Вверх страницы
Вниз страницы

Король лев 4. Легенда жива.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эта река очень длинная, она протекает по всей территории прайда Света и Рассвета.

http://www.lionking.org/~tlkpride/images/screencaptures/water.jpg

0

2

----- прайд Света, подножие скалы.

Время, время, время. Оно течет, оказывается, так быстро. Еще не так давно Каиди маленьким львенком восхищался почестями, которые отдавали его старшему брату и словно грома пугался своего собственного титула. Но сколько уже минуло с той поры? Львята взрослеют. И это приносит проблемы. Взять хотя бы братьев Лекси. Молодая львица боится повторения на всю саванну известной истории Шрама и Муфасы. И не безосновательно. Львы слишком яростно борются за трон, может ли речь идти о примирении, и спокойном продолжении династии Копы? Сомнительно на данный момент. Да и вообще, прайд Рассвета, имеет ли он будущее? Копа, долгие годы проведший в одиночестве и Витани, с рождения служившая коварным планам своей матери. Способны ли они основать прайд, да еще и поддерживать в нем мирную жизнь? Что ж, единственное, что сможет доказать это или опровергнуть - их способность или неспособность справиться с враждой собственных детей. Иначе разрастется междоусобица и брат пойдет на брата. А после, когда кто-то один, Муфаса знает, какими жертвами, возглавит Рассвет, не обратится ли он против Света? Все, все может быть. Хорошо бы Копа и Витани оказались сильнее своего прошлого.
Раздумывая, молодой лев не заметил, как дошел до реки. Здесь было прохладно, негромкое журчание настраивало на неспешный поток мыслей, а тень раскидистого дерева у самого берега сулила покой. То, что и нужно было ему с самого утра. То, что он искал в джунглях, где наткнулся на Лекси, и то, за чем уходил от Скалы, когда над его головой разнесся зов Кову. Перепрыгнув часть илистого зыбкого берега, лев устроился в тени на низкой темно-зеленой траве и окинул взглядом реку. Вода опустилась. Сезон дождей отошел, и жара понемногу берет свое. Река мельчает, и когда воды останется мало, ситуация может обостриться еще сильнее. Главным образом, между Симбой и Киарой. Они и без того в последнее время в постоянных ссорах, возникающих порой на пустом месте, а о том, что может случиться, когда в гости придет еще и нужда, просто и думать страшно. Младший принц уже имел одну идею на счет того, как примирить отца и дочь, но это требовало большой осторожности, если он не хотел сделать еще хуже. Нужно было каким-то образом разлучить их. Достаточно надолго, и, возможно, внезапно. Симба должен испугаться за Киару, за то, что может потерять ее навсегда, а Киара, в свою очередь, должна так же подумать о Симбе. Это неплохой способ, и им стоило бы заняться вплотную. Но сейчас Каиди так же интересовали и некоторые другие мысли, не дающие ему сосредоточиться на чем-то одном. И царил в этих мыслях Шрам. Младший принц знал его только по рассказам, которые характеризовали брата Муфасы как коварного тирана, однако Каиди почему-то представлял его себе по-иному. И если его представления были правильными, то братья Лекси на Шрама нисколько не похожи, и ситуация, царившая в прайде Рассвета, совсем не аналогична той, которой боится его кузина. Этот темный лев. Совсем не был темным. Что толкнуло его на преступление - не жажда власти, но... Но что? На мысли об этом должено было уйти куда больше времени, а так же - больше знаний.
- Хорошо бы навестить Рафики - подумал лев и положил голову на лапы, глядя на бликующую реку.

