. У нас всё едино, у нас это так сказать, одна большая семья. Пояснив это, Мчени улыбнулась.
Следующий вопрос заставил шпионку вздрогнуть. Она посмотрела тигрице прямо в глаза растерянно, но Ни быстро успокоилась и посмотрела в небо вновь с грустью в глазах:
-Моему мужу нужны были наследники... А после того, как я, не подумав, рванула спасать львёнка в горную реку, я лишилась возможности иметь котят... Так что, я бесплодна, и я сбежала только потому, что знала и понимала, что ему нужна была львица, которая сможет родить ему котят... Я по-прежнему люблю его, но не могу вернуться туда. Не хватает для этого смелости... Она подавила подступающий приступ плача и отвернувшись от тигрицы, вытерла лапой глаза. Успокоившись, она повернулась и окунулась в холодную воду, почувствовав, наконец, долгожданную прохладу. Выйдя из воды, хищница отряхнулась. Немного брызг попали на Полосатика, но она сделала это не нарочно.
-Извини... Сказала Ни, сев на прежнем месте.
-На самом деле у львов есть пятна, но только в детстве. Львята обычно пятна месяцам к шести теряют. Сказала кошка и вновь потянулась, добившись хруста в спине. Мда, артрита в старости мне не избежать... Подумала кошка.
Над следующим комментарием, Мчени рассмеялась.
-Я на самом деле бесшумно подкрадываюсь. Меня хорошо обучили, не скрою. А добыча иногда действительно бывает тупой. До смеху тупой. Сказала Ни, немного загордившись собой.
-Почему? Ну, знаешь, я может, и была одиночкой с самого детства и ею себя чувствую сейчас. Моя мать говорила мне, что одиночество хорошо в меру, главное, чтобы оно не стало привычкой. Я очень боюсь оставаться одна. Поэтому, я и вступила в прайд. Благо, моя должность в прайде позволяет мне работать так, что я по большей части редко вижу своих сестёр по прайду. Вот сегодня мне повезло, и я нашла немного свободного времени, чтобы расслабиться. Сказала Мчени. Следующий комментарий она слушала уже вновь со смехом. Она представила себе такую картину: -Есть смельчаки, которые живут в джунглях. Но я встречала львов с целой гривой в джунглях, как ни странно. Сказала кошка, и заметив на себе паука, сняла его когтем и опустила на землю. А ведь могла и утопить... Подумала Ни: -Нет, не падают. Хотя, мне порой жаль львов, у которых тёмная грива и тёмная шерсть. Им тяжелее всего. По-крайней мере, моему отцу с этим не повезло. Из-за этого мне жалко моего короля, ну и возможно, младшего принца... Ответила Ни с ухмылкой.
-Огромной чести? А какое же прозвище тебе дал твой брат? Поинтересовалась шпионка.

Отредактировано Мчени (2012-07-08 14:56:08)

0


Вы здесь » Король лев 4. Легенда жива. » Территории » Водопад