0

3

Киара не спеша шла к реке. Голова её была опущена, уши прижаты, а хвост где-то волочился позади, оставляя за собой ровный след в виде полосы, поднимая при этом облако пыли. Ей хотелось побыть одной и разобраться со всеми своими мыслями и тем, что произошло на днях. Так же поискать своего любимого - Кову, которого она давно не видела. Всё было как-то непонятно. Запутано и не имело оправдания. " Симба. Арр... Он считает, что я ещё ребёнок? Он не даёт мне никогда договорить! Он просто пропускает мои слова мимо ушей. И ладно бы он меня просто не услышал. Но он так делает постоянно! Он нарочно пытается меня разозлить. Он знает, что из  этого может получится только скандал. Не первый же день он меня всё таки знает. " Кьяра остановилась. Львица зажмурила глаза и сквозь зубы проговорила:
- Ненавижу... - так она говорила на отца только со зла. Просто сейчас ей овладела злость и ярость. Ей ужасно не нравилось поведении Симбы и то, как он относился к её персоне. Было жарко. И солнце достаточно сильно припекало. Самка ударила хвостом бок и посмотрела на небо. "А ещё Кову... Эти сны. Что они всё значат? И неужели они сбудутся? Может это знак? Но тогда почему они снятся не только мне?! К тому же он пропал. Я нигде не могу его найти. Даже нет его следа, что означало бы, что он где-то здесь. Но нельзя терять надежду на то, что я смогу его найти. Я не выдержу если с ним что-то случится. Моё сердце не перенесёт этого сокрушительного удара". Киара продолжила свой путь. Она подняла голову и посмотрела в небо.
-Кову... Где же ты? - тихо прошептала она, продолжая идти. - Кову. - громко крикнула он, зовя своего возлюбленного. Стайка птиц взлетела в небо и закружилась над головой королевы. Львица навострила уши, осматривая местность и прислушиваясь к звукам. Но не одного намёка на Кову. Всё что угодно, но только не голос, не звук шагов Ковы. А Кьяра продолжала идти. В данный момент она направлялась к реке. Ей хотелось пить, и надо было заглушить жажду. Послышалось журчание, и впереди показалась река. Прибавив шаг, львица подошла к воде. Она даже не обратила внимания на присутствие юного льва. Он был из прайда и тем более это был её сын Каиди. Королева наклонилась и жадно начала лакать воду. Напившись, львица облизнулась и подняла голову, посмотрев на сына.
- Привет, Каиди. - произнесла Киара и села на землю. Её взгляд был устремлён в воду. И на некоторое время она снова погрузилась в свои мысли. Сколько будут продолжаться ссоры с Симбой? Чем это всё кончится, и к какому исходу приведёт? Долго ли придётся искать Кову? И найдёт его кто-нибудь когда-то? Или нет? Жив он или мёртв? "Кову, пожалуйста, хоть бы ты оказался жив." Вернувшись в реальность из раздумий, самка посмотрела на Каиди и спросила: -Решил отдохнуть?

0

4

- Привет, мама - ответил юный лев, поднимаясь - Да, мне было, о чем поразмыслить.
Растерянная, такая растерянная. Каиди поднял голову и внимательно осмотрел мать. Она казалась еще более разбитой, чем он ожидал. Ее мысли скорее всего были заняты Симбой, и если младший принц хотел избежать ссоры, заговаривать об этом не стоило: напряжение просто искрилось в воздухе. Правильнее было бы отвлечь Киару, может быть, ее заинтересуют дела прайда? В конце концов, она королева. Откашлявшись, он продолжил:
- Отец созывал собрание у подножия скалы, ты не слышала его? Не было только тебя и брата. Кову встретил льва из нашего прайда на общих землях во время патруля. Но так как не все были в сборе, больше он ничего не сказал.
А о чем еще он может с ней поговорить, что бы не задевать неприятных тем? Сваливать на нее проблемы Лекси - не за чем, едва ли она сможет помочь, да и своих проблем у нее хватает. Каиди интересовал Шрам, но Киара не была с ним знакома. Все, что она могла бы ему рассказать, он уже и так знает. А вот что она думает о прайде Рассвета? Или будет ли, по ее мнению, засуха в этом году сильнее, чем обычно? Вопросы обыденно-философские, но они могли бы помочь. Младший принц решил начать с легкого и снова осмотрел реку. Она все еще казалась живой и полноводной, а долина ее была покрыта зеленью. Жара еще не переходила красной отметки, но что-то уже чувствовалось в воздухе, что-то невыносимо горячее и удушливое.
Жарко сегодня - начал он - Как думаешь, засуха в этом году будет сильная? Воды в реке стало немного меньше.
Если температура воздуха продолжит повышаться, то в конце концов стада уйдут с обычно зеленых и изобильных земель прайда Света. Вновь воцарится та не привлекательная картина, какая была во время правления Шрама.

0

5

Из раздумий львицу вывел голос сына. Но она всё таки не полностью вернулась в реальность и всё ещё пребывала в мире мыслей, раздумий. Она посмотрела на Каиди и попыталась выдавить из себя улыбку. Хоть как-то, но с трудом, ей это удалось сделать. Вновь взгляд упал на водную гладь. Киара вздохнула и плавно провела лапой по водной глади, от чего по ней пошла рябь и отражение расплылось. Львица вздохнула и прижала уши к голове.
- Отец?! - она в удивлении посмотрела на юного льва. - Нет. Я не слышала. Наверное, я была достаточно далеко от Скалы и просто не слышала его зова. Ничего не сказал? Хм... - она задумалась, посмотрев куда-то в небо. Но в этот раз она не отдалась полностью своим мыслям. "Что делает лев из нашего прайда на общих землях? Шпион? Или предатель, который работает одновременно на два фронта? Интересно, кто это был. Надо будет всё получше узнать у Кову или Си... Нет, у Симбы я ничего спрашивать не буду. Не хочу. Лучше, если что, спрошу обо всём у Налы, она хотя бы может выслушать всё до конца, в отличии от кое-кого. Всё, не хочу даже думать об этой ссоре, о сне. От этого только настроение ухудшается. Оставлю эту тему с Симбой и сном для рассуждений на потом. Найду для этого время." После раздумий, королева выпрямила уши, поставив их в прежнее положение. Она ударила хвостом по земле и серьёзно сказала:
- Появление нашего льва, из нашего прайда, на общих землях, заставляет задуматься о том, предан ли он нам?! - она посмотрела на сына, выдержав не большую паузу, задала вопрос: - Ты знаешь кто это? Надо будет созвать собрание,, что бы всё обсудить. - солнце пекло и поэтому Киара предпочла лечь на землю, поближе к воде. Она легла, вытянув лапы и положив на них голову. Каиди резко перевёл тему на другую проблему "Интересно, почему он думает только о проблемах?"
- Успокойся, дорогой. Мы всё равно не можем что-то загадывать. Мы не можем это предсказать. Никто не знает. Ничего, мы переживём эту засуху. - нежно проговорила Киара и прикрыла глаза. - Или будем искать источник с водой. Но думаю, что воды всем хватит.

0

6

- Успокойся, дорогой. Мы всё равно не можем что-то загадывать. Мы не можем это предсказать. Никто не знает. Ничего, мы переживём эту засуху. Или будем искать источник с водой. Но думаю, что воды всем хватит.
Каиди кивнул и сел, махнув хвостом. Ни о чем вопрос - ни о чем ответ. Так и должно было получиться, в общем-то, разговоры о погоде никогда ни к чему не приводили. Это так же как попытаться угадать, сколько именно кругов пойдет по воде от брошенного камня - совершенно не имеет смысла.
Тряхнув гривой, младший принц решил продолжить тему о льве, обнаруженном на нейтральных землях и собрании. Каиди собирался повторить матери все то же самое, что говорил и при отце. В конце концов, он правда не понимал, почему ради этого стоило созвать львов и львиц. Если по каждому, оказавшемуся за границами прайда собирать совет, то в конце концов от них сбегут все львы, замучившись чуть что бежать к Скале прайда.
- Этого льва зовут Алекс. Но я не понимаю, к чему переполох. Если отец сказал все, и тот лев всего лишь гулял по нейтральным землям, разве стоило беспокоиться? В конце концов, я... - вовремя осознав, что Каиди едва не выдал себя с потрохами, собираясь ляпнуть о собственном утреннем побеге из прайда, он быстро изменил окончание фразы - ... не стал бы обращать на это внимания. Кхм. Сейчас все разбрелись кто куда, наверное, если их собирать, то вечером.
И вот, снова. Единственная мысль, которую он не успел обмозговать: где, в конце концов, шляется его брат? На зов Кову он не явился. С утра в пещере, когда Каиди проснулся, его не было. Во время отлучки младшего принца на общие земле, брат ни разу не попался тому на глаза. Нет, не то, что бы это беспокоило. Но молодому льву просто было интересно, куда пропала этот громадный, раза в полтора больше самого Каиди лев, который обычно всем и каждому бросается в глаза.

0

7

Киара выслушала сына. Она дёрнула ухом и открыла глаза, в недоумении глядя на него. Львица резко встала с земли. Она приподняла вверх одну бровь и склонив в бок голову, Киара проговорила:
- К чему переполох? Милый мой, не стоит забывать, что мы не одни на этих землях. Рядом снами находится совершенно другой прайд. Так же мы граничим с одиночками. И каждый из них представляет достаточно большую опасность для нас и для нашего прайда. Беспокоится, стоит всегда. Мы же не знаем, что замыслил этот Алекс? Его появление на нейтральных землях заставляет задуматься, предан ли он нам или нет? Кто знает, для чего он там находился. - она вздохнула и опустила голову. Королева развернулась и начала отходить назад. Но затем остановилась, и, развернувшись, разбежалась, грациозно прыгнув на скользкий камень, она попыталась на нём удержаться, царапая его когтями, от чего получался ужасно неприятный скрежет. Королева смогла удержаться на камне, но всё таки она умудрилась намочить полностью задние лапы. Выровняв равновесие, львица прыгнула на противоположный берег, где находился её сын. Она отошла от Каиди подальше и отряхнулась, дабы его не забрызгать.
- Вот так-то лучше. - она улыбнулась и подошла к юному льву. Киара посмотрела ему в глаза и прошептала:
- Мы беспокоимся, из-за того, что хотим, что бы всё было хорошо. - львица провела своим языком по лбу принца. - Когда придёт время, и ты станешь королём, ты всё поймёшь и будешь беспокоиться не меньше. Поверь мне. - она тихо хихикнула и потёрлась головой и о голову Каиди. - А пока, ты, юный принц, можешь наслаждаться беззаботной жизнью, не имеющей особых обязательств. Когда я была принцессой, я тоже так думала.

0

8

Каиди навострил уши и удивленно хлопнул глазами. Прайд Рассвета дружественен, а одиночки едва ли посмеют восстать против такого многочисленного и сильного прайда, как прайд Света. Странно, что Киара так говорит. Хотя, возможно, юный лев еще не понимает чего-то в их взрослой жизни правителей, но он бы все равно не стал волноваться о чьей-то прогулке на нейтральных землях.
- Слава Муфасе, я никогда не стану королем - хмыкнул младший принц, отвечая на объятие матери - Так что этому стоило бы поучить старшего братца, который, между прочим, пропадал где-то все утро, и я его до сих пор не видел.
Наследный принц куда-то исчез, вот, о чем надо было думать, а не о том, что некий Алекс гулял где-то вне прайда. Отношения старшего сына правителей с Кову до сих пор были напряженными. Плохой знак для будущего прайда, которое в таком случае становится неопределенным. Ведь король в праве изгнать любого, в том числе и собственного сына, и тогда старший уже не сможет стать королем. И остается только Каиди. От этой мысли юному льву стало не по себе, и он нервно сглотнул. Становиться на Скалу Прайда, когда у тебя есть выбор не делать этого? - вот уж ни за что. Надо как-то прекратить эти недомолвки между наследником и Кову, пока хуже не стало.
- Ты не видела его? - откашлявшись и отогнав от себя дурные мысли, младший принц снова включился в разговор с матерью, спросив о своем брате.
Киару он любит. Она, похоже, единственный член семьи, которого чтит наследник и к которому он прислушивается. Может быть, если мать станет наставлять его, он проявит большее участие в делах прайда?

0

9

"Ох, ему ещё многое предстоит узнать. Достаточно многое. А сейчас он может отдыхать и не о чём не беспокоиться." Киара задумчиво посмотрела куда-то в небо, погрузившись в свои мысли и раздумывая о будущем. Она частенько предавалась раздумьям о том, что будет потом. А правда, что? Что будет тогда, когда не станет Симбы и Налы? Что будет когда Киаре придётся покинуть трон и уступить его новому поколению? Что будет дальше с Прайдом Света? Сможет ли Киара и Кову справиться со всеми трудностями? Вернувшись в реальность, королева дёрнула ухом и с улыбкой посмотрела на своего сына:
- Прости, дорогой, я совсем забыла, что ты не наследник трона. Но это не значит, что в будущем ты будешь обделён ответственностью за наш прайд. Не одному же твоему брату всё придётся решать? А ты сможешь помочь ему и помочь в нужную минуту дельным советом. Так что тебя это тоже касается и заботит. Пока ты ещё можешь жить беззаботной жизнью, но о прайде ты всё равно должен беспокоиться. Ведь ты это его часть. А все вместе мы - единое целое.-  ласково и нежно прошептала Кьяра, но затем резко отскочила в сторону, раздвинув чёрные губы, показывая ряд острых зубов, прижимая уши к затылку и щуря глаза, львица сказала:
- Если ты, конечно, не решишь пойти по следам Скара. И не сделаешь то, что и он. Надеюсь, рассказывать эту историю снова не надо? Ты всё равно знаешь, к чему такое поведение может привести. - Киара выпрямила уши, вернув их и глаза в прежнее положение. Она спокойно подошла к Каиди и прижалась щекой к его щеке. Львица вздохнула и тихо ответила на заданный вопрос сына:
- Его давно никто не видел. Он просто без вести пропал. Боюсь, что если он не вернётся, тебе придётся занять его место. - королева печально посмотрела на юного льва.

0

10

За мгновение в Каиди сменилась, метнувшись яркими всполохами, масса чувств: от обычной его веселости и дерзости до удивления, настороженности, а потом - и вовсе страха, ухнувшего глубоко в его сердце. Младший принц отступил от матери, растерянно глядя на нее. Киара задела в его душе сразу несколько струн, и все они мгновенно отозвались какофонией нот.
Каиди, вообще-то, и правда надеялся, что все заботы падут на старшего брата, и сам он ни коем образом не будет причастен к правлению. Какой из него советчик, если он за всю жизнь обмолвился с братом разве что сотней-другой слов? Какой из него хранитель спокойствия прайда, если он только и желает того, что бы произошло что-нибудь опасно-интересное? Да стань брат младшего принца королем, он изгнал бы Каиди на первом же году своего правления.
Но Киара сказала: мы едины. Это любил повторять Симба, и львица поэтому на миг отчетливо напомнила юному льву деда, королеве только не хватало копны каштановой гривы. И Каиди уже собирался намекнуть ей на это, как вдруг отпрянул, пораженный внезапной переменой настроения матери. Она заговорила о Шраме. О темном льве, в последнее время занимавшем немалую часть мыслей младшего принца. Киара, над чем уже не нужно было ломать голову, была очевидно против того, что бы ее сын хоть сколько-нибудь походил на озлобленного тирана. Но ведь Каиди и не собирался отбирать власть у брата, и уж тем более - подстраивать его гибель. Если юный лев когда-нибудь и пойдет на будущего короля войной - мелькнула в голове его такая мысль, - то это будет открытая схватка, а трусливая хитрость.
Младший принц опустил глаза и хотел было сказать, что Шрам, по его мнению, не был таким уж ужасным и злобным по природе своей, но следующее заявление королевы поразило Каиди еще больше. Он дернул ушами, кисточка хвоста нервно ударила по земле.
- Он вернется - неуверенно произнес лев о своем брате, бегающим взглядом рассматривая землю под ногами - Он не мог вот так просто исчезнуть. Да и времени до этой коро..нации, или как там.. еще уйма. Незачем говорить обо мне.
Говоря, Каиди пятился назад, при этом прекрасно понимая, как глупо смотрится такая реакция. В конце концов, он король комедии, он не может напоказ выставлять свои страхи; в характере юного льва было умело маскировать их, но сейчас он просто не мог совладать с собой - до такой степени пугала его мысль о том, что бы стать правителем. Невеселое зрелище.
- Давай, соберись - Каиди кашлянул, тряхнул гривой и выпрямился, вроде бы успокоившись - Я сам найду его.
Лев улыбнулся матери, коротко кивнув.
- Из-под земли достану.

0

11

Видимо, слова Киары действительно зацепили Каиди. Он начал отступать, растерянно смотря на Киару. Львица задумчиво посмотрела на него. Интересно, что именно его смогло так зацепить? Королева наблюдала за поведением своего сына. Он явно был обеспокоен. Его выдавал хвост, который ударялся нервно о землю, глаза, которые бегали, при этом пятясь назад. Странная реакция. Даже очень. Будто Каиди чего-то очень боится или показывает свою покорность. Но Киара не его противник или враг. Она его мать. Так почему у Каиди такое поведение? Неужели он что-то знает про пропавшего наследника и молчит? Или он решил действовать как Скар? Что то здесь точно не так. Чего он боится? Львица приподняла вверх одну бровь в недоумении смотря на юного льва. Королева вздохнула и покачала головой. Она не спеша начала подходить к сыну, смотря на него своим мягким материнским взглядом.
- Ты не представляешь, как быстро идёт время. Мне до сих пор кажется, что совсем не давно я была маленьким львёнком. Но вот, у меня уже у самой дети. Время проходит не заметно. С каждой минутой мы становимся старше. Мы стареем, мы умираем. Время нельзя остановить. Оно просто бежит. Ты даже заметить не успеешь, как всё ужасно измениться вокруг тебя. Наша жизнь меняется, а мы этого даже не знаем. Всё предрешает наша судьба. Никто не изменит её. Каково твоё предназначение - таким оно и будет. - с этими словами Киара села на землю. Но услышав, что Каиди собирается самостоятельно искать своего брата, львица резко подскочила, обеспокоенно смотря на младшего принца, и прижимая уши к затылку.
- Сам? Нет, одного тебя я не отпущу. Не хватало ещё, что бы и ты пропал. Я не хочу терять и тебя. - прошептала королева, развернувшись к реке. - Мы соберём собрание. И патруль. Сам ты не пойдёшь. - львица прыгнула на камень, а потом ловко прыгнула на противоположный берег. Она повернулась к сыну и с улыбкой сказала:
-Возвращаемся к Скале. Давай, идём. - Киара рысцой побежала в сторону скалы. "Ох, снова сейчас услышу нотацию Симбы."

0

12

- Что? К Скале? - Каиди сделал неуверенный шаг вслед за матерью.
Да, не на это он рассчитывал, совсем не на это. О, Муфаса, ну что такого страшного в том, что Каиди просто не хочет быть королем? До недавнего времени он совсем об этом и не волновался, справедливо полагая, что защищен от такой напасти собственным старшим братом. Но суетливая Киара, которая собралась снаряжать весь прайд на поиски наследника (и этим - вот и еще одна схожая черта! - снова напомнила юному льву Симбу), смешала ему все карты. Минуту назад определенно точно уверенный в том, что брат просто ушел куда-нибудь для своих обычных размышлений, Каиди стал вдруг сомневаться, что он вообще защищен от королевского титула. Младший принц тряхнул головой. Он запутался. Ну не может это все происходить на самом деле, ерунда какая-то!
- Я просто хотел поискать его в приделах прайда - крикнул лев, взобравшись на камень, с которого королева так легко перепрыгнула реку.
Оглядев мирный поток, Каиди на секунду усомнился в том, что сможет совершить такой же длинный прыжок, который позволил бы перелететь реку одним махом. Потоптавшись на месте и недоверчиво глянув вниз, младший принц перевел взгляд на удаляющуюся мать и, собравшись с духом, все же прыгнул. Приземлившись на берег только передней половиной своего тела, Каиди быстро выбрался из воды, загребая задними лапами и встряхнулся.
- Мам - окликнул он и поспешил догнал львицу - Могу я сделать это сам, ну пожалуйста?
Каиди остановился перед матерью и обезоруживающе улыбнулся во все зубы.
- Просто попрошу его больше не исчезать вот так. А еще скажу, что мама волновалась, это должно на него подействовать. Может... Попробовать подружиться с ним еще раз? Хотя сколько можно-то уже.
- Обещаю, я не буду выходить за пределы прайда. Со мной все будет в порядке.
Собственно, вызвавшись на поиски только ради того, что бы Киара не шла к Скале, младший принц стал ощущать, что найти брата действительно нужно. Хотя бы ради общего успокоения всех членов семьи.

0

13

Когда Каиди окликнул львицу, королева остановилась и повернулась, дождавшись пока юный лев её догонит.  Он остановился перед ней и улыбнулся во все зубы, прося пойти на поиски самому. Киара вздохнула и опустила голову, некоторое время молча глядя на свои лапы. Но затем, посмотрев на сына, львица улыбнулась. Но её улыбка мгновенно сползла с морды, также неожиданно, как и появилась. Она серьёзно посмотрела на Каиди и подойдя к нему поближе, сказала:
- Я знаю, что ты был со своим братом не в лучших отношениях. Поэтому я и не хочу тебя отпускать одного. Кто знает, что вы оба можете вытворить при встречи. Вдруг тебе не удастся уговорить его вернуться? - королева приподняла вверх бровь, пристально смотря на принца. Она не понимала, почему он так рвётся сам найти наследника? Или он что-то знает про него? Может, знает, где он, но скрывает? Киара не спеша подошла вплотную к Каиди и ласково потёрлась своей головой о его. Из глотки доносилось глухое, но довольно мягкое урчание, которое сопровождалось тихим фырканьем.
- Милый мой, скажи по правде, почему ты так рвёшься найти его? Ведь зная тебя и твоё отношение к брату, да и ко всему, ты бы, скорее всего даже усом не повёл. Я могу выслать патруль. Они попытаются найти наследника трона. Почему же ты хочешь сделать всё сам в одиночку? - напрямую спросила львица. Она отстранилась и растерянно глядя на младшего сына, спросила: - Неужели, ты знаешь, где он?! Но почему тогда молчишь? - Кьяра вздохнула и опустила голову.
- Не бойся, я доверяю тебе. Но я боюсь, что мы можем потерять и тебя. Даже на территории прайда. Ведь, она  намного больше, чем может показаться. - королева подошла к Каиди и провела языком по его щеке. - Если я тебя отпущу, я могу быть уверена, что ты сможешь справиться?

0

14

- Если я тебя отпущу, я могу быть уверена, что ты сможешь справиться?
- Конечно, мама - не раздумывая ответил Каиди, но быстро сообразил, что этот ответ не исчерпает всех вопросов матери.
Нужно было сказать еще что-то, но что? Юный лев задумался на секунду. Сказать правду? Сказать, что Каиди стремится самостоятельно разыскать брата только потому что боится остаться единственным наследником, а значит - получить на свои плечи такую огромную ответственность, как весь прайд? Сама мысль о том, что такое может случиться заставляла его теряться, и вся напускная самоуверенность исчезала, как будто ее никогда и не было. Даже несмотря на то, что, как думал младший принц, он давно примирился со своим титулом, научившись еще и извлекать из него пользу, иногда все еще случались такие моменты, когда лев снова будто превращался в того тихого неуверенного львенка, боящегося собственного происхождения. Этот страх - и есть причина того, что Каиди не мог позволить отправиться на поиски наследника даже патрулю, а уж тем более - собственным родителям, которые могли бы при встрече разругаться со старшим сыном до изгнания, желая того или нет. Нет, лев должен был сам поговорить с братом, и сказать ему только то, что посчитает нужным. Да к тому же - ну куда он мог уйти? Валяется где-нибудь под солнышком и в ус не дует. А у них тут - паника. Смех один.
На морде Каиди появилась ухмылка, которая мгновенно растаяла. Так что же ему делать? Сказать правду? И какой же из него тогда принц, так трусливо пытающийся избежать того, что ему, возможно, предначертано? Какой из него тогда сын, предающий собственных родителей, к которым всегда относился с таким почтением? Ну, нет. Ведь у младшего принца в запасе был и еще один весьма убедительный предлог найти наследника своими силами.
- Нет, я не представляю, где он сейчас. И как раз потому что мы не особенно близки, я и хочу поговорить с ним. Мне надоело то, что он ходит вокруг какой-то тенью, как призрак отца Симбы - Каиди скорчил кривую мину, увлекшись собственной речью и не подумав о том, что поминать бывшего короля совсем не стоило - К тому же, мы не только не друзья, мы еще и не враги. Так что сомневаюсь, что он станет задираться.

0

15

Киара повела ушами. Она задумчиво посмотрела куда-то в даль, слегка помахивая тёмной пушистой кисточкой хвоста. Отпустить одного Каиди на поиски наследника - большой риск. Никто не может предугадать, что может случиться, но возможно, что только Каиди может знать где находиться его брат. Кьяра должна принять трудное для себя решение. Она не хотела, что бы второй её сын пропал или с ним что-то, не доведи Муфаса, случилось. " Ну если я и отпущу его, то как отреагирует  на это Кову и вообще весь прайд? Да, я королева, но... это только одна моя половина. В конце концов, я сама могу решать как мне поступить. Не маленькая. Мне же не привыкать слушать осуждения Симбы. Как всегда начнёт читать нотации. Почему я так поступила, не спросила у них совета и всё такое. Но всё таки это моё дело, какое принимать решение. Отпускать Каиди или нет. Я не только королева, но и его мать. И я уверена в том, что Каиди сможет найти наследника. Он справиться " мысленно фыркнула львица и качнула хвостом. Королева вздохнула и покачала головой. Она подошла к сыну и прижалась к его боку. Она зарылась носом в его шерсть и нежно прошептала:
- Какой же ты у меня уже большой... Я знаю, что я очень рискую, если отпущу тебя на поиски одного... - львица отстранилась от Каиди. - Но так уж и быть. Я тебя отпускаю. Но только, пожалуйста, береги себя и будь осторожен. - она лизнула молодого льва в нос и улыбнулась. - Возвращайся как можно быстрее. - львица отошла от сына и достаточно быстро направилась в сторону Скалы. Но на пол пути обернулась и посмотрела на Каиди. - Я возвращаюсь к Скале. Удачи, Каиди. - львица рысцой направилась к Скале. Нужно будет успокоить Симбу и Налу, да и Кову тоже. А то те устроят там "бесплатный концерт", заметив, что принца нет на месте.
---- Скала

0

16

- Хорошо мам - лев прижался к матери в ответ и улыбнулся ей, проводив взглядом.
- Я возвращаюсь к Скале. Удачи, Каиди - прокричала львица и скрылась с глаз.
- Снова Скала - удрученно подумал младший принц и тяжело вздохнул.
Все таки баламутами была его родня по стороне Киары. Может быть, кроме только Сараби. Она была единственной, кто всегда сохранял спокойствие, но кто знает, может быть - просто годы берут свое? Хорошо бы и Симба и Киара, и даже Нала со временем перестали так волноваться по всяким пустякам. Тогда бы не было питания бесконечным ссорам королевы и ее отца, да и Нала перестала бы ходить бледной, как смерть, с болезненной заботой во взгляде. Битва с Зирой, когда прайды объединились, должно быть, немало вымотала их всех, но ведь сколько времени минуло с тех пор? Времени спокойствия и счастливой жизни, когда вернулся считавшийся погибшим брат Киары, когда Кову стал отцом, когда росли, радуя всех, дети королевской четы. Так почему же львы до сих пор не находят себе места? Какой-то Алекс, гуляющий за пределами прайда заставил Кову так взволноваться - почему? Неужели вокруг происходит что-то, о чем младший принц еще не знает? Но этого не может быть. Чутье на любые хоть мало-мальски интересные события никогда его не подводило. Сейчас оно молчало, и значит - ничего не должно назревать. Прайд Рассвета нетвердо стоит на ногах, среди их детей раздоры. Он малочислен и уязвим. Это ли причина всех волнений? Но ведь Копа - уже достаточно взрослый, что бы решать свои проблемы, и к тому же, он всегда может объединить свои силы с прайдом Света; в случае опасности два прайда могут действовать как один. Или львы Света опасаются, что Рассвет окажется мятежным и нападет на них? Но прайд Копы, как уже было сказано, слишком слаб для подобной затеи, и не очень-то активно разрастается. Однако, ничто не мешает ему воспользоваться поддержкой одиночек, пообещав тем высокие посты... Но что за глупость? Подозревать собственную родню - это уже, знаете ли, паранойя.
Каиди мотнул головой, снова вздохнул и отправился прочесывать периметр прайда Света, желая точно убедиться, что брат его где-то здесь и не собирается оставлять права наследования трона.

----- прайд Света.

0

17

----Поляна для охоты
Алекс шел довольно медленно, он ведь не хотел, чтобы львенка отстала от него и потерялась. Вскоре они пришли к огромной реке, которая протекает по территориям двух прайдов. Он подошел к воде и лег возле берега. Затем лев немного попил. Он ждал. когда Дождь тоже подойдет к воде. Хвост дергался из стороны в сторону, а это значит, что лев нервничал. Он вспомнил об неприятном разговоре его и королей. Ему очень не нравилось то, что они его не уважают. Они похоже забывают, что я шпион их прайда, и я никогда не посмею предать свой прайд. Если бы эти тупые королевские львы его поняли. Хотя возможно они и не тупые, но понять льва они должны были. Хотя возможно он слишком грубо разговаривал с ними, поэтому они не смогли его понять. Он вздохнул и посмотрел на свое отражение.

0

18

----Поляна для охоты.
Белый львёнок размахивая коротким хвостиком бежал за тёмным опекуном. Дождь приоткрыла рот, быстро дыша, чтобы попытаться остудить своё тело. Но ничего помогло, лишь язык присох, как говорят. Вскоре Дождь учуяла запах воды. Какой приятный запах, его ни с каким другим просто невозможно спутать. Свежесть, прохлада.
Дождь проследила за тем как Алекс ложиться около берега, всматриваясь в своё отражение. Кончик хвост подрагивал. Нервишки шалят. Дождь  же в свою очередь неуклюже подбежала к воде, залезая в неё передними лапами. Нагибаясь, львёнок начинает лакать воду. Подняв голову, Дождь облизнула усы, по которым стекала речная воды. Попятившись назад, Дождь поскользнулась, заваливаясь на бок. Громко и недовольно фырча, она выползает из воды, отряхиваясь.

